Перейти к содержанию

Иланг-иланг (кананга)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Ирина Анатольевна, липу. :)

Спасибо за совет Вам!!!

Если ты хочешь найти человека, который мог бы тебе помочь да и просто сделать счастливым, ты просто подойди к зеркалу и скажи:"ПРИВЕТ!!!"

Изменено пользователем Ирина Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, подскажите, пожалуйста.

:dntknw:

Раньше покупала эфирные масло сугубо СТИКС.

Через определенную цепь событий вышла на аромашку).

Масло иланг-иланг от стикс, казалось... так приятно и цветочно пахнет.

а у аромашкиного масла более резковатый запах... так в нос ударил сильно.

подскажите, с чем можно смешать, чтобы аромат стал более пряным, сладким...

 

в наличии аромашкины масла: бергамот, корица, имбирь, кардамон, пачули...

от стикса остались только нероли и мускатный орех.

базовое жожоба.

 

очень жду помощи . заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из энциклопедии Селлар иланг-иланг сочетается с апельсином, бергамотом, грейпфрутом,жасмином, лавандой, лимоном, мелиссой, нероли, пачули, розой, розовым деревом, цитронеллой.

 

а вообще, почитайте про сочетаемость ароматов здесь https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic53.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет, вопрос по поводу Иланг-Иланг от Примавера. Запах его для меня - специфический, но не противный. Я добавила его в маску для корней волос(хохова) всего пару капель .Походила с этим 30 мин, смыла шампунем, потом ополаскивателем. Меня потом многие

спрашивали чем это от меня пахнет(не в хорошем смысле это слова). У меня теперь душевная травма. У кого то был подобный "опыт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что произошло смешение нескольких запахов - например с основой для маски, с шампунем, с ополаскивателем.

 

У иланга запах специфический, это правда. У кананги еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что произошло смешение нескольких запахов - например с основой для маски, с шампунем, с ополаскивателем.

 

У иланга запах специфический, это правда. У кананги еще хуже.

 

 

что за поклеп на иланг в принципе? что значит "у кананги еще хуже"? у иланга потрясающий тонкий и сексуальный запах. Да, он сильный, очень многогранный, цветочный. это одно из немногих масел, которое по праву полноценно цветочное.

возможно, у примаверы иланг не очень, я не знаю, не было его у меня. но не стоит под одну гребенку говорить за весь иланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, у примаверы иланг не очень

 

Kuki, не беспокойтесь по поводу качества Примаверы - это одна из лучших компаний по производству эфирных масел.

 

Запах иланга достаточно специфичный, к нему нужно привыкнуть и далеко не факт, что он Вам в конце концов понравится. Он хорошо сочетается в минимальных дозах с другими эфирами, но с другими веществами может дать в остатке не самый лучший запах. У Примаверы ароматы слабые, не резкие - все разумеется в сравнении, например с Хадеком. Проверьте латинское название масла, возможно у Вас масло кананги.

Пройдите по приведенной ссылки там вся информация по илангу и кананге.

 

Иланг идёт под номерами, обозначающими различное качество, т.е. от 1 до 4.

Иланговое масло самого хучшего качества называют канангой.

Самое лучшее-это иланг-экстра, следующим идёт 1-ый иланг и т.д.

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic254.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо за совет, обязательно проверю, по мне так запах специфический, но не отталкивающий,я его добавила еще и в смесь для лица из-за его полезных качеств(я где-то прочла, что он связывает и усиливает свойства других ЭМ в смесях ), но как оказалось близким людям запах на мне не понравился и это тоже надо брать в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наши Аромашки пишут про иланг-иланг в своих конкурсных работах:

 

Honey87

А когда наступит вечер,

Я зажгу ароматические свечи,

Иланг-иланга капелька масла

И я себя чувствую принцессой из сказки!

 

mamushka

В раю должно пахнуть именно так!

В христианском райском саду - теплым ярким солнцем, невиданными цветами и плодами.

Там царят тепло и покой и пение чудесных птиц.

В раю мусульман царят роскошь, изнеженность и томность: парча, самоцветы и молочные

и медовые реки. У буддистов - это "земля счастья", высшая гармония - просветление.

Вдыхая аромат иланг-иланг я становлюсь гостьей всех этих мест, меня оставляет суета

повседневности и я погружаюсь в покой и негу, и душа моя отдыхает!

А тело тем временем, тоже получает свою долю "райского наслаждения". Ведь это масло

омолаживает, разглаживает кожу, холит и лелеет ее, придает ей чувственный,

окутывающий аромат. Находясь в облаке этого аромата, чувствуешь себя черноокой

гурией, чистой душой и телом, достигшей высшего просветления и при этом знающей толк

в чувственных наслаждениях. А кругом покой и безмятежность!

 

Puerka

Этот женский аромат

Эротичный даст заряд.

К нам пришёл из жарких стран,

А зовут .....-.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я вчера достала эм Иланга,заказывали года два назад еще с франции,аромазона...

в общем,я точно поняла что масло не для меня,при моем пониженном давлении,масло умудрилось за ночь опустить его вообще в ноль,целый день пенталгин+цитрамон+4 чашки свежевареного кофе и всё равно шатает,но хоть не падаю...))))

кстати при этом всём кожа на утро выглядила замечательно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло умудрилось за ночь опустить его вообще в ноль,целый день пенталгин+цитрамон+4 чашки свежевареного кофе и всё равно шатает,но хоть не падаю...))))

а дозировка какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дозировка была одна капля...то есть очень низкая,но мне хватило)))

а куда Вы ее наносили и почему кожа была с утра замечательная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощно... а не могло быть совпадением?

иланг сильный на мой взгляд, я каплю в крем капаю. А крем-то на неделю-другую..... а тут за раз. Нам Юлия сейчас расскажет, как она его применяла и все будет ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты меня узнали)))))

да,я в питере:) а старую ргистрацию не помню,эл.адрес сменился давным давно....

 

так теперь к делу: иланг одна капля на десертную ложку крема... вот... по-моему нормально,может он мне просто так не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде пользовалась....сейчас не вспомню.... ладно,подарила любимому с постоянно высоким давлением,ему подойдет наверника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...