Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

Наши пешком на улицу не ходят, только на машине :) Соберутся втроем на панель приборов, мужу их раздвигать приходится, чтобы смотреть всякие датчики. Им же надо впереди всех :lol: Люди шеи выворачивают, пока мы мимо проезжаем: сидят коты у лобового стекла, смотрят вперед на дорогу, покачивают головами в такт движению (бывают такие игрушки-собачки для машины, которые головой качают, так вот иной раз думаю - не с наших ли котов идею содрали :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пешком на улицу не ходят, только на машине :) Соберутся втроем на панель приборов, мужу их раздвигать приходится, чтобы смотреть всякие датчики. Им же надо впереди всех :lol: Люди шеи выворачивают, пока мы мимо проезжаем: сидят коты у лобового стекла, смотрят вперед на дорогу, покачивают головами в такт движению (бывают такие игрушки-собачки для машины, которые головой качают, так вот иной раз думаю - не с наших ли котов идею содрали :lol: )

 

Большой респект мужу за терпение :D Я, как водитель, удивляюсь его мужеству. Хотя любимым котькам многое можно простить. Моя Маська единственная, кто отправляется с нами в поездки. А тут, когда ходили с ней гулять, решили машину прогреть. Сели в машину, а она сразу полезла на заднее сиденье. Знает свое место. Ждет лета, когда в деревню поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиманя, какая прелесть. Обожаю чёрных котов, у меня был чёрный весь, без единого волоска белого, такой красавец. А гарция была у него потрясающая, как у дикой пантеры , шерсть блестела, и ведь такое ощущение что он понимал что я на него налюбоваться не могу. В комнату заходил не спеша, и ложился тоже возле ног. В тоже время у нас жил волнистый попугайчик, абсолютно ручной, говорил много. Так вот, кот любил залезать в клетку(она днём была всё время открыта. закрывали на ночь) и спать там, а Кешка щипал его за уши, если же кот залезал спать на клетку, то он щипал за подушечки лап. Друзья были, а когда кот приходил с улица, то попугай летел к нему или бежал (любил пешком ходить) и ходил по нему и что-то выговаривал, периодически покусывая за уши или просто за шерсть. Людей Кеша тоже любил, особенно чтобы с ним разговаривали, садился на плечо и разговаривал, то словами, то по-своему. Если его не слушали, щипал за ухо, ругался. Вообщем весёлая была компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! У меня тоже дома два кота. Старший, абсолютно черный, герой-любовник ( кстати, когда он получает травмы в боях за кошек, лечу его маслом чайного дерева. Он ужасно недоволен). В округе бегает несколько похожих на него котят. А младший черно-белый, пушистый - домашняя игрушка. Так вот, оба они до обморока обожают оливки и маслины. Когда я открываю банку, они несутся и орут как бешеные. Сначала жадно едят их, а потом играют, катают по полу. А раньше у меня был кот, который любил купаться. Лежал на краю ванны и смотрел на блики, когда я купалась. Потом залезал ко мне на колени и лежал, пока вода по спину не набиралась. Еще есть собака - немецкая овчарка. Любитель пластиковых бутылок, водоемов и кошек. Он очень воспитанный и уже солидный, 10 лет. Недавно обнаружила, что он почти оглох. Жаль. Еще есть два попугая, аквариум с рыбами и черепахами. Все очень разные и прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, ничего себе зоопарк!:)

вот сижу, смотрю на своих и подумалось: а зеленый горошек консервированный - это все коты любят?

мои готовы банками жрать, а потом еще жидкость из баночки выпивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, ничего себе зоопарк!:)

вот сижу, смотрю на своих и подумалось: а зеленый горошек консервированный - это все коты любят?

мои готовы банками жрать, а потом еще жидкость из баночки выпивают.

И мои обожают и в чистом виде и все салаты с ним едят. Даже если в них есть лук! А еще любят грибы в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу, смотрю на своих и подумалось: а зеленый горошек консервированный - это все коты любят?

мои готовы банками жрать, а потом еще жидкость из баночки выпивают.

мой котяра лопает банками кукурузу консервированную :) а вот горошек не давала,потому как не покупаем его :)

 

а один раз мой слопал королевские креветки, которые мариновались в маринаде из лимонного сока и давленного чеснока. блин, в каком я была шоке, ведь все креветки сожрал тогда, а я их планировала беконом обернуть и обжарить потом. и ведь не поперхнулся ни от чеснока, ни от лимона.

