Перейти к содержанию

Какие масла выбрать в первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Почти неделю зависаю на этом чудесном форуме, впитываю в себя положительную энергию, исходящую от всех постов и конечно знания. Понимаю, что вам наверное уже поднадоело отвечать на одинаковые вопросы, но все же рискну спросить. Очень надеюсь с вашей помощью избавиться от каши в своей голове. Заранее благодарю. :pozdr1:

Прикупила следующее, в надежде приготовить умывалку, тоник, крема, шампуни и т.д

Молочная кислота, салициловая кислота, Васильковая вода, Simulgel 600, Депантенол, Крапивы экстракт, Вода розовая, Аллантоин, Вода липы, Масло макадамии, Масло авокадо, Масло кукуй, Масло жожоба, Масло арбузных семян, Жожоба Глейз, Жожоба Аква Сол, Эмульгатор Монтанов 68, Эмульгатор Span-40, Эмульгатор Span-60, Sepicide.

Хочу еще ши, но не знаю какой взять рафинированный или нет. Чем они вообще отличаются, в области кремоварения? Эфирные масла еще изучаю, как только окончательно разберусь с базовыми, прикуплю и их. Что бы вы мне еще посоветовали?Куда бы я могла добавлять молочную и салициловую кислоты? Как добиться кислой рН в приготавливаемом продукте?

Вопросов много, только куда то улетучились. :smile3:

 

Ой, забыла спросить, что за масло чайник, про него не раз читала на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмульгатора в креме: 25% воск, 25% вода, 50% жирных масел +пара капель эфира= крем :mail1:

Натурально-дешево-сердито )))

 

25% воска для лица это не то что сердито.... :blink: это забьет все поры и тд, такое кол-во только во вред, столько воска идет только на бальзамы для губ

из эмульгаторов купите полавакс - недорогой и отличный эмульгатор, в фото - рецептах есть примеры с его дозировкой

можно сделать крема без эмульгатора, рецептики есть на сайте

Аромашка на все 100% проверенный продавец :) даже не сомневайтесь

арбуз маслице всеядное как говорится :)

Молочная кислота хороша для интимной гигиены, в умывалках

про мыло - для этого прикупите мыльной основы или сделайте из магазинного

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла спросить, что за масло чайник, про него не раз читала на этом форуме?

это чайное дерево :)

 

список хороший куплен :) столько эмульгаторов сразу.... а вот увлажняющих активчиков я не заметила в списке

а темки про тоники, умывалочки читали? есть рецептики на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпсибо, милая Тасик, за оперативный ответ. Читала очень много, про умывалки вроде тоже, но выудить нужную информацию из памяти пока не получается. Про чайник, даже в голову не приходило, что это чайное дерево. Пойду читать дальше. Если не сложно, ответьте, плииз, на мои другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dgt, у нераф. ши большая неомыляемая фракция. Коротко - она очень полезная. Поэтому лучше брать нераф. ши. Кстати, в тему про ши не читали? У нераф. масел есть запах, не всегда "розами".

Как добиться кислой рН в приготавливаемом продукте?

Добиться можно легко кислотами, но точно измерить, не слишком ли низкий рН получился, не получится.

Салициловую добавляют в масло, молочную в воду.

 

Я еще молочную кислоту в заказ добавила для отшелушивания.

Очень легко переборщить, и можно получить ожог кожи.

 

эмульгатора в креме: 25% воск, 25% вода, 50% жирных масел +пара капель эфира= крем

Что могу сказать про натурально-дешево-сердито... Вы попробуйте, потому что собственные ошибки и опыт - воспринимаются лучше чужих советов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо. :pozdr1: Т.е, я могу при приготовлении любого крема или тоника, положить молочную или салиц. к-ту и определить рН с помощью полосок? Про ши читала, про рафинирование тоже, но пока не очень все ясно, путаюсь, :wacko: хоть и конспектирую. Прям как в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dgt, да, полоски вам помогут.они не дают 100% точность, но помогут все равно указать примерный диапазон, чего нам, в принципе, достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что могу сказать про натурально-дешево-сердито... Вы попробуйте, потому что собственные ошибки и опыт - воспринимаются лучше чужих советов. :)

 

Еду счас за всем этим добром (всего на складе не оказалось, так что беру что есть). Нужно выбрать эмульгатор из трех: полисорбат 80, жожоба глэйз, жожоба аквасол. Аквасол, насколько я поняла для крема не очень подходит. А про глэйз в магазине описания нет... Полисорбат звучит страшно...

У меня есть час чтобы выбрать до выхода. Помогите))

Эмульгатор для кремов и бальзама для губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaLaC, эмульгатор для кремов лучше монтанов или половакс или спан.

аквасол хорошо для умывалок.

полисорбат - тоже для умывалок,гидрофилок и тоников.

глейз можно в крема и бальзамы для губ, но при этом монтанов или половакс для крема не отменишь.

а чтобы не было страшно - читайте на форуме - что и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dgt

Полоски могут врать весьма ощутимо. Поэтому я молочку не использую, у нее самой низкий рН, а салицилку 1-2% максимум.

 

LaLaC, слушайте, а у Вас горит прямо? Вот сейчас или никогда? Глейз не эмульгатор, на аквасоле я кремы не делала, полисорбат требует со-эмульгатора. Базовые масла - больше для бальзама для губ, а не для крема для проблемной кожи. У Вас обезвоженность, а ни одного увлажняющего компонента. И на таком небольшом наборе Вы хотите делать все-все средства для кожи. Я думала, как лучше подкорректировать список, но не успела, уже все решено. Я умываю руки. 8) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока беру пчелиный воск и глэйз. Другого на складе нет. Половакс можно заменить пчелиным воском+глэйз? Поры не сильно забьются, если воска мало брать, а жожоба больше? Дурацкие вопросы может. Но я стараюсь тут размышлять логически исходя из тех знаний, что имею на этот момент.))

