Перейти к содержанию

Можжевельник (тоже разный)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

сравнила свои можжевельники и разные елки, я очень хорошо отличаю можжевельник от елок, а вот елки-пихты-сосны без этикеток легко спутаю. возможно еще разница в запахах в разных партиях отличается. Заварка,вы не переживайте. ваши ножки, попа и прочее все равно вам спасибо скажут. а для более характерного запаха как-нибудь возьмите ягоды можжевельника :)

 

з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо, я уже не переживаю. Надеюсь, попа будет довольна :sarcastic:

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Ирина говорила, что колючий ближе по аромату к разным сувенирам из можжевеловой древесины.

Я пихту ни с чем не спутаю. Елка ближе к пихте, а сосна для меня самая нейтральная, не выпячивающаяся по аромату.Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

спешу поделиться сомнениями и волнениями)

Нюхала недавно можжевельник из ягод, - очень понравился! Просто влюбилась в аромат, нюхала очень долго и оторваться не могла) Но у меня проблема с почками, с детства, то есть я хроник. Так что через полчаса с душевными терзаниями я отпустила от себя заветную баночку и ушла...

И на следующий день я слегла с болями в области почек. Конечно, я при этом еще и охладилась немного, но в комплексе - думаю можжевельник какое-то действие оказал.

Хотя, повторяюсь, сам запах просто замечательный, успокаивающий такой... Примерно такое же действие на меня желтая ромашка оказала (в нее я тоже влюбилась, надеюсь без последствий;)

вот такой у меня был опыт недавно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Подскажите, какой вид можжевельника лучше купить для атопичной кожи мужа (нейродермит, кожа сухая, после сильного зуда и расчесывания - кожа мокнет). Можжевельник дерево, Можжевельник колючий или можжевеловые ягоды? Что эффективней из них от дерматита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...