при чем это был первый и последний раз, когда он что-либо стащил со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех котов и кошек которые у меня были, все ьез исключения беззаветно любили кукурузу и горошек консервированные,

Кошка, которая сейчас живет, любит тоже зеленые оливки, даже сильносоленые.

Последний прикол - ели с сынулей пюрешку из манго, как оказалось, кошатина обожает манго - по крайней мере в пюре, в свежем виде вроде не требовала никогда.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит горошек - это не странности, а нормальности?:)

 

fire-cherry, чеснок - сильно :D ради креветок можно и его потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ага, очень даже нормальности :yes: . Мой собакин обожает зелёный горошек, а котейка млеет от кукурузы. Но больше всего мой котовский любит переспевшую хурму. Специально для него покупаю несколько таких, что вот-вот лопнут. А летом он сидит на дынях.

На днях у моего пёсы случилось расстройство желудка и я ему купила "бактисубтил". Видели бы вы как орал кот, когда унюхал противный запах "бактисубтила"! Этот маньячилло орал, выпучив глазищи и стучал мне лапой по ноге до тех пор, пока я не насыпала в ладошку этот чудо-порошок! Слизывалось всё это с блаженной мордой и чувством полного удовлетворения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ага, очень даже нормальности :yes: . Мой собакин обожает зелёный горошек, а котейка млеет от кукурузы. Но больше всего мой котовский любит переспевшую хурму. Специально для него покупаю несколько таких, что вот-вот лопнут. А летом он сидит на дынях.

На днях у моего пёсы случилось расстройство желудка и я ему купила "бактисубтил". Видели бы вы как орал кот, когда унюхал противный запах "бактисубтила"! Этот маньячилло орал, выпучив глазищи и стучал мне лапой по ноге до тех пор, пока я не насыпала в ладошку этот чудо-порошок! Слизывалось всё это с блаженной мордой и чувством полного удовлетворения. :D

Да он гурман и эстет :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не моя, тети. Нагло сожрал мой шерстяной свитер. Успели отобрать, пострадал только воротник-стойка. Родня предлолагает, что из-за того, что маслом пользуюсь для лица. Наносила масло Крамбе.

А так пес ест бананы, конфеты и прочее. Летом на огороде ест все, что растет. Помидоры, огрурцы, болгарский перец с кустов, яблоки. По осени ест яблоки, которые упали и высохли. Сухофрукты так сказать.

Все собаки, которые жили, тырили крыжовник. Даже мы его не ели, так как кислый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого собака пьет с ним вместе пиво (сначала несет до квартиры бутыль разливного в зубах)

а еще чистит сама и ест мандарины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого собака пьет с ним вместе пиво (сначала несет до квартиры бутыль разливного в зубах)

а еще чистит сама и ест мандарины :)

а чем и как она их чистит, простите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зубами и чистит! я если бы не видела своими глазами, тоже трудно было бы представить:)

прижимает лапами мандаринку к полу, зубами отдирает шкурку и так пока всю не очистит, ну по крайней мере, процентов 80 шкуры если содрала, то мандарин уже в пасть, жует, а остатки шкурки выплевывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не моя, тети. Нагло сожрал мой шерстяной свитер. Успели отобрать, пострадал только воротник-стойка. Родня предлолагает, что из-за того, что маслом пользуюсь для лица. Наносила масло Крамбе.

А так пес ест бананы, конфеты и прочее. Летом на огороде ест все, что растет. Помидоры, огрурцы, болгарский перец с кустов, яблоки. По осени ест яблоки, которые упали и высохли. Сухофрукты так сказать.

Все собаки, которые жили, тырили крыжовник. Даже мы его не ели, так как кислый :D

 

 

у друзей моих родителей собака - дог сожрала рукава на новой купленной дубленке. Те купили ее в теплое время года и повесили в шкаф. Так дог, пока был один дома, открывал дверку шкафа и жевал рукава. те не сразу заметили, а тогда когда от рукавов,собственно,мало что осталось.

