Перейти к содержанию

Жасмин (Jasminum grandiflorum,Jasminum officinale)


Рекомендуемые сообщения

Про абсолю пишут, что на кожу не желательно якобы из-за присутствия следов растворителя (которым это масло извлекалось), но представьте, к каких дозировках этот растворитель на кожу попадет, если он в чистом-то абсолю в следовых количествах, а абсолю еще как минимум в 5 раз надо развести и только потом использовать как обычный эфир.

 

Ласточка

я думаю, у вас абсолю, жасмин другим способом вроде бы не получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про абсолю пишут, что на кожу не желательно якобы из-за присутствия следов растворителя (которым это масло извлекалось), но представьте, к каких дозировках этот растворитель на кожу попадет, если он в чистом-то абсолю в следовых количествах, а абсолю еще как минимум в 5 раз надо развести и только потом использовать как обычный эфир.

 

Ласточка

я думаю, у вас абсолю, жасмин другим способом вроде бы не получают

Тань,да не вроде,а точно,жасмин бывает только абсолют.

Ласточка,это видно с переводом намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mail1: Возник вопрос: а в каких целях вы используете жасмин?

 

И всегда ли только после 5 кратного разведения? :unknw:

 

Оч хочется услышать советы бывалых :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка

 

Жасмин я развела в жожоба в концентрации 20%, в чистом виде запах его настолько густой и насыщенный, что тяжело воспринимается.

Я использую его в основном для намазывания на кожу, добавляю в свои кремы и смеси. Очень люблю смесь жасмина, сандала и бессмертника. На кожу действует замечательно, да еще и запах шикарный.

А смесью жасмина, нероли и кедра даже пользовалась как духами.

Кроме того, это шикарный афродизиак (если, конечно, нравится его запах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка

 

Жасмин я развела в жожоба в концентрации 20%, в чистом виде запах его настолько густой и насыщенный, что тяжело воспринимается.

Я использую его в основном для намазывания на кожу, добавляю в свои кремы и смеси. Очень люблю смесь жасмина, сандала и бессмертника. На кожу действует замечательно, да еще и запах шикарный.

А смесью жасмина, нероли и кедра даже пользовалась как духами.

Кроме того, это шикарный афродизиак (если, конечно, нравится его запах).

Тань,а напиши пропорции жасмина,бессмертника и сандала. И какой жасмин? У меня их два-самбак и обычный,но разведенный в миндальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грандифлорум, разведенный до 20% в жожоба абсолют. Пропорции точно не скажу, но примерно 4 к 2 к 1 жасмин, сандал, бессмертник. Бессмертника лучше немножко, он такой довольно навязчивый, все что угодно забивает. Еще недавно делала вариант - к такой смеси добавляла пачули столько же, сколько бессмертника, такой менее сладкий запах получается и более интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грандифлорум, разведенный до 20% в жожоба абсолют. Пропорции точно не скажу, но примерно 4 к 2 к 1 жасмин, сандал, бессмертник. Бессмертника лучше немножко, он такой довольно навязчивый, все что угодно забивает. Еще недавно делала вариант - к такой смеси добавляла пачули столько же, сколько бессмертника, такой менее сладкий запах получается и более интересный.

Тань,спасибо! :air_kiss: Я собралась делать новую смесь для лица. Хотела попробовать бессмертник,который купила прошлым летом. Посмотрела с чем он сочетается. Поэтому меня заинтересовал твой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mail1: Возник вопрос: а в каких целях вы используете жасмин?

 

И всегда ли только после 5 кратного разведения? :unknw:

 

Оч хочется услышать советы бывалых :help:

