Перейти к содержанию

Кожные проблемы, экзема у детишек


Рекомендуемые сообщения

А у вас есть пантенол? Можно сделать крем, обратку. Мне кажется, что воск, лецитин и ланолин в этом деле хорошо помогут. В водную фазу добавить пантенол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой личный рецепт при атопическом дерматите, помог не только моему ребенку, но и еще одной девочке.

4 гр воска

8 гр ши

5 мл масла малиновых косточек

5 мл жожоба

5 мл энотеры

5 мл миндаль

5 мл настоянного масла календулы (на оливке)

2,5 мл пшеницы

2,5 мл конопля

15 мл воды

 

Крем смягчает кожу, заживляет, возвращает нормальный рисунок коже.

Взять за основу этот? В водную фазу добавить пантенол 0.5-1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея спасибо, не совсем всё есть из этого рецепта, но большинство. Сейчас попробую сделать. Пшеницу и коноплю заменю на абрикос и облепиху(по поводу неё правда сомнения).

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? У меня ораньжевая и ею пользуюсь без проблем. Чтобы не чесалось, её нужно совсем чуть-чуть. 3 капли на 10 мл, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, я вчера крем делала, после двух раз уже гораздо лучше стало. Делала небольшую порцию, на пробу, смажем ,попробую сделать ещё с лецитином и воском, как Тея советовала.

 

крем "Лапушка"

монтанов - 1 мал мерная ложечка

ши - 1 мал мерная ложечка ( с горкой наскребла)

арбуз - 2мл

жожоба - 2 мл

авокадо - 2мл

примула - 1 мл

пшеница - 1 мл

г-т лаванды - 7,5 мл

облепиха - 3к ( с аромашки)

лаванда - 1к

ромашка - 1к

 

когда вчера вечером мазала - прям кожа сразу смягчается, утром улучшение было заметное. Здоровья вашему малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша Спасибо. По вашему рецепту сделала крем. Только эмульгатор заменила на воск и вместо пшеницы взяла малину. Будем пробовать.

Пусть у вашего малыша всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, напишите потом как действие. Мне в след раз тоже вместо пшеницы что-то другое надо - закончилась, но этот составчик неплохой - у нас практически всё в норму пришло (полтора дня использовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, может кто что подскажет. У мальчика полутора лет редкий вид аллергии на холод(кожа сохнет очень сильно,появляются маленькие трещинки до крови - это у него от мамы наследство(у нее тоже самое на руках,исключительно поздней осенью,зимой и ранней весной),помогает солнце и сухой воздух,но в силу обстоятельств они не могутм проживать постоянно на юге.Поэтому приходится приспосабливаться).

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень индивидуально. Ориентируйтесь на рецепты и советы, выпишите сюда, что надумали.

Я думаю использовать следующие масла: грецкого ореха, шиповника, каторки (чуток), ши. Гидролат, наверное, ромашка. Вот как то так я себе вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала использовать ореховое масло для ребёнка, это аллерген. Конечно, если ребёнок спокойно ест грецкие орехи, то без проблем, но в 1,5 года, не думаю...

Касторку для чего? Зачем так жирно?

Шиповник ребёнок нормально переносит? Если да, то это масло можно оставить+ши+воск пчелиный (если нет реакции на продукты пчеловодства опять же) + что-то лёгкое типа крамбе или норки. Последняя хорошо и в чистом виде справляется с трещинками от мороза.

Эфир-лаванду, а водичку ромашковую. Так я лично это вижу. Структуру можно взять из этого рецепта. Кстати, облепиху тоже можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала использовать ореховое масло для ребёнка, это аллерген. Конечно, если ребёнок спокойно ест грецкие орехи, то без проблем, но в 1,5 года, не думаю...

Касторку для чего? Зачем так жирно?

Шиповник ребёнок нормально переносит? Если да, то это масло можно оставить+ши+воск пчелиный (если нет реакции на продукты пчеловодства опять же) + что-то лёгкое типа крамбе или норки. Последняя хорошо и в чистом виде справляется с трещинками от мороза.

Эфир-лаванду, а водичку ромашковую. Так я лично это вижу. Структуру можно взять из этого рецепта. Кстати, облепиху тоже можно попробовать.

Спасибо. Орех планировала потому что пишут, что сильное заживляющее действие, касторка с той же целью. Теперь с вашей помощью отредактирую составчик. Спасибо. Бум подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Незнаю где написать свой вопрос, поэтому пишу сюда.

 

У нас появилась корочка на голове, что делать? Мазать масло? А потом помыть голову просто водой? Смоеться масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, я мазала такие корочки деткам слегка теплым маслом, а через некоторое время, когда они размягчатся, мыла голову или просто протирала эти места влажным ватным тампоном ( если волос мало). С первого раза все могут не очистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунем хорошо, но сначала смягчи их маслом. Они иногда довольно плотно держатся. Тереть не нужно, ребенок будет протестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие корочки снимала расческой с редкими зубьями. Корочки счесываются довольно легко, но маслом действительно надо смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...