Перейти к содержанию

Семинары в Москве


Springluch

Рекомендуемые сообщения

У меня есть потребность в обучающем семинаре в Москве. Хочется знать, когда их проведение в Москве возобновится.

Если соберется группа 5-6 человек и будет кто-то из профессионалов, можно было бы устроить домашний мини-семинар.

Могу организовать и провести на свой территории, в смысле дома - на кухне. :D

Живу рядом с м.Авиамоторная.

Аромашки, откликнитесь :pozdr:

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть потребность в обучающем семинаре в Москве. Хочется знать, когда их проведение в Москве возобновится.

Если соберется группа 5-6 человек и будет кто-то из профессионалов, можно было бы устроить домашний мини-семинар.

Могу организовать и провести на свой территории, в смысле дома - на кухне. :D

Живу рядом с м.Авиамоторная.

Аромашки, откликнитесь :pozdr:

 

Я бы тоже поучаствовала, устраивали ли такие семинары дома раньше? Какие условия проведения могут быть?

Мне было бы интересно посмотреть как готовятся какие-нибудь средства для кожи лица, тела, волос, попробовать самой приготовить, позадавать вопросы (дома делаю, но не все получается, к примеру с Жожоба Аквасол так и не подружилась - лежит, ждет своего часа), какую-то инфу послушать, посмотреть продукцию "Аромашки", которую еще не покупала - не сами баночки конечно, а как она на вид, запах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обещаю по весне, максимум к лету это сделать. Пока у меня никак не получается, не смотря на кол-во желающих (на домашний семинар уже не тянет :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обещаю по весне, максимум к лету это сделать. Пока у меня никак не получается, не смотря на кол-во желающих (на домашний семинар уже не тянет :) ).

Я на тебя тоже сходила бы :friends: В мае - начале июня как раз наверное буду в Мск, здорово если б с семинаром совпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обещаю по весне, максимум к лету это сделать. Пока у меня никак не получается, не смотря на кол-во желающих (на домашний семинар уже не тянет :) ).

а почему это должно быть взаимоисключающим?

Кто захочет, может и сейчас собраться. А потом еще и летом. С новыми вопросами :D

5-6 человек я написала исходя из размеров своей кухни. Чтоб уж сразу попробовать было можно. Скорее мастер-класс, наверное, а не семинар тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, сейчас бессмысленно обсуждать, так что ближе к делу будет видно. Просто сейчас я не смогу провести нигде и ничего :) так что можно просто организовать встречу единомышленников, вЭлком в соответствующую темку встреч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, в тетрадке ожидания семинара ... порядка 40 человек ))

хорошо, надеюсь, меня тоже записали.

Я надеялась, что откликнется кто-нибудь, кто варит крем уже уверенно и сможет уделить немного времени начинающим и показать на практике, как это делать правильно. В тему про встречи напишу чего-нибудь, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
springluch, в тетрадке ожидания семинара ... порядка 40 человек ))

Прошу прощения, а для "чайников" можно какое-нибудь обучение организовать? Может составите отдельный список. Мне-надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обещаю по весне, максимум к лету это сделать. Пока у меня никак не получается, не смотря на кол-во желающих (на домашний семинар уже не тянет :) ).

 

Я так чувствую к лету придется собирать Олимпийский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тут вычитала про курсы AROMADISTANT, кто то об этом слышал? Хочу обучиться, но не предаставляю насколько это серьезно, может посоветуете что то еще? Хотелось бы найти хорошие курсы, готова потратить время и деньги (время скок угодно, а вот по деньгам что нить реальное). Поделитесь пожалуйста опытом, книги-книгами, но хочется чего то бОльшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, но мало. У них длительный курс, выдают практические задания, нужно выполнять, смотреть на результат и т.д.

Косметологии так скорее всего будет очень мало, упор именно на ароматерапию, масла.

А так у нас очень мало хороших курсов, у каждого ведущего своя специфика. Сложно порекомендовать единственные и исчерпывающие, обученеи - непрерывный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вычитала про курсы AROMADISTANT, кто то об этом слышал? Поделитесь пожалуйста опытом, книги-книгами, но хочется чего то бОльшего!

Одна из наших модераторов, Щечки, прошла там обучение. Готова ответить на вопросы вечером. :D

Готовьте список конкретных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо! Списока не получится, вопросов пока не так много:)

Там действительно можно получить реальные знания которыми можно воспользоваться?

Этот диплом чего то стоит или это просто красивая бумажка?

Спустя какое то время после прохождения курса наверно можно оценить квалификацию преподавателей и достоверность материала, какое мнение осталось после этого курса знания в дальнейшем пригодились?

 

И опять же, если есть какие то еще курсы в Москве очень хотелось бы о них узнать, т.к. сама ничего найти не могу (но искать продолжаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробую ответить на вопросы :)

 

В прошлом году дело было, когда я искала, где бы поучиться, потому что была тяга к ароматерапии, а знаний было мало, только обрывками чего-то где-то выискивала. В нашем городе подобных курсов нет, поэтому и искала дистанционные. Понятно, что очное обучение лучше, но у меня не было выбора. Нашла Аромадистант через поисковик, написала туда. Ответили почти мгновенно (кстати, это один из приятных моментов - оперативно очень отвечают, такое ощущение, что ведущий семинара только и ждет твоего письма, чтобы на него ответить :))

 

Там действительно можно получить реальные знания которыми можно воспользоваться?