У меня 6% и я его добавляю на смесь 5 мл 5-6 капель.Т.к. запахом просто упиваюсь :D такая концентрация мне нра больше всего :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандифлорум использую в большей степени, как Татьяна сказала, для намазюкивания на лицо. Самбак прелесть - это духи, просто наслаждение, нюхаю пока из бутылочки, один раз даже в аромалампу добавила, это весна в квартире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня недавно появился самбак. Запах чище, свежее, пронзитльнее, чем у грандифлорума, но он мне меньше понравился. Грандифлорум имеет какую-то "животную" нотку, благодаря чему запах его сложнее, богаче и более притягательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сушествует JASMINE AURICULATUM, мне oн больше нравиться чем JASMINE GRANDIFLORA. Запах JASMINE AURICULATUM более свежий и травянистый чем GRANDIFLORA. Но на первом месте все таки Самбак, он мне больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки,не могли бы вы поделиться своими ощущениями насчёт запаха жасмина? Купила жасмин на базовом масле виноградной кости,запах-ну просто тошнотворный.Это готовая смесь фирмы aromasensia. Этот запах меня смущает,жасмин вроде должен приятно пахнуть,а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин пахнет сладко, для меня приятно, но в конце есть что-то животное, некоторые говорят "навозинка", но в разведении должно быть лучше. Фирма надежная? Если это просто аромат, парфюм, то может быть и неприятный запах, как и любая синтетика.

А может быть, там иланг? Он слаще и приторнее, иланг могут выдавать за жасмин, он еще называется "жасмином бедняков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,это не запах иланг-иланг,это точно,мне хорошо знаком этот запах. А вот то,что этот жасмин навозом отдаёт,вот это Вы точно подметили,я сама сразу и не сообразила,на что это похоже :rolleyes: Причём,навозом пахнет сразу,как открываешь это масло,а потом,если им намазаться,запах становится уже приятнее,более нежный и сладковатый. Получается,что это нормальное масло? Я просто сравниваю с запахом зелёного чая с жасмином,так вот это просто небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую только в конце эту ноту и не сильно, вначале приятный запах. Татьяна выше писала, что жасмин в разведенном виде воспринимается лучше. Я пока в кремы не добавляла, но резкой антипатии нет. Чай может быть ароматизированный, а еще надо помнить, что сушеные растения пахнут не так интенсивно, как эфирное масло из них, и часто с определенным уклоном, направлением из сухого растения. Например, масло ромашки. Сухие цветочки пахнут приятно, ненавязчиво, сладковато чуть, тепло, а в масле травяные ноты, аромат, который в сухих цветочках угадывается, в эфирном масле в разы интенсивнее. Я очень удивилась, когда получила масло ромашки. Ожидала одного запаха от масла, а был совсем другой, мне пришлось долго привыкать. А мята - сухая пахнет приятно, свежо, а у масла на мой нюх очень много ментола, запах тоже интесивный, сильный по сравнению с сухой мятой.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле,с маслами только недавно стала "общаться".Это очень захватывает,так и тянет,накупить всего и побольше :rolleyes: Хотела купить эфир жасмина отдельно,чтобы сравнить запах,но не нашла его ни в одном магазине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ni/ka, эфир жасмина дорогой, поэтому его только в спец. магазинах искать. Вы же ближе к Европе, можно заказать из-за рубежа по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, он что, дороже сандала ???? Заказывать из-за границы,если честно,неохота. Посмотрю ещё в других магазинах,но у нас выбор таких магазинов небольшой. Единственные масла хорошего качества только в интернет магазине можно заказать,а так ерунду в-основном продают типа российского Биаска. Нашла вот ещё в одной аптеке Aromasensia,это испанская фирма,я раньще покупала жожоба,вроде хорошее качество было,теперь купила виноградную косточку с эфиром жасмина и не уверена в качестве из-за противного запаха.Хотя на коже эта смесь ведёт себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже, конечно. :) Жасмин получают из цветов, сандал из древесины. По объемам не сопоставимо. Правда, сандал находится под угрозой исчезновения, еще поэтому он дорогой.

Был бы выбор, я бы тоже покупала где-нибудь здесь. Можете посмотреть Vivasan, это сетевая компания, швейцарские эфиры и готовая косметика, у них 10% жасмин в жожоба. Жасмин у вивасана не grandiflorum, а sambac. Самбак не нюхала, но пишут, что приятнее крупноцветкового. Запах будет немного другой.

На этом же сайте есть контакты в Латвии.

Ni/ka, запах может не нравится и у натурального масла, организм по своему решает, что ему нужно, а что нет. Надо сравнить с маслом того же жасмина, которое заведомо хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...