Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Taya

Спасибо за совет. А как его смешивать с пастой? Можно прямо на щетку с пастой капельку? Или, надо выдавить всю пасту, перемешать и запихать все обратно в тюбик? :D

А еще вроде чайное дерево тоже используется?

Я после того как зубы почищу, капаю 2-3 капельки на чистую зубную щетку и чищу в течении минуты. Очень нравиться, зубки гладенькие и дыхание свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купила для лица масло розового дерева. Масло розы дороговато пока для экспериментов. Подскажите, свойства этих масел разные или примерно и то и то для лица хорошо? У меня сложилось впечатление, что они похожи. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элона, это абсолютно разные масла из разных растений. Одно из цветов, другое из древесины. Почитайте описания на сайте тут розовое дерево, а тут роза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

@gallab, масла:

  • мирра,
  • бессмертник,
  • нероли (в более дешевом варианте петитгрейн)

Так же можно почитать на сайте магазина: Растяжки на коже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а существует ли эфирное масло Лотоса? :pozdr1: В интернете не смогла достоверную информацию на эту тему. Когда то была на парфюмерной фабрике в Египте и привезла оттуда масло Лотоса. Очень необычный и приятный запах. Надеялась найти такое же в Москве, но не нашла. :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната, ищите абсолют. Эфирного масла не встречал.

 

п.с. в Египте покупать масла не надо. Из практики, Европейские компании покупают в Египте герань и еще 2-3 вида эфирного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! совсем недавно попала на этот форум: все интересно, все сразу хочется прочитать, а информации очень много - аж глаза разбегаются. Волнует следующий вопрос: я провожу длительный курс лечения гомеопатией, подскажите, пожалуйста, не попадалась ли где-нибудь информация о совместимости гомеопатии и эфирных масел? А то уж больно хочется перейти на натуральную косметику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Valero4k@, посмотрите тут. Эти свойства - не догма. Некоторые гипотоники пользуются лавандой и не имеют понижения давления. Только личный опыт, упадет или нет.

А мне иногда понижает, и сильно.. До 90/60. Еле с кровати встаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Alouette, у меня рабочее 90/60 всю жизнь. Так и живу )

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие эфиры использоваться для сна? Лаванда на меня снотворно совершенно не действует, скорее наоборот.

 

продолжение дискуссии тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tsherin, вам будет противопоказана мята и кофе. Остальные масла в косметических дозировках обычно гомеопаты допускают, но лучше уточнить у доктора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое эфирное масло подойдет в качестве успокаивающего средства для ребенка? Ребенку 4 года, очень активный, без тормозов. На этой почве и ночью, бывает, не очень хорошо спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лариса, для гиперактивного ребенка с трех лет можно использовать следующие смеси эфирных масел:

лаванда + иланг-иланг

лаванда + ромашка

лаванда + роза.

1-2 капли ЭМ растворить в эмульгаторе и добавлять в ванну.

1-2 капли ЭМ на 10 мл базового масла - делать массаж спинки, солнечного сплетения и стоп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

какие эф.масла можете порекомендовать при бессоннице? Тема для меня-просто Ах! Сейчас погода меняется, а я и так сова...не пить же снотворное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый вечер, уважаемые Аромашки!

Читаю форум по мере возможности, многое становится понятнее. Читала про ЭМ и сразу полезла смотреть какой фирмы масла у меня. Их довольно много, поэтому разочаровываться не хочется, а никакой информации о качестве данных масел я не нашла. Масла ****. Подскажите пожалуйста, как Вам их качество? Если не в верную тему написала, перенаправьте пожалуйста. Пытаюсь ориентироваться тут.

Спасибо Вам за такую проделанную работу на протяжении 9 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в остальных темах никого нет, продублирую здесь вопрос. Как проверить переносимость ЭМ ребенком? Одну каплю в чайной ложке базового масла и на сгиб локтя? А если использовать его я планирую только для ароматизации воздуха? И может ли быть что тест на коже прошел, а в аромалампе не подходит? У ребенка аллергия на пыль и березу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eka_LIS, Может быть и такое. Тут проблема в том, что аллергию как таковую (аутоиммунный ответ) эфиры не вызывают, на них может быть только непереносимость. А учитывая, что у детей другая напасть - ещё не сформированная до конца дыхательная система, проблема скорее в том, чтобы всегда хватало свежего воздуха (чтобы не закрывался дыхательный просвет). Поэтому. Лучший вариант с ребёнком. Проветрить комнату ДО ароматизации, на 15 минут включить лампу, выключить, через 10 мин пригласить ребёнка. Если очень боитесь, можете время после включенной лампы увеличить. Т.о. концентрация в воздухе будет минимальной. и вы сможете сокращая время её увеличивать по необходимости.

 

А ребёнку то сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спасибо за ответ. Детям 3 и 5 лет. Постоянно друг-друга заражают, спят-играют вместе ведь. Вот и думаю хоть как-то обеззаразить помещение. У них отдельная спальня и я могу там перед сном лампу включать. А если аромакамень рядом с кроватью класть? Одну капельку на комнату 15м? Мне все равно не понятно как непереносимость будет выражаться? Вот если слишком сильная концентрация в воздухе или мсало не подходит. Голова болит? Кашель? В период аллергии бывают бронхоспазмы(( боюсь спровацировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Здравствуйте!

Здесь прочла, что

 

"Запах бензола и гераниола – улучшает слух, индола – ухудшает его."

Подскажите, где данные запахи присутствуют, поскольку у меня падает слух, не хочу данную проблему усугубить. И как эти ароматы распознать в составе масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...