Если знаний никаких нет, то можно их получить. Но эти курсы будут бесполезны, скажем, для старожилов форума, с точки зрения получения новой информации. Там самые азы. Своего рода скелет, на который потом можно наращивать мясо (кстати, в наращивании мяса очень помогает форум). Вся информация на курсах разложена по полочкам, все систематизировано. В принципе, это удобно, например, для тех, кто приходит на форум и теряется в изобилии информации, не зная с чего начать. Там информацию дают дозами, "уроками", уже решено, с чего начинать и чем продолжить. Пока не прошел контрольную работу по одному уроку, другой урок тебе не пришлют.

 

Этот диплом чего то стоит или это просто красивая бумажка?

Если про деньги речь, то диплом-то бесплатный, его выкупать не надо, это курсы платные (там на сайте написаны цены) :D По прошествии курса проводится контрольное тестирование, если сдаешь - получаешь диплом. Его присылают в электронном варианте в день сдачи теста и в этот же день отправляют заказным письмом сам диплом, в смысле, бумажный. Как выглядят дипломы тоже на сайте есть. Если вы спрашиваете о том, имеет ли он какую-то ценность как документ, то фиг его знает, я училась не с той целью, чтоб потом по этому диплому искать работу, или махать у кого-то перед носом, мол, вот, посмотрите, я знаю, что говорю, я курсы окончила :) Я училась для себя, а диплом - так, приложение.

 

Спустя какое то время после прохождения курса наверно можно оценить квалификацию преподавателей и достоверность материала, какое мнение осталось после этого курса знания в дальнейшем пригодились?

Если верить резюме, которое присылает ведущий курса, то квалификация очень даже :) Ну а по сложившимся впечатлениям - я не вижу каких-то заметных противоречий между информацией на форуме и информацией, которую давали на курсах. Что-то подтверждается, что-то немножко по-другому дается, как выше написала Тея, "у каждого ведущего своя специфика" - разница лишь в этом, на мой взгляд.

Кстати, вместе с уроком присылают список литературы, которую можно (нужно?) почитать - в этом списке очень много книжек, которые висят у нас на форуме в списке электронной литературы.

Пригодились ли знания - ну знания никогда не бывают бесполезными, я считаю :D Я вот сейчас, если мне что-то быстро нужно найти, какой-то рецепт, или информацию про какое-то масло, беру эти лекции (они распечатаны, не надо в комп лезть), а вот если охота покопаться, углубиться в вопрос, разобраться, что да как и почему, узнать мнение других, пообщаться на эту тему - иду на форум, в этом плане его никакие курсы не заменят :)

 

Замечу, что информации касательно именно косметологии, на самом деле не очень много. Конечно, есть у Аромадистант и отдельный курс, называется Аромакосметология, но к нему допускаются либо люди с образованием косметолога, либо те, кто прошел основные, базовые курсы Аромадистант, а их три: Общая ароматерапия, Эфирные масла и Профилактическая ароматерапия.

По сути, я, как окончившая эти базовые курсы, могла бы пройти и этот курс Аромакосметологии, но я не хочу. Почему? Потому что почитала программку этого курса - там много информации из уже пройденных мною курсов, то есть, придется повторять опять за деньги. А та информация, которая не рассматривалась в основных курсах, ее можно найти тут, на форуме :)

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! А то я уже столько вариантов перебрала, казалось бы в Москве все должно быть, но нет. Либо однодневные курсы, либо дорогущие и не в Москве, может еще что найду, но пока я поняла что мне этот курс не помешает, т.к. только начинаю изучать, да и не дорогой вроде (но я им написала несколько часов назад, а мне так и не ответили), но это мелочи, подожду. Спасибо за ответ! мне это очень помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да не за что... ответят, подождите еще... может, это я так попадала, что человек в это время был на связи, но у меня задержек не было..

Ну только если отправлю поздно вечером выполненное задание, тогда ответ приходил на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый день! Я новенькая. С головой ушла в информацию , выложенную на форуме. Безумно интересно, чувствую как засасывает. :acute: Но с удовольствием бы прошла обучающий семинар. Тут говорили о некой тетрадке, куда можно записаться. я ее не нашла. Подскажите, плиз, это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Помнится, был разговор в начале этого года, что, может, будет семинар. А его все нет. А так бы хотелось послушать-посмотреть как профессионально смешивать, вопросы позадавать.

Я замечала, может это конечно только моя особенность, что вживую намного легче новую информацию воспринимаю. Как бы впитываешь ее, помимо интеллектуального восприятия. :blush:

Может хоть на денечек, на несколько часов, на выходных - в субботу или в воскресенье, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, эх .... не травите душу ... сами ждём.

 

Elik, 504-5277, info@aromashka.ru - Татьяна, Алина. Попросить записать на семинар, когда он будет то Вам позвонят и пригласят заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, ага ;) сделайте так, что бы мой сынуля выздоровел и ходил спокойно в садик ... а уж остальное мы сами всё организуем. :rolleyes:

 

Но всёравно огромное спасибо за предложение!!! :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...