Перейти к содержанию

Народные рецепты


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

всем привет! для очистки организма хорошо помогает с утра есть вареный неочищенный рис, сваренный в четырех водах без соли, после этого не пить и не есть 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

maryana316, нужное огромное желание не курить, тоесть хотеть бросить сильнее чем хотеть курить и что нить успокаивающее и бодрящее одновременно, в виде антидепресанта, пить чаи с мятой и мелиссой и аромат эфирок цитруса, сосны, розмарина (если нет проблем с высоким давлением), так как бросание заставляет нервничать и подавляет морально, курить хочется особенно в первые 2-3 недели, потом чуть легче, потом рецедив и потом снова легче

а у вас большой стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я бы мужа курить отучила. не поддается на уговоры! ну ни как! :angry: так вот хочу ему гадость подсунуть (не знаю насколько это народный рецепт, но все же) по тихому так что б не знал окунуть сигареты в молоко и высушить, подсунуть мужу. гадость говорят несусветная :bad: ! говорят помогает.

 

кстати я сама как паравоз 13-14 лет курила и бросила! 2 года не курю. помогло мне вот что - саможаление. то есть - "вот я неделю (2 недели, месяц. кому как) не курила, мучилась. так что ж я зря столько мучилась! бедная я, несчасная :cray: ! не буду курить! врагам на зло!" воть! :girl_dance::girl_wink:

может и глупо, но 2 года это срок товарищи! 8)

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryana316, нужное огромное желание не курить, тоесть хотеть бросить сильнее чем хотеть курить и что нить успокаивающее и бодрящее одновременно, в виде антидепресанта, пить чаи с мятой и мелиссой и аромат эфирок цитруса, сосны, розмарина (если нет проблем с высоким давлением), так как бросание заставляет нервничать и подавляет морально, курить хочется особенно в первые 2-3 недели, потом чуть легче, потом рецедив и потом снова легче

а у вас большой стаж?

стаж около 8 лет, и Аллена Кара читала, и табекс мила, и никоретте, максимум продержалась 5 дней. Курить очень хочу бросить, а как только думаю что больше не буду курить начинается паника. По первому каналу в программе доброе утро показывали какой-то орват из шалфея и кажется чабреца , но я не успела толком посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как только думаю что больше не буду курить начинается паника

maryana316 , это совсем противоположенный настрой для бросания, у меня был такой: брошу курить, это будет супер, здоровье станет лучше, кожа, волосы, не буду зависима, красота ведь, кстати волосы и кожа стали намного лучше и здоровье :yahoo: курить не хочу, от мысли о нем даже подташнивает

Вы просто настройте себя на нужную волну :) Мысли о том, чтобы бросать должны быть положительные, приносить вам радость, тогда и курить будет бросать легче, проверенно опытом ;)

 

а про настойки не узучала :unknw: с моим настроем вообще не чего не понадобилось, кроме как немного потерпеть, стаж был 11 лет

а так никоретто с мунштуком говорят неплохо, психологически заменяет сигарету

 

 

наверное надо завести тему про курение и это туда перенести

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли этот рецепт отнести к народным, мне он помогает, хочу с вами поделиться, может кому ещё пригодиться.

Лечение подсолнечным маслом.

Утром натощак и вечером перед сном в рот берёте подсолнечное масло 1 ст ложка и энергичными движениями губ и щёк начинаете гонять это масло во рту, особенно под языком, в течении 10-15 минут. Масло выплюнуть (лучше в санузел) и немедленно прополоскать рот , воду тоже выплюнуть. При обострении болезней можно проделывать несколько раз в день. Помогает очистить организм от шлаков, ядов, застарелых хронических заболеваний.

Сегодня утром поняла что начинаю заболевать, вспомнила про этот способ, сразу пополоскала. Насморк прошёл через два полоскания, кашель так и не начался, хотя в горле першило с утра. В течение дня полоскала раз семь, очень много пила воды и чая зелёного и ромашки, сейчас чуток в носу что-то ощущается, но нос не заложен,дышится легко. Для эксперимента лекарств никаких не принимала, капли в нос не капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хороший способ от Г. Малахова по лечению застарелого бронхита: тертый свежий хрен смешать с медом 1:1, дать настояться и принимать натощак по 1 ложке. Принимать пришлось что-то около месяца, но бронхит прошел!

А ведь ни физио, ни антибиотики не помогали.

Кстати, и от кашля курильщика тоже помогает, и от трахеита. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Девочки, а от паразитов есть какие рецепты? дите надо срочно вылечить, да и всех членов семьи тоже. я выше нашла один, но он не подойдет, т.к. там по стакану пить надо. а мои мужчины не то что стакан, даже от половины нос воротят.

