Перейти к содержанию

приведение волос в порядок!


Bastinda

Рекомендуемые сообщения

Ксюнляндия

наверное, все же надо учитывать с чем мешаете средство и как именно используете. В рекомендациях указано вводить в шампуни и бальзамы для волос. Может быть вам пойти по этому проверенному пути, а потом уже экспериментировать, если будет результат для ваших волос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, :) Спасибо, будем провобовать. Я вообще камедь добавила для загущения, чтобы маска не стекала с головы. Свою функцию она выполнила. В целом ощущением от волос после этой маски осталась довольна, но просто какого-то "ВАУ" не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто не писал с такими возгласами о камеди. Тем более, что у каждого своё вау. Вы все же как-то поточнее формулируйте, что вы ждете и что получаете в результате использования средств. Это всем было бы интересно и полезно. А так - это флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, Постараюсь.

у меня волосы вьющиеся слегка и концы суховатые, поэтому не струящиеся. А хочется:))) Я понимаю, что это из разряда "Ишь чего захотела"! :girl_haha: но! В мае отдыхали в Индии, купила там их масла для волос (смеси, 3 бутылочки разные. вечером могу написать составы). Так вот там же и попробовала одну из смесей. Правда видимо намазала им слишком много макушку, с 6-го раза только смыла:))) При чем их же шампунем, всякие Пантины не смогли с ним справиться:) Так вот. Волосы были такие мягкие, такие гладкие после этого маслица! :girl_in_love: Я всё ходила и гладила себя по голове, со стороны наверно забавно смотрелось. :girl_drink1: Но там видимо состав воды всё же тоже влияет. Потому что в Москве я продолжаю прльзоваться этими маслами, такого эффекта уже нет.

 

И вот прочитав описание гуаровой камеди катионной почему-то решила, что она прибавит гладкости моим волосам. Поэтому и ждала "чуда", гладкости, мягкости. Ну какого-то особенного эффекта, отличного от других масок, которые я делаю без камеди, не было (за критерии беру гладкость и шелковистость). Но волосы стали как будто чуть толще и вроде лезть стали чуть меньше. Но наверно это больше заслуга других компонентов.

 

Ну и расписалась. :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, спасибо. Маслами пользуюсь, но в выходные хотела именно без базовых масел масочку сделать.

 

Кстати, я еще иногда делаю маску с желатином (не помню, может кто писал в этой теме уже). Столовую ложку пищевого желатина разбавляю 3 ст.л. кипятка (можно отвар). Растворяю. Если плохо растворяется, ставлю секунд на 5 в микроволновку. И туда уже можно добавить разные ингридиенты. На просторах инета видела, что можно свой обычный бальзам добавить туда среди прочего. Волосы покрепче и немного жестче становятся от такой желатиновой маски. Пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, пишу состав масел, купленных в Индии:

1. brain nourishment - масла brahmi, amla, sandal, shankhpushpi, seasame oil. (Оно зелененькое. это масло у меня правда так неоткрытое и стоит, поэтому отзывов дать не могу).

2. anti dandruff hair oil - масла tea tree oil, neem oil, rosemary, lemon, almond oil, jojoba oil, seasame oil (это масло желтенькое, мною наиболее востребованное, очень нравиться запах чайного дерева:) )

3. an ideal remedy - масла mulethi, amla, bhringraj, shikakai, jatamansi, nagarmotha, neem oil, seasame oil (это масло янтарного цвета, пользуюсь им реже, сильный восточный запах).

 

Все масла смываю по 2 раза шампунем. В целом состояние волос после них удовлетворяет, вроде быстрее жирниться не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, на самом деле после масляных масок волосы меньше пачкаются..а вот после промышленных - хоть. через день голову мой.. По крайней мере, у меня такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, да у меня тоже. Поэтому щас промышленные питательные маски (ну надо же их допользовать:) ) на кончики только наношу. Вроде поживее стали, и корни при этом нормальные. А я вот думаю еще: если масла могут сушить кожу лица, если пользоваться только маслами или смесями, то кожу голову чистые масла не сушат? У меня просто кожа головы сухая, стянутость, дискомфорт постоянно. Может я маслами пересушила? Потому что масла я втираю с массажиком в кожу головы...Может это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, если есть проблемы со стянутостью, ищите свой шампунь. Им пользуетесь гораздо чаще, чем масками.

Можно в маски на желтке добавлять глицерин, а, когда будет возможность, то и гиалуроновую кислоту (предварительно растворенную в воде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие эмульгаторы (катионнные/неионогенные) лучше использовать в масках для волос. Читала, что катионные, например, лучше использовать не для кожи головы, а именно для волос, а для кожи головы использовать неиногеннные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. А нам с дочкой от выпадения волос помогло льняное масло, пили в капсулах. За месяц применения волосы перестали падать. Но мы еще пьем время от времени для здоровья. Еще маски с горчицей тоже дают хороший эффект от выпадения волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маски с горчицей тоже дают хороший эффект от выпадения волос.

Ага, только с ней поаккуратней надо при чувствительной коже головы. Да и часто не стоит делать, можно пересушить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
:bye: Здравствуйте)А мне очень хотелось бы спросить совета,по поводу того что можно сделать,чтоб волосы меньше секлись?Стричься не хочется,хочу длинный волос,и даже если стригусь 2-3 недели и снова то же самое :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usestesa, сеченые волосы ничем не восстановить.

Предотвратить/уменьшить сечение можно, если:

- снизить/убрать агрессивное действие (плойки, фен, утюжки, бигуди, покраска, "химия" и т.п.),

- найти для себя средство, которое будет защищать волос и увлажнять его (это могут быть готовые средства, в том числе с силиконами, могут быть самодельные масляные маски, кремовые маски с маслами, увлажняющими компонентами),

- пересмотреть питание, при необходимости дополнить БАДами для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @Тея, я еще делала воск для волос, использовала на кончики высушенных волос после мытья. Рецепт примерно такой, только масла базовые чуть другие взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! У меня аналогичный вопрос - про секущиеся и ломкие волосы.. Диету пересмотрела, феном, плойкой и укладочными средствами не пользуюсь... Ровно через неделю после стрижки волосы жутко секутся.. При этом очень жирная кожа головы, как при такой жирности использовать масла?Есть ли смысл использовать только на кончики? перестала красить волосы химической краской, жирность ооочень усугубилась... Ко мне едет мое долгожданное масло кокоса, в интернете видела много споров о том, как его использовать: на корни или длину. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Интересное все-таки воздействие оказывают SLS на волосы.. А я то думала, что я делаю не так. Вроде уже и не окрашиваю волосы, и бальзамом не пользуюсь. Оказывается дело-то в шампуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По волосам жирным у корней и сухим на кончиках у меня тоже вопрос. Потому что советуют кондиционер наносить только на концы волос, у корней не наносить. Но ведь принцип работы шампуня - он раскрывает чешуйки и промывает волос, а кондиционер закрывает эти чешуйки, чтобы волос не повреждался. И если мы будем кондиционер наносить не на все волосы, то оставим их без защиты? Этот вопрос совершенно не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...