Перейти к содержанию

Лаванда(lavandula vera, lavandula angustifolia,lavandula officinalis)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь )). За 3 дня рана практически затянулась. Я считаю, что это хороший результат, так как целую неделю ранка не заживала, а я боялась капать внутрь масло. Продолжаем дальше чтобы не осталось шрама. Спасибо за совет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, помогите разобраться в эфирных маслах лаванды. Что означает приставка fine? В списке ингредиентов указана Lavendula Angustifolia Oil. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Здравствуйте!

Очень рада зарегистрироваться на форуме!

Я как начинающий волшебник очень нуждаюсь в советах.

Пользуюсь лавандой майлет (аромалампа, при ожогах, в любые крема добавляю, не бейте тапками, но даже как духи :pozdr1: ).

Мне посоветовали именно этот вид, тк более нежный аромат имеет. Я даже не интересовалась, а когда решила расширять свои знания и пробовать новое, узнала о лавандине, лаванде узколистной и широколистной, горной.

Но боюсь покупать масла черз интернет без затеста. Я очень не люблю резкие ароматы, майлет ненавязчива на мой взгляд и оставляет некую сладость, этим и привлекает.

Знаю, что все индивидуально, но может вы мне посоветуете какую попробовать и чем отличаются сорта по аромату.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sikora, покупайте на Аромашке. В офисе можно приехать и понюхать масла.

Вчера звонила в аромашку, мне сказала дама что они не магазин, а интернет-магазин и оформляться через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sikora, чтобы было всё в наличии и вы не зря приехали - мы рекомендуем оформлять заказ заранее. Это экономит время на сбор вашего заказа наших сотрудников и вам не надо ждать. Если вы что-то посмотрели и захотели добавить - то это можно сделать, если вы от чего-то решили отказаться на месте - тоже нет проблем.

 

Так же есть закон о торговых площадях (привет нашему чудному мэру) - заказ должен быть оформлен при самовывозе хотя бы на одну позицию. Бухгалтера я думаю понимают о чем идет речь.

 

@Sikora, так же в офисе есть образцы для арома диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sikora, а мне больше по душе лаванда файн. До этого вообще не переносила лаванду. Но умничка Ирина поссоветывала эту лаванду и "о чудо" я полюбила этот запах! Более тонкий, свежий, изысканный, мягкий, сочный!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sikora, если вы захотите понюхать, думаю, вам не откажут на месте. Но если надумаете что-то купить, то не продадут без предварительного заказа. Как-то так.

 

@Balakirusha, согласна :)

Только и файн у разных поставщиков может отличаться нюансами. Название еще ничего не гарантирует.

 

У меня с геранью тоже все непросто. Поэтому пользуюсь бурбон. Она мне ближе по аромату, чем вторая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же я беру только нашу, аромашкинскую! Уже так приноравилась, что остальных для меня ну просто не существует!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha,@Тея, Спасибо за ответ!

 

@Admin, Благодарю вас за теплый прием и вашу продукцию. Получила удовольствие!

 

Девушки, я себе не изменила и выбрала майлет. И вдруг позвонила мне знакомая и обещала достать лаванду неизвестных доселе производителей. Одна высокогорная (чем она отличается вообще?) и другая узколистная из Хорватии. Хотелось бы понять какую выбрать.

Состав высокогорной: 25 — 50% Linalyl acetate, 25% — 50% Linalool, 2.5% — 10% cis-beta-Ocimene, 2.5% — 10% beta-Caryophyllene, ≤ 2.5% p-Menth-1-en-4-ol, ≤ 2.5% Octan-3-one, ≤ 2.5% Eucalyptol, ≤ 2.5% Geranyl acetate, ≤ 2.5% 1-Octen-3-yl-acetate.

Состав хорватской: 40-42%+ Linalyl acetate, до 50% Linalool, до 10% Limonene, до 2.5% Eucalyptol, до 2.5% Camphor.

 

Я поняла из этого всего, что у хорватской присутсвует камфора, соответственно аромат холодный по сравнению с той же майлет или файн. Так же для меня загадка, что список у высокогоной длиннее. Как мне сказали хорватская дороже выходит чем высокогорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Sikora, прежде всего, GC-MS анализ лаванды выполненный на современной аппаратуре обычно дает от 70 до 100 компонентов. То что вы привели - это перечисление главных состовляющих, причем даже не для конкретной производственной партии (дистилляции) лаванды так как он указывает диапазон а не специфическое значение для каждого компоненты. Это я к тому что список у высокогорной длиннее потому что фирма которая ее продает решила выложить список подлиннее. Их логика состоит в том что компоненты присутствующие в маленьких концентрациях скорее всего не играют большой роли. Это, в той или другой степени, довольно распространенная практика.

Высокогорная лаванда отличается тем что она растет в более холодном климате и в том что ее дистиллируют в горах при меньшей температуре (вода на высоте километра кипит при более низкой температуре чем на уровне моря). В результате, высокогорная лаванда имеет большую концентрацию сравнительно легких компонентов, особенно Linalool и Linalyl Acetate. По имеющимся литературным данным эти помпоненты отвечают за успокающе-засыпляющее действие лаванды. Поэтому высокогорная лаванда обычно усыпляет немного лучше чем лаванда выращенная на уровне моря.

Высокогорную лаванду нередко называют словами типа Fine или Artisan.

Хорватия - это не главное место для выращивания лаванды, даже я бы сказал редкое место для ее выращивания. Не знаком с хорватской лавандой, но могу сказать что высокогорная лаванда обычно котируется выше и стоит дороже чем "обычная".

Камфора может присутствовать, в небольших концентрациях, в любом масле лаванды, включая и файн и майлет, хотя чаще оказывается что ее там очень мало.

Майлет - это клонированный сорт лаванды выведенный для получения устойчивого стабильного запаха. Если вам нравиться майлет по запаху, вам скорее всего больше понравиться высокогорная лаванда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как проверить качество масла, если даже хромотографию "доделывают" - чтобы выглядела как натуральная?...И какая разница между видами лаванды lavandula vera, lavandula angustifolia,lavandula officinalis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 07.11.2019 в 23:13, Nitrika сказал:

Как проверить качество масла, если даже хромотографию "доделывают" - чтобы выглядела как натуральная?...И какая разница между видами лаванды lavandula vera, lavandula angustifolia,lavandula officinalis?

1. Покупать масла только у надежных проверенных продавцов, которые занимаются этим давно и пользуются хорошей репутацией (особенно у людей занимающихся ароматерапией профессионально). У таких компаний обычно прямые контакты с дистиллерами и давно установившиеся отношения с ними. Не зариться на дешевые масла. Придерживаться поставщика которому вы доверяете. 

2. Лавандула Вера - это один из культиваров (сортов) английской лаванды известной под латинским именем lavandula angustifolia. Вера выше других сортов лаванды, иногда считается оригинальным сортом лаванды от которой пошли другие сорта - но кто знает.

Lavandula officinalis - это старое название, которое теперь заменено на lavandula angustifolia. В общем это синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...