Перейти к содержанию

Кожные проблемы, экзема у детишек


Рекомендуемые сообщения

@halveig, я бы сделала обычный увлажняющий легкий крем на монтанове с пантенолом, глицерином, бисабололом. из баз взяла 3, не более. например, абрикос или авокадо, ши, жожоба, пшеничные зародыши. можно капельку лаванды, ЭМ ромашки если есть. можно СО2 календулы. если чего-то нет из этого приобретите постепенно, для дитя всегда пригодится. и делала бы наверное на дистиллированной воде, если гидролаты, то ромашка, лаванда.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@fire-cherry,спасибо! В принципе, всё уже есть, сделаю на гидролате лаванды. Рецептик составлю, если что-то не будет получаться, ещё спрошу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 3-5% :) на счет белого и желтого не знаю. у меня всегда был и есть только желтый :) не слышала чтоб он давал аллергию. если нет аллергии у ребенка, то любой наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Лаванда - хорошо, но в детском саду как-то не стремятся приобщать детей к ароматерапии, поэтому лаванда - для дома. А вне дома против экзема нервной природы мы принимаем детский тенотен. Правда, его курсом надо пить, как антибиотики, поэтому - каждый день таблетку, и обязательно аромалампу на ночь. Ребенок намного спокойнее стал, и что радует - в садике тоже (у нас еще жалобы на неугомонность в садике были).

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Не нашла на форуме информации поэтому попробую спросить здесь.

Сыну 7 лет, у него начался кератоз, в основном на щечках прыщики и немного на предплечьях. Переживаю чтоб не пошел дальше. Прыщики бледные их почти не видно и никакого дискомфорта они не доставляют, скорее проблема косметологическая, т.е кожа как-бы пупырышками, а не гладкая. Прочитала что это связано с плохим отшелушиванием и работой сальных желез.

Пробую мазать смесью масел миндального+макадамии и эфирных лимона, кедра и чайного дерева в 5% концентрации. Стало чуть лучше после 1 месяца, но не идеально. Может кто посоветует что-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samson, а врач что говорит? Из-за чего проблемы?

В первую очередь надо начинать изнутри.

Попробуйте попоить детскими комплексами с группой витаминов В. Витамин Д, может быть, рыбий жир хороший. С врачом посоветуйтесь.

Из наружного попробуйте смородина+норка, римская ромашка + вирола + можжевельник колючий, можно еще апельсин сладкий в эту смесь, для аромата и не только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samson, а врач что говорит? Из-за чего проблемы?

Спасибо за совет.

Мы сдали кучу анализов на аллергены, на паразитов, на хеликобактерии и ничего не обнаружили. Врач говорит что это наследственое, т.к у меня тоже такая проблема имеется, но я уже ладно, меня оно совершенно не беспокоит, а дитю еще расти и жить.

Назначал врач диету по АДО, пол-года держала на ней ребенка и каких-либо видимых результатов я не заметила. Поэтому обратилась к ароматерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samson, здесь надо глубже смотреть. Медицина, понятно, проверяет на самое основное и вырванное из контекста. Сложно это. Но в любом случае, это что-то внутреннее, тем более обусловленное на генетическом уровне. Решать-то можно только изнутри. Внешне - это другое, имхо. Хотя есть влияние на психику ароматов и пр. Мне трудно в слова это облечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...