Перейти к содержанию

Нужны ли детям иммуномодуляторы?


Рекомендуемые сообщения

Пробовала конечно, но когда начинаем кашлять. Если не лечить или просто сиропчики пить, перерастает в бронхит. И тогда приходиться антибиотики колоть, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы температуру сбиваете? Обычно, если детей не трогать, они нормально поправляются, но стоит сбить температуру и орз переходит в затяжную форму, осложнения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много спорить, потому что сколько людей, столько и мнений. Но я на личном опыте убедилась, лучше организм укрепить раз осенью, чем потом всю осень и зиму пичкать ребенка сиропами от кашля и температуры. Даю полиоксидоний, он без побочек и эффективный. И давать его можно с 6 месяцев ребеночку.

 

Я у врача лечусь уже 2 год, в центре Елисеевой. Там холистический подход к лечению, применяют гомеопатию, от паразитов избавляют, очистка печени, кишечника, лимфы и тд. Это я к тому рассказываю, что подход к телу не западный - когда разделяются системы на органы и по отдельности их лечат, что на мой взгляд, малоэффективно.

Так вот там мне назначали и полиоксидоний в том числе, много всяких вирусов и бактерий было. Врач мне говорила, что бесконтрольно полиоксидоний, и подобные ему препараты, применять нельзя, максимум 1 раз в 1,5-2 года можно. Потому что принцип действия - симулирование выработки энторферона. Нельзя подстегивать организм таким образом постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто исхожу из того, что наш организм не предназначен для постоянного или регулярного применения всяких посторонних активных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Татьяной, полностью согласна, мы уже без врачей и др достижений цивилизации жить боимся. А если вдруг в такой обстановке окажешься, что этих достижений вокруг нет, ложиться умирать нужно?

Мне кажется инстинкты, ощущения тела, интуиция нам и даны, на них ориентироваться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А может кто-нибудь подсказать - детю 7 лет, первый класс...2 дня в школе - неделю дома :(, так и в саду было.

Есть какие эфирные маселки для укрепления иммунитета? Я вот читала про ладан и мирру, но можно ли их детям?

Есть лаванда, лимон, чайное дерево, эвкалипт, мирт, розмарин...

И ведь лето все на даче провел, гулял, загорал, купался :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, нашла в указанной теме про насморк... но не про иммунитет :(

если не права, ткните ссылкой, пожалуйста

 

дело в том что педиатр хочет прописать иммуномодуляторы, а мне как-то не хочется иммунную систему ребенка подстегивать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете про препараты с интерфероном (капли грипферон, свечи виферон, кипферон и т.д.)? У меня когда кто-то из детей заболевает, остальным всегда назначают что-то из вышеперечисленного. По логике вреда от интерферона быть не должно, а уж как на самом деле...

PS: Кто-нибудь применяет в домашних условиях кварцевую лампу? Как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете про препараты с интерфероном (капли грипферон, свечи виферон, кипферон и т.д.)? У меня когда кто-то из детей заболевает, остальным всегда назначают что-то из вышеперечисленного. По логике вреда от интерферона быть не должно, а уж как на самом деле...

 

Уже где-то писала, что мне врач назначала полиаксидоний, он правда стимулирует выработку собственного интерферона. Механизм вроде природный, организм ведь сам так поступает - когда инфекция, он запускает выработку интерферона. НО тогда же мне и сказала, что потому в инструкции к полиаксидонию и написано, что не чаще 1 раза в полгода можно применять, в следующие полгода уже назначают похожий препарат, не этот же самый! А то люди берут на вооружение, что с ним легко выздоравливать и начинают применять бесконтрольно. Тогда мы избавлялись от серьезного вируса, и бактерий, которые периодически возвращались.

Это я к тому, что использование таких препаратов должно быть обосновано, оправдано. Все же это серьезное вмешательство в организм. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что использование таких препаратов должно быть обосновано, оправдано. Все же это серьезное вмешательство в организм. ИМХО.

Абсолютное соответствие мои мыслям и опыту. Как вот донести простую человеческую мысль, что любое - абсолютно любое! - лекарство должно быть назначено именно вам и по конкретной проблеме. А уж про иммуномодуляторы (хотя, строго говоря, мало какие препараты действительно ими являются) вообще молчу! Их воспринимают уже как некие витамины (а их тоже надо пить с умом - в соседней темке как раз об этом - бесконтрольном назначении и применении) - типа, попил, и хорошо! А это чревато. Не имела бы с этим дела - не писала бы. Будьте осторожны!

 

Кварцевая лампа - это не та, синяя? Которой носы нам грели в детстве? Если она - надо достать с антресолей. Что без дела валяется - пусть покварцует.

В роддоме послеродовые палаты кварцевали ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам анаферон врач назначил, я не сама его придумала. Пока доктор не прописал, даже не подозревала о его существовании. Кстати, даже "безобидные" витамины я бы так просто ребенку не стала давать, памятуя мой собственный пример. Мама дала мне витамин Д, когда мне было 5 месяцев. До полутора лет у меня на голове была кровавая корка вместо волос и кожи. Но если врачу доверяешь, не вижу причин отказываеться от назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцевая лампа - это не та, синяя? Которой носы нам грели в детстве? Если она - надо достать с антресолей. Что без дела валяется - пусть покварцует.

В роддоме послеродовые палаты кварцевали ежедневно.

Есть лампы, которыми себя лечат, а есть обеззараживатели для помещения (те, что в роддомах как раз этого типа). Мне интересны последние, если в доме кто-то начинает болеть, очень сложно удержать здоровыми малышей, вот я и задумалась по эти лампы.

