Перейти к содержанию

Родственники


SolMar

Рекомендуемые сообщения

у нас проблема возникла, т.к. у нас двор совместный и етсь моей бабушки сестра. А она очнеь вредная бабка, ей видит е ли наша машина мешает во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне с мамой стало тяжеловать общаться..Как только ей что-то не нравиться, она сразу обижаеться, говорит :"Делайте, как хотите". Пытаешься ей объяснить что-то - не слушает..перестает разговаривать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с мамой стало тяжеловать общаться..Как только ей что-то не нравиться, она сразу обижаеться, говорит :"Делайте, как хотите". Пытаешься ей объяснить что-то - не слушает..перестает разговаривать и все.

 

Я полностью согласна с Галиной, надо оставить человека, а если носишься с ним и его обидой, это может стать средством манипулирования: не делайте так или делайте эдак, а то обижусь!

Сама обида - неконструктивна, что от нее изменится? Если возникает в отношениях что-то, что не нравится, надо что-то делать - либо принять это, либо говорить с человеком - что-то согласовывать, объяснять.

Я сама обидчивая, но стараюсь не впадать надолго в это состояние - отойду и думаю как это решить, тяжело если не знаешь, как можно исправить ситуацию.

Но выход всегда есть! Я вот быстро перестаю обижаться, если мне внемлют, когда я что-то говорю-объясняю и участвуют в обсуждении, тогда уж легче понять ситуацию, человека, почему он так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Taya, вы правильно говорить, что человек потом начинает монипулировать, и заставляет делать так, как ему надо, иначе мол обижусь, я считаю, что если человеку нужно, сам первый начнет общаться и е нужно испытывать чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама наоборот, не замолкает, а спорит до последнего, даже если в процессе спора поняла, что не права, все равно продолжает доказывать, но уже более эмоционально, на повышенных тонах... никогда не признает, что не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...