Перейти к содержанию

Можжевельник (тоже разный)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Эrin, я пил ягоды. На счёт похудения не знаю. Масла расфасованы на косметическом предприятии, но тем не менее это 100% натуральное эфирное масло полученное методом дистилляции. Вот вам и решать - пить или не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто много где читала о таком эффекте этого ЭМ, а вот каким способом лучше его применять так и не поняла. Оно нормализует обмен веществ и выводит воду из организма.....Попробую внутрь. Раз все живы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем?! Опять "чтобы такого съесть, чтобы похудеть".

Есть ягоды (шишкоягоды) можжевельника. Их используют в пищу как специю, в лечебных целях. Лучше бы про это инфу почитали и решили, подходит или нет, есть ли противопоказания. А пить подобные эфиры, имхо, - последнее дело, безалаберность.

Посмотрите, какой процент выхода эфирных масел. Проценты - не часто, обычно десятки процентов. Вы столько натурпродукта съедите?.. А если в сырье другие вещества, которые балансируют действие друг друга. Что-то может просто вредным и т.д.

Давайте уже не будем, как дети, тянуть все в рот бездумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Здравствуйте. Я совсем новичок в пользовании маслами. Почитала разные разделы, которые были доступны для новичка, чтоб подобрать себе ежедневный уход для лица. Из исходных данных (комбинировання кожа, комедоны в Т-зоне + купероз) решила для базы взять масло виноградных косточек и к нему добавить ЭМ масло плодов можжевельника. Прошу подсказки, совместимые ли это масла? Будут ли какие-то особенности у этой смеси (например, окисление, хранение)? На 10 мл базы 5 капель ЭМ нормальное соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnp, насколько я знаю нет несовместимости между базовыми и эфирными маслами, они дополняют друг друга.

Особенности именно у этой смеси такие же как и у всех других, ничего необычного. Почитайте тему о хранении масляных смесей.

Вот ДОЗИРОВКИ

В путеводителе есть ссылки на обсуждения, где обсуждается какие дозировки ЭМ лучшее действие на кожу оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, но лучше семь раз отмерять, как говорится... Я правильно понимаю, эту смесь (масло виногр. косточек + ЭМ плодов можжевельника) могу ежедневно использовать вместо крема для лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnp, возможно, в течение какого-то времени (если подойдет и если правильно наносить).

но на постоянной основе только лишь такого ухода коже будет недостаточно.

эта информация есть в соответствующих темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

@Заварка, ну, не знаю...ИМХО, запахи отличаются значительно. А по действию вообще разные: можжевельник успокаивает, сосна - бодрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, у меня они совершенно одинаковые! у меня аж лицо перекосилось, когда я вскрыла пузырек и занюхала эфир. просто один к одному. Разве такое может быть?..

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Заварка, ну как это никакой разницы в запахах? разница просто огромная :) у вас оба эфира аромашкины? попробуйте затестить их отдельно на бумаге. капните оба по капельке на бумагу и спустя какое-то время понюхайте.

 

 

я в последний месяц стала активно использовать можжевельник (ягоды и из веточек) в крем для тела и ножек. а еще делаю с ним расслабляющую ванну вместе с майораном :) запахом можжевельника просто наслаждаюсь. и с майораном они вместе хорошо пошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Можжевельником и не пахнет. Неужели я ошибаюсь?.. Ну есть у меня подставки под горячее из можжевелового дерева - вот те пахнут, а эфир - как сосна, ей-Богу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Заварка, я вам выше там написала про тест. можжевеловая подставка пахнет несколько иначе,чем эфир, но схожесть есть. какой вы приобрели можжевельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J. communis

 

Да, у меня оба эфира аромашкины. На салфетку уже капала, ничего не изменилось. Либо у меня что-то с нюхом, либо даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У можжевельника разные виды, это к вопросу о подставке и эфирном масле.

У масла из древесины можжевельника обыкновенного и масла сосны около половины состава приходится на альфа-пинен. Возможно он "забивает" все остальное. В целом много монотерпенов, отчасти схожих, отчасти нет, с разным количественным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можжевельник дерево конечно не такой ароматный как можжевельник колючий или можжевеловые ягоды )) что тут поделать. Цена то соответствующая ))

 

А вообще, если дать в руки 3 флакона: пихта, сосна, можжевельник ... не каждый сможет безошибочно определить. Тем более если будет хвоя, а не дерево ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я узнала, когда забирала свой заказ. Просто в новом офисе первый раз.

 

Муж затестил эфиры. Сказал, что очень похожи, но ему показалось, что сосна интенсивнее источает аромат. А может, это потому, что ее первой послушал...

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...