Перейти к содержанию

Какие масла выбрать в первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

жожоба не относится к твердым, тем более грецкий орех, вы что то напутали :)

твердые мсла: манго, ши, какао, кокос и тп

так что ши и какао думаю вам пригодится

 

какие умывалочки именно хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик,

Да, грудью кормлю. Прочла тему об эфирах и ГВ. Пересмотрю свой список эфиров.

 

Подскажите, можно ли смешивать таману и лесной орех? А для матирования в эту же смесь сасанкву или макадамовое масло добавлять? Описания масел понравилось, но не представляю, как они друг с другом работать станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно смешивать любые масла, главное чтоб они подходили для кожи :) с таману в чистом виде осторожнее, для кремов достаточно будет 10%, в чистом виде в лечебных смеськах

 

а так сначала тестирование любого маслица на переносимость и каментозность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жожоба не относится к твердым, тем более грецкий орех, вы что то напутали :)

твердые мсла: манго, ши, какао, кокос и тп

так что ши и какао думаю вам пригодится

 

какие умывалочки именно хотите?

 

ага все понапутала, информации в голове жуть просто,

умывалочки, пока не перешла на натур, пользуюсь - мицеллярным растворм Пюрте Термаль от Виши для сняти косметики с лица и глаз, а умываюсь Лореалевским против черных точек. Ну вот что то наподобие, т.е. чтоб снять косметику + умыться после, про овсянку читала но как ее готовить? Тея советует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri, не страшно что напутали :) а инфа в голове уляжется постепенно

овсяночку измельчить и все, например в кофемолке :) потом на ладошку чайную ложечку примерно, немного водички теплой, перемешать и на влажное лицо

 

тут разные рецептики очищающих средств https://www.aromashka.ru/ochischauschie_sredstva.html

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeri, не страшно что напутали :) а инфа в голове уляжется постепенно

овсяночку измельчить и все, например в кофемолке :) потом на ладошку чайную ложечку примерно, немного водички теплой, перемешать и на влажное лицо

 

тут разные рецептики очищающих средств https://www.aromashka.ru/ochischauschie_sredstva.html

а заранее можно овсянку подготовить, ну допустим с вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, баночку намолоть и пусть в ванной стоит под рукой

 

пора перебираться в тему очищение кожи https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic...amp;#entry93803, а то уже от этой темы отошли и флудим :blush:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила новый список необходимых эфиров, уменьшила количество бутылочек. Старалась обращать внимание на синергрию масел. Ну и чтобы и для лица и для попы подходило :rolleyes:

 

Моркови семена

Герань

пальмароза

Из цитрусовых оставила апельсин сладкий

 

Теперь мучаюсь не слишком ли маленький список получился?))) Понимаю, что все сразу использовать не смогу, а глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмульгаторы-консерванты берете? И всякие мерные емкости? По маслам мне кажется в самый раз. Лучше опробовать по чуть чуть потом докупить. Чем набрать сразу лишнего.У меня сначала был длинный список базовых масел, потом прочла что их всех на индивидуальную непереносимость тестить надо. Повычеркала и заказала на аромазоне пробники по 10 мл. Когда понравится, тогда уже большую баночку возьму.

А эфиров я пока только 2 взяла - чайное дерево и лимон, потому что точно знаю что запах у них вкусный и по свойствам-применимости богатый спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила новый список необходимых эфиров, уменьшила количество бутылочек. Старалась обращать внимание на синергрию масел. Ну и чтобы и для лица и для попы подходило :rolleyes:

 

Моркови семена

Герань

пальмароза

Из цитрусовых оставила апельсин сладкий

 

Теперь мучаюсь не слишком ли маленький список получился?))) Понимаю, что все сразу использовать не смогу, а глаза разбегаются.

 

 

список не маленький :) можно еще лаванды добавить, хвойных (ель, кедр, сосна) ,не забывайте что масла можно использовать во время эпидемии в аромалампе :) а чайник думаю тоже стоит, ведь его можно и на других членов семьи мазюкать :D у меня его муж очень любит использовать

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмульгаторы и консерванты вообще не смотрю, а то боюсь шаловливые ручки примутся химичить сразу без предварительного тестирования. Как распробую масла сделаю отдельный заказ)) в феврале мама в Москве будет, попрошу чтобы в офис Аромашки зашла. В преддверии праздников не хочется с Почтой России связываться.

Есть ли вероятность, что в зимние-летние периоды масло перемерзнет или перегреется во время доставки т.е. испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмульгаторы и консерванты вообще не смотрю, а то боюсь шаловливые ручки примутся химичить сразу без предварительного тестирования. Как распробую масла сделаю отдельный заказ)) в феврале мама в Москве будет, попрошу чтобы в офис Аромашки зашла. В преддверии праздников не хочется с Почтой России связываться.

Есть ли вероятность, что в зимние-летние периоды масло перемерзнет или перегреется во время доставки т.е. испортится?

 

 

думаю нет, летом девочки не жаловались, а уж какая жара то была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель, в крайнем случае, можно выбирать время, когда нет сильных морозов и сильной жары, примерно-то известны, когда пики температур бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет,с Раждеством вас. Я навичок ( но бросили меня в море и сказали выплывай как хочеш). Знакомый открыл парфюмерный магазин (асенции духов,эм,базовые масла и косметика).Меня взял продавщицой. Выдал список масел и их свойств(не полный).Вот пытаюсь разабратса чо кчему и чо почом. Начала с базовых масел. ЭМ пака не трогаю (баюсь).