Обеззараживатели бывают двух видов: открытые, когда излучение гуляет по комнате, при этом людям необходимо выходить.

А бывают закрытые, когда комнатный воздух фильтруется лампой и облучается внутри нее. Для дома, я бы предпочла закрытый тип.

Может быть кто-то такие лампы пользовал, поделитесь пожалуйста своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Арника Ну вот нам тоже врач полиоксидоний назначил, мы не сами его придумали))) А по поводу анаферона и арбидола уже ни от одного врача слышала что они вызывают проблемы с щетовидкой, причем я раньше сама была их ярой фанаткой, но педиатр переубедила. И вот то что мы ходим в садик и пока не болеем - для меня самый лучший показатель эффективности полиоксидония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Влета

Я разве писала, что препараты не опробованы? Я писала: иммунитет током не изучен. Никто вам точно не расскажет механизмы его работы. Тут одни предположения и темный лес. Но лезем, лечим, укрепляем.

 

в подтверждении этого только вчерась смотрела программу на тему имуномодуляторов и имуностимуляторов, прямым текстом было сказано что имунитет на самом деле это целая система организма а не какой то один орган и укреплять его нужно обычным способом. т.е. закаляться . спортом . зарядка там гимнастика, питание здоровое, а от модуляторов этих имунитет в конце концов будет работать против своего хозяина. Вот так то. Я согласна с этим. раньше до изобретения этой штуки жили же люди. а щас куда ни кинь, одни модуляторы, стимуляторы, и прочая генная фигня. У меня свечи вифероновские из масла какао были, так я их в мыло добавила, так пользы больше)))

 

Есть лампы, которыми себя лечат, а есть обеззараживатели для помещения (те, что в роддомах как раз этого типа). Мне интересны последние, если в доме кто-то начинает болеть, очень сложно удержать здоровыми малышей, вот я и задумалась по эти лампы.

Обеззараживатели бывают двух видов: открытые, когда излучение гуляет по комнате, при этом людям необходимо выходить.

А бывают закрытые, когда комнатный воздух фильтруется лампой и облучается внутри нее. Для дома, я бы предпочла закрытый тип.

Может быть кто-то такие лампы пользовал, поделитесь пожалуйста своим мнением.

сама я не пользовалась, но одна знакомая(врач терапевт) рекомендовала мне приобрести такую лампу. называется "солнышко", продают обычно в медтехнике. она её пользовалась когда в семье кто нить заболевал, чтобы обеззаразить воздух. думаю что приобрету скоро, зима на носу всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На сколько я знаю, анаферон - гомеопатическое средство, дающий эффект плацебо. Когда моя дочь пошла в сад мы болели постоянно (сейчас ей 5,5) долечились до того, что кашель моментально переходил в бронхит. Два года назад участковый врач прописала нам бронхомунал, пропили его по схеме, больше за прошлую зиму кроме сопель у нас ничего не было, сейчас заканчиваем с ней третью часть курса. В августе этого года уехали с ней от моих родителей, стали жить отдельно, я перестала ее накутывать, заставлять одевать тапочки, не ходить по холодному полу - это любила делать наша бабушка. Дочь спокойно достает молоко из холодильника и пьет небольшими глотками, тоже и с йогуртами-творожками. Полкилограмма творога иногда съедает за два дня. Большинство установок на болезни мы даем нашим детям сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сынуле 6,5 лет. В садик не ходили, проблем с постоянными болячками не было. Сейчас достаточно активно вливается в коллектив. Три раза в неделю секция тхеквондо плюс по субботам группа подготовки к школе. Уже три месяца при таком плотном графике ни разу не заболели! Спорт это всё-таки вещь! Летом вывозили на море, ныряя и барахтаясь основательно промывал носоглотку. Даем витамины. Дома все ходим босиком. По-моему, весь комплекс действует!

При простуде врач прописывала капли "Деринат". Они в том числе и для повышения иммунитета - для этой цели не рискую, а при насморке хорошо помогают вместе с промыванием "Аквалором"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4,5, и в таком графике тоже 3 месяца живем (3 раза в нед. айкидо, 2 - муз. школа). Ребенок не болевший, летом - босиком по пескам-траве-земле... Купался в речке... И с соплями эти 3 месяца почти все время! Вероятно, маленький еще. иммунитет не наработался... А в группах много садовских детей. Чихают и кашляют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

delightfull А разве анаферон не иммуномодулятор широкого спектора?

 

Я согласна с этим. раньше до изобретения этой штуки жили же люди. а щас куда ни кинь, одни модуляторы, стимуляторы, и прочая генная фигня.
Это проблема медицины, чем она более развита - тем население больше болеет, парадокс ) Потому что вирусы и инфекции становятся более приспособленными ко всем препаратам. Я ребенку иммунитет укрепляю закаливанием, а вот сама пью полиоксидоний, и понимаю, что для меня это выход, иначе приходится по пять раз в год брать больничный. А для того что бы подхватить заразу - достаточно просто проехать в общественном транспорте, или пообщаться с заболевающими людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже знаю про полиоксидоний, мне его сестра подсказала еще в начале осени. Ничего плохого сказать не могу, пропила и до сих пор ттт не болела простудой. Хоть на работе уже все по-моему больничный брали. Больше всего понравилось, что он не нарушает естественных механизмов торможения иммунных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем добрый день! Девочки, а никто не прововал масло Олбас? Это смесь эм. Просто мне его не врачи, а знакомые советовали, может кто знает про опыт его использования. Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...