 

У моей троюродной сестры была доберманиха Гера, так вот собака была слабо управляемой и жутким холериком, но при этом очень позитивная. они вынуждены были дома привязывать ее на поводке к двери в зал, когда оставляли ее в квартире без людей ( у Натальи целый зверинец всегда дома). Так эта Гера съела-выгрызла целый диван по окружности, на сколько длины поводка хватало. ребята, это надо было видеть.Диван был старым пружинным. Так вот представьте сиденье дивана, и большая часть по окружности просто стоит лысая, торчат одни пружины. аккуратненько по окружности, как будто кто цюркулем очертил. Натка даже сфотала этот диван на память. Зрелище жуткое и смешное одновременно. Жалко, фотали на обычную пленочную мыльницу, а то попросила бы ее фотку скинуть и поставить сюда это зрелище :)

Диван они давали ей уже додирать, чтоб она другое ничего не драла, пока дома никого не было. Они даже на воспитание собаку в вольер отдавали на несколько месяцев, чтоб хоть как то научить ее управляемости. Причем у Натальи огромный опыт общения с собаками, а вот эту самостоятельно не смогла усмирить.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю себе этот диван :D у меня одна сторона слегка ободрана, потому что коты там устроили себе когтедралку (пока нас нет дома), так уже то еще зрелище, а уж весь диван по кругу... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я его и правда не сразу заметила там :) комод - дочкин, она там "правит бал" уже сама, а потому часто до конца не закрывает. вот котяра и воспользовался ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, им там хорошо, спрятались и сидят наблюдают за всеми, в полной уверенности, что их никто не видит.

Мои кошаки сами открывают дверцы шкафов. Везде, где есть возможность, закрываю на ключ, иначе и в книги лазят, и в посуду (не пойму зачем - там же не мягко). Об одежде уж и говорить нечего :) Иной раз захожу домой, а возле шкафа одежда кучкой лежит. Это значит, что кто-то открыл дверцу и выковыривал лишние (по его мнению) шмотки, чтобы удобнее было устроиться :beach:

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, им там хорошо, спрятались и сидят наблюдают за всеми, в полной уверенности, что их никто не видит.

Мои кошаки сами открывают дверцы шкафов. Везде, где есть возможность, закрываю на ключ, иначе и в книги лазят, и в посуду (не пойму зачем - там же не мягко). Об одежде уж и говорить нечего :) Иной раз захожу домой, а возле шкафа одежда кучкой лежит. Это значит, что кто-то открыл дверцу и выковыривал лишние (по его мнению) шмотки, чтобы удобнее было устроиться :beach:

Моя аристократка Клеопатра тусуется в шкафу у дочки постоянно. А я хожу за ней вещи с пола подбираю.

А тут была вообще умора. Маська полезла в наш шкаф. Внизу у него полка выдвигается, а выше дверца. Она наступила одной лапой задней на край полки. А вторую заднюю приспособила на выступ дверцы на внутренней стороне. Дверца стала открываться. Масик села на шпагат. И в таком положении зависла. Верхняя часть уже внутри шкафа. Нижняя часть растянута в шпагате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой славный котяра - любитель "делать гнезда" в ящиках, коробках и т.п.

Очень хочется рассказать к данному сюжету свою историю. Когда у меня еще жил Самсон (голубой британец). К нему на случку привезли кошку, к нам домой. Я ушла на работу, прихожу-нет кошки. Обыскала весь дом. Звала. Толку ноль. Чувствую, что сейчас поседею. Кошка чужая, породистая, дорогая. Потом полезла в шкаф в прихожей. В нем были нижние полки с дверцами. Высота полки сантиметров 20-25. Зазор между дверцей и полкой сверху сантиметров 5. Вся полка забита обувью. И там обнаружила пропажу. Как это весьма не маленькое шотландское, вислоухое чудо влезло туда остается загадкой. Выковырила я ее оттуда и сдала хозяевам. Любви у кошаков не случилось. Я чуть не облысела. Вот такая история про полочки и шкафчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется рассказать к данному сюжету свою историю. Когда у меня еще жил Самсон (голубой британец). К нему на случку привезли кошку, к нам домой. Я ушла на работу, прихожу-нет кошки. Обыскала весь дом. Звала. Толку ноль. Чувствую, что сейчас поседею. Кошка чужая, породистая, дорогая. Потом полезла в шкаф в прихожей. В нем были нижние полки с дверцами. Высота полки сантиметров 20-25. Зазор между дверцей и полкой сверху сантиметров 5. Вся полка забита обувью. И там обнаружила пропажу. Как это весьма не маленькое шотландское, вислоухое чудо влезло туда остается загадкой. Выковырила я ее оттуда и сдала хозяевам. Любви у кошаков не случилось. Я чуть не облысела. Вот такая история про полочки и шкафчики.

У моей сестры помесь французского бульдога с кем-то еще (девочка), нашли ей мальчика чистого бульдожика, так у обеих собак спустя пару часов от "общения " друг с другом случились приступы рвоты. вот так они выразили друг другу, что они "не пара" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...