Мендальным маслом пользовалась месяц - понравилось, позавчера выскачели пять "красивых"прыщей,может ли эть быть от масла? Кожа у меня сухая, может кокос потестировать? А то на прилавках их многа и люди всё пакупают, а я как "партизан" молчу, всё пытаюсь разабратса :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrok, у вас странный выбор масел для тестирования. особенно если вы живете в жарком климате. почитайте шпаргалку для новичков. и для тестирования возьмите масла полегче. арбуз, например.

и , коль вы работаете продавцом, изучайте каждое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrok, У вас все в одну кучу - и базы и эфиры...

потестите пока кунжут - он многим идет.

также можете немного потестить розу москета, видимо о ней речь.

и, если я правильно понимаю, у вас там есть еще лесной орех, вот его тоже попробуйте.

виноградная косточка многим идет также.

начните пока с этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это могут быть мацераты, а не эфиры.

rose hips oil - это масло из плодов, а не семян, запросто может быть мацерат.

walnut - грецкий орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мацерат,тогда нужно еще и основу смотреть из чего :cool:

ромашка тоже мацерат, тогда?

скорее на оливке или сое, не думаю, что на жожоба делали.

 

грецкий тоже вполне можно попробовать потестить. некоторым он хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме :D))) Ароматерапией занимаюсь недавно. Про базовые и эфирные масла узнала на русском ютубе, меня это заинтересовало, т.к. у меня очень чувствительная кожа и склонна к шелушению, далеко не каждый крем подходит,решила попробовать базовые масла, которые подходят для чувствительной кожи, такие как: масло календулы, жожоба, персиковое, миндальное; о них узнала из интернета) ЭМ также выбрала, подходящее для чувствительной и сухой кожи: пока только лавандовое, также у меня есть ЭМ мятное и пихтовое из-за запаха. Спасибо за внимание) если что-то написала неверно (использую какие-то не те масла для сухой кожи) :blush: , исправьте, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте пожалуйста мой первый список:

воск пчел

какао

ши нераф

авокадо баз

васильковая вода

мини-миксер

 

дома есть "эфирные" из аптеки чайное дерево, лимон, фенхель, иланг, лаванда (я им не верю, но хуже от них не будет. у большинства срок годности вроде бы даже истек). Еще на днях сделала гидролат из лимонной кожуры. Лицо с первого раза сказало "спасибо". Новторой-третий день результат чуть хуже. но есть )) Могу сделать апельсиновый гидролат.

Какие эфирные посоветуете для моего лица: очень тонкая кожа вокруг глаз+ мелкие морщинки.

Проблемная лоснящаяся, с черными точками и подкожными неровностями на Т зоне, но в области носа-щек обезвоженная (из-за спиртовых лосьенов), от этого морщинок много. Уточняю: кожа на Т зоне не жирная, ну может быть. чуть жирная. А блестит от обезвоженности скорее...

Нормальная, но без упругости и с редкими черными точками кожа на остальном лице. "Остальное лицо" гыы.

 

Мне нужно всё: мало-умывалка, скраб, лосьен-тоник, для снятия макияжа, для снятия макияжа с глаз, дневной увлажн, днев. увлаж. д. глаз, ночной крем для лица и глаз. Обязательно гигиенич помада, т.к. губы - самая проблемная часть: бастро сохнут, шелушатся и трескаются без гиг помады. На обычную реагируют стянутостью. Я всегда под любой блеск и помаду наношу гигиеническую. Хорошо бы сделать её с цветом или с блеском. Но сойдет любая, лишь бы губы питала больше, чем на 30 минут как аптечная. Еще бы крем для рук и тела...

 

 

 

 

 

И еще у меня кожа чувствительная, т.е. из-за покраснений от расковыренных и недоковыренных подприщиков я не могу определить свой истинный цвет лица, т.к. оно все в розоватых пятнах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaLaC, недоверяете эфиркам и срок истек......... для лица думаю не стоит вообще их расматривать, да и вообще на кожу.......

 

списочек хороший, но думаю маслица нужны полегче, а вы воск и баттеры в основном, для бальзама для губ будет хорошо, а вот для остального думаю надо еще маслиц

 

для кремов вам нужен эмульгатор и для умывалок тоже и еще почитайте подробнее про базовые масла, обратите внимание например на примулу, орех, арбуз, зверобой так же увлажняющие компаненты

эфиры лучше у проверенного продавца покупать

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Легкие масла - это жидкие базы? Добавила арбуз (лимит превышен, так что особо не разгуляешься)). Насколько я поняла, воск выполняет функцию эмульгатора в креме: 25% воск, 25% вода, 50% жирных масел +пара капель эфира= крем :mail1:

А для помады нужно воска побольше, а жидкой базы поменьше (пока не знаю, нужна ли вода).

Аромашка - проверенный продавец эфиров? Прочитала про холистический подход. Мой выдал фенхель. Умывалок пока делать не буду (бюджет видите ли). Хотелось бы еще мыло сделать со всем вышеперечисленным и на этом пока остановиться.

 

Ответьте пожалуйста насчет воска в качестве эмульгатора. Натурально-дешево-сердито )))

 

Я еще молочную кислоту в заказ добавила для отшелушивания. Только не нашла ни одного рецепта с ней. Не подскажете куда её можно добавлять и на каком этапе? Наверное лучше в маски для лица или в крем? Ей ведь время нужно, чтобы проникнуть в кожу.

Изменено пользователем LaLaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...