У меня вся косметика кончилась. Так что седня срочно надо. иначе куплю в магазине дурацкий крем и снова не научусь сама делать))

Форум читаю. И не только этот. Но пока сама не попробуешь, в голове ничего не уляжется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dgt

Полоски могут врать весьма ощутимо. Поэтому я молочку не использую, у нее самой низкий рН, а салицилку 1-2% максимум.

 

LaLaC, слушайте, а у Вас горит прямо? Вот сейчас или никогда? Глейз не эмульгатор, на аквасоле я кремы не делала, полисорбат требует со-эмульгатора. Базовые масла - больше для бальзама для губ, а не для крема для проблемной кожи. У Вас обезвоженность, а ни одного увлажняющего компонента. И на таком небольшом наборе Вы хотите делать все-все средства для кожи. Я думала, как лучше подкорректировать список, но не успела, уже все решено. Я умываю руки. 8) Удачи!

 

Еще не решено. Я звонила и узнала, что есть на складе. Мне приготовят. Арбуз и авокадо - увлажняющие. Глэйз тоже увлажняющий. Или вы про другое увлажнение? Вы правы. Горит!))

Сегодняшний список:

воск пчел

какао баз

арбуз баз

авокадо баз

миксер

жожоба глэйз

 

Дома есть чайное дерево.

 

фенхеля и всего остального на складе нет.

Изменено пользователем LaLaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другие, такие как - унитамурон, глицерин, увлажняющий комплекс, гиалуриновая кислота

вот без миксера вы еще обойдетесь, многие девочки без него делают крема, а глицерин куда более ценен для вас или любой увлажняющий компонент,а так же эмульгатор

ИМХО эмуль и увлажнитель куда главнее венчика :post-9-1185513087:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половакс можно заменить пчелиным воском+глэйз

Нет.

Поры не сильно забьются, если воска мало брать, а жожоба больше?

Неизвестно. А будет мало воска - крем расслоится.

Арбуз и авокадо - увлажняющие.

Масла не увлажняют. Тасик все правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицерин - это тот. что в аптеке продается за копейки? У меня есть ))

Я не поняла, чем загуститель отличается от эмульгатора. Какой эмульгатор мне лучше заказать?

И почему в рецептах для сухой кожи масло макадамии, но не встречается масло авокадо. Оно хуже?

О каком увлажнителе вы все говорите?)) Я закажу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaLaC, вы в аромашке заказываете?

вот тут все для вас ценное

вы хоть немного читали об активных ингредиентах? :mail1:

загуститель загущает, эмульгатор дает эмульсию, тоесть соединяет воду с маслом и все остальные компоненты

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, у нас есть тема про качество масел (она закрыта для обсуждения теперь) и еще есть тема про продукцию аромашки. В этих темах затрагивалось и то, чем аромашка отличается от других магазинов. Пробуйте и делайте выводы сами. Тем более, уже заказали. :unknw:

 

Тасик, вероятно в питерском представительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Тея, Спасибо.

Какой процент рН у молочной кислоты на Аромашке? Если я растворю 20 г салицилки в 100 мл масла, то у меня получится 20% р-р? Я ведь смогу потом добавлять его в умывалку или тоники? Какое лучше масло брать? Как долго он может храниться?

 

Еще вопрос, жожоба ведь тоже воск,можно ли в рецептах пчелиный воск заменить на жожобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что хотите взять:

воск пчел

какао баз

арбуз баз

авокадо баз

жожоба глэйз

 

какао и глейз для губ, может, еще воск и авокадо.

 

на авокадо и арбузе можно сделать гидрофильное масло+полисорбат. что-то будет оставаться на коже, и возможно это даст необходимое смягчение коже.

 

если глицерин или глицериновый экстракт, к примеру, то можно добавлять в порцию гидролата, а после этого наносить на кожу несколько капель масла.

 

dgt, жожоба - ЖИДКИЙ воск. Что-то сегодня вопросы пошли... :(

 

Если я растворю 20 г салицилки в 100 мл масла

Ключевое слово ЕСЛИ. Сомневаюсь, что растворится.

Страшный оффтоп пошел. Я это ВСЕ удалю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо. Я наконец, разобралась)) В этих увлажнителях написано, что они могут заменять эмульгатор для молочка и сливок. Значит жидкий крем можно сделать без эмульгатора, но с увлажнителем?

Сейчас на складе только 1 увл. комплекс. Так что я лучше закажу и получу на след неделе. А сегодня заберу воск, маслица и миксер. Так и не выбрала макадамию или авокадо? Или авокадо + макадамия, но без арбуза?

Еще есть немного времени, чтобы выслушать ваши мнения.

Тогда всю неделю буду мазюкаться просто маслами. И сделаю помаду гигиенич.

А остальное получу через неделю и буду творить как вы)))

 

Тея, поняла. Спасибо. Описания масел вводят в заблуждения насчет увлажнения. Глэйз пока не беру. От арбуза решила тоже отказаться, если там есть макадамия.

Изменено пользователем LaLaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда лучше сейчас базы и воск, пока потестите базы и сделаете бальзам, а потом все остальное дл кремиков прикупите и сварите

а вот увлажняющий комплекс возьмите и как написала Тея его можно соединить с той же очищеной водой протереть лицо и покапельно наносить на кожу масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...