а может, смески масляные сделать, чтобы мазаться...:dntknw:

пчелка Юля, от паразитов - если вы имели в виду внутренних, хорошо помогают кора осины или зола липы - эти вещи выводят практически всех глистов, включая описторхов. От лямблий можно попить отвар березовых листьев. Вы уточните, каких именно паразитов имеете в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбить заразу из носоглотки? Это у меня больное место. Горло - пополоскал и прошло, насморк - тоже решаемо. А вот между ними недосягаемый рассадник.

Тея, попробуйте промыть нос по технологии йогов - берется обычновенный заварной чайник, на него нужно надеть детскую соску, у которой отверстие увеличено до булавочной головки (соску нужно закрепить на носике чайника). В него наливаете соленую соду - как вы привыкли или сильно концентрированный раствор, или поменьше, можно добавить каплю йода (если нет на него аллергии), закрываете крышкой. Вставляете соску в правую ноздру, наклоняете над раковиной или ванной голову немного вперед и налево - так, чтобы правая ноздря была сверху и начинаете делать быстрый короткие вдохи ртом - в итоге вода у вас будет выливаться из левой ноздри. Потом делаете то же самое слева. В Индии есть даже специальные чайнички для промывания носа - Neti patra. Попробуйте делать регулярно эту процедуру и у вас все наладится. Фото есть https://hrenovina.net/5348"]тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

С появлением первых людей на Земле у них возникла инстинктивная потребность в самозащите. Именно этот период связан с появлением целителей, травников, магов, знахарей, колдунов, шаманов, врачевателей. Они накапливали свои знания и опыт, которые порой давались им в общении со всевышним. Эти знания передавались из поколения в поколение и сохранились, как правило, в первоначальном виде.

 

Со времен Гиппократа произошло разделение медицины на два самостоятельных направления, поскольку знания и практический опыт магов, колдунов, шаманов, знахарей вошли в противоречие с наукой, которая начала свое развитие по иному, быть может, более узкому пути. Вследствие этого непознанные древние опыт и знания официальная наука стала называть оккультными (от лат. оccultus — спрятанный, скрытый).

 

Оккультная медицина — одна из самых древних систем диагностики и исцеления. Ей столько лет, сколько и самому человечеству. Древние целители лучше нас знали законы гармонии, ощущали связь медицины с природными и сверхъестественными методами диагностики, лечения и профилактики заболеваний.Этот принцип лежит в основе оккультной медицины, в которой главными законами являются такие: видимое есть проявление невидимого, все есть лекарство.

 

Оккультные учения знали только избранные люди. Для широких масс эти знания оставались эзотерической тайной, чтобы оградить учение от искажений и злоупотреблений. Для приобщения к этому учению требовалась высокая степень умственного развития и нравственной чистоты. Народная медицина, которая существует в настоящее время, является разделом оккультной медицины, вернее ее разновидностью.

Иными словами, оккультная медицина — это народная медицина. К нетрадиционной, так называемой альтернативной или неофициальной медицине, относится оккультная медицина и все варианты народной медицины, а именно: пара-, психо-, рефлексо-, биоэнергомедицина и т.д.

 

История подтверждает простую истину: оккультная наука, в частности нетрадиционная медицина, есть не что иное, как утвержденное понятие закона о существовании природы как единого целого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Средства повышения иммунитета с применением черного тмина.

 

1) Взять 250 г. хорошо перемолотых свежих семян черного тмина, перемешать с 1 кг. меда в банке и прочно закрыть ее. Принимать 1 ст. ложку этой смеси натощак ежедневно, пока она не закончится.

 

Этот метод также эффективен против рака.

 

2) Больным сахарным диабетом необходимо применять другой рецепт: пол-чайной ложки семян черного тмина разжевать и запивать нежирным молоком ежедневно натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

От кашля и больного горла хорошо помогает рассасывать в течении дня ложку меда припорошенную слоем куркумы молотой

 

еще немного о правильном просыпании_))) как только проснулись, не вставая , нужно

1) хорошенько потянуться, вспоминая как это делают котики, почувствовать все косточки;

2) 5-10 раз лежа на спине сильно, на сколько возможно втянуть и надуть живот, затем помассировать по кругу, начиная от пупка и затем увеличивая диаметр круга, до краев живота, умеренно надавливая, сначала в одну сторону, потом в другую.

3) выпить стакан воды, можно с лимоном, если нет проблем с кислотностью желудка

 

2,3 - поможет улучшить пищеварение и избавит от проблем со стулом.

 

Зимой,осенью и весной, в простудный период, нужно до еды выпивать стакан воды с 30 каплями эхинацеи или элеутерококка и женьшеня,добавив туда аскорбинку в порошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...