Перейти к содержанию

Цветоводство


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

доча решила семечко от яблока посадить 8) профи, у этой задумки есть шансы?

хотя бы на то, чтобы из земли вылезло что-нибудь зеленое (я уж не говорю про яблоки).

Еще какие шансы! Семенное разведение распространено весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит, завтра организуем :) пускай дите в земельке покопается...

лук зеленый уже выращивает, так и для яблочного семечка горшочек найдем :pozdr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а манго какой был? зелено-красный? я имею в виду цвет кожурки :)

теперь я тоже фото вижу

 

Помоему зелено-красный был :) Сестра из Дубай 3 кг привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила у сестры, манго было красноватым и мягким :) Собираюсь посадить косточку от авокадо.

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадила котам травку, а она не успела даже взойти, как они ночью вырыли всю землю оттуда на подоконник (спасибо хоть, что не покакали в нее) ... а где мне ее выращивать, если написано, что должно быть достаточно света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, вспомнила, что был у меня кот, который любил выкапывать все из цветочных горшков. Так я поверхность горшка затянула сеткой, в которой в магазинах продают фрукты-овощи. И все, копать уже не смог, за когти цеплялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно :) а как натянуть сетку, если цветок торчит из горшка? или этот способ только для тех горшков, откуда еще ничего не выросло?:) (просто я уж заодно и о других цветах думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

такая у меня радость - цветочки, о которых я писала, что в плохом состоянии, ожили у меня :yahoo: кислица так вообще не по дням, а по часам растет и новые цветочки у нее добавляются с реактивной скоростью! :) и травка для котов вылазит потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям, куда мне с вами тягаться :D эти-то цветочки я просто поливаю и от котов оберегаю, а всякие другие цветочные премудрости еще постигать долго придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинать с чего-то надо? Надо! Вот выходила цветочки подруги, потом начнешь заморышей из магазина тащить, потом - из семечек-черенков растить...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, семечки лаванды и розмарина в холодильнике сидят, в конце месяца уже вытаскивать буду, все под контролем :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще одна проблема теперь.... траву жрет только старший кот (причем, как наркоман, который давно не принимал дозу), а остальные - смотрят на него, как на дурака и отходят. Максимум - понюхали... Цветы им, видите-ли, больше нравятся :girl_cray2:

 

Вот мой умница:

 

post-4052-1269678187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, еще очень декоративны инжир и хурма - я как-то развлекалась, потом подарила деревца - просто уже некуда ставить было... А вот семена проращивать - я не имею в виду стратификацию, а просто выращивание очень капризных цветов - петунии, примул, гераней и пр. из семян очень хорошо получается в специальных рассадочных таблетках - они в прошлом году даже у нас появились. Такая плоская таблетка - как очень большая пуговица размером, заливаешь воду в емкость, туда таблетки - они становится как маленькие снопики - и наверху у них углубление для семечка - влегкую цветы вырастают - только надо делать что-то вроде минитеплички - я обычно коробки пластиковые из-под торта беру - проветривать ежедневно, потом постепенно к открытому воздуху растения приучать... А вообще-то я просто - в целях экономии набиваю рассадочные кассеты обычной землей (мы привозим из леса - из-под берез, но обязательно растущих в сосновом бору - там и перегной, и песочек, и достаточно крупные полусгившие кусочки веток - только золу и комплексные удобрения добавляю, когда перетираю ее - очень хорошая земля - легкая, воздух неплохо пропускает), а ячейки в кассетах 2 на 2 см, а сверху укладываю кусочки от этой размокшей таблетки - так одной мне штук на 30 ячеек хватает - и прорастает вполне прилично...)

А моя нынешняя кошка совсем цветы у меня не ест... странная такая - кот был, так фиалки жевал - только хруст по комнате стоял - по пол-листа сразу откусывал), жевал все - кислицу, хлорофитумы, кленок - только фикусы не уважал... Хотя в детстве у него любимым развлечением было съесть цветок, а горшок сбросить с подоконника - и потом наблюдать, как собирают землю и осколки горшка)) - все перебил, лет 7 у нас цветов дома не было - мама в школе в классе выращивала, а потом он стал постарше и поспокойнее, перестал сбрасывать горшки)

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про таблетки. но я пока у нас такие в продаже не видала. надо поискать будет :)

а фото инжира и хурмы не сохранились? а что значит места не хватило - они стали здоровыми или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки покупала в прошлом году. Ну - тут как кому понравится. Я больше не покупала. Герани, примулы, петунии выращиваю без них. Все равно объема таблеток не хватает, приходится пересаживать в бОльшие емкости. Плюс ко всему таблетки бывают плохого качества - от фирмы зависит. Но попробовать интересно - они так забавно набухают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про таблетки. но я пока у нас такие в продаже не видала. надо поискать будет :)

а фото инжира и хурмы не сохранились? а что значит места не хватило - они стали здоровыми или что?

Фото, к сожалению не сделала... но хурма настолько декоративна, что я планирую ее еще разок нынче посадить - если семечки не выкинула - просто у меня настолько много цветов, что периодически приходится делать ревизию... Вот брату нынче отдам все фикусы - а их у меня 5 больших - уже выше меня... Оставлю только пальму, маленькую пальмочку и пару драцен... У нас цветов очень много в саду, просто физически порой не успеваю ухаживать за домашними, а запущенные цветы это очень плохо... Да, хурма и инжир у меня уже в ведерках росли, были около метра... Лимоны и апельсины тоже как-то развлеклась, вырастила из семечек и также отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...