Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

А где купили?

 

 

Вот этого вопроса я боялась..... купила, можно, сказать, с рук, у одной абхазки. У ее отца на родине плантация этих деревьев, он зарабатывает на жизнь тем, что продает орешки и делает настойки на них, которые тоже продает. Женщина эта сейчас работает в подмосковье, а в качестве "прибавки к пенсии" продает эти самые орешки и настойку. которую ей присылает отец. Она работает только под заказ. То есть делаете ей заказ, оставляете денег. Она отправляет денег отцу, а тот присылает ей с проводниками поезда орешки.

 

Еще их можно купить в Японии, их продают на развес и даже встречаются иногда в барах как закуска к пиву, но только в жареном виде. Правда стоят они как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...
В портфеле поселилась баночка с сушеными ягодами лимонника. В случае ЧП одна-две ягодки и урок-два в форме. Лимонник действует резко, как хлыст (сама гипотоник, во время сессий спасалась).

 

А где Вам удалось купить ягоды лимонника? Я обошла все аптеки, даже в интернет-аптеках ягод (плодов) лимонника нет, предлагают только настойку, но спиртовую, а я каждый день за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую поискать. В крайнем случае можно настоять самой.

Кстати, расскажу про нашу находку. В портфеле поселилась баночка с сушеными ягодами лимонника. В случае ЧП одна-две ягодки и урок-два в форме. Правда не хотелось бы чтоб привыкала. Лимонник действует резко, как хлыст (сама гипотоник, во время сессий спасалась).

 

Моей дочки тоже 14 и пониженное давление. в школу ходит с аромакулоном 2к смеси (розмарин, эвкалипт. апельсин. можно еще лаванду добавить), запах ей очень нравится, давление не так падает и самочувствие намного лучше и младшей тоже помогает. тк у нее тоже пониженое давление ей 12, может и вам понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вам удалось купить ягоды лимонника? Я обошла все аптеки, даже в интернет-аптеках ягод (плодов) лимонника нет, предлагают только настойку, но спиртовую, а я каждый день за рулем.

Мне повезло. Он растет у мамы на даче.

Моей дочки тоже 14 и пониженное давление. в школу ходит с аромакулоном 2к смеси (розмарин, эвкалипт. апельсин. можно еще лаванду добавить), запах ей очень нравится, давление не так падает и самочувствие намного лучше и младшей тоже помогает. тк у нее тоже пониженое давление ей 12, может и вам понравится

Сочетание звучит вкусно. Похоже это именно то, что я искала. А в каких пропорциях?

Изменено пользователем Svetik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Он растет у мамы на даче.

 

Сочетание звучит вкусно. Похоже это именно то, что я искала. А в каких пропорциях?

 

розмарин 2к апельсин 3к эвкалипт 2к и лаванда 2к . попробуйте, если понравится аромат, то можно смесь сделать сразу готовую в одной бутылочке, так намного удобнее потом пользоваться, в аромокулон 2к. в аромалампу 7-9к, взависимости от размера комнаты, это примерно на 15 кв.метров

если без лаванды, то апельсинчика можно побольше капел 4-5

 

а еще здорово в аромалампе использовать когда уроки делают :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розмарин 2к апельсин 3к эвкалипт 2к и лаванда 2к . попробуйте, если понравится аромат, то можно смесь сделать сразу готовую в одной бутылочке, так намного удобнее потом пользоваться, в аромокулон 2к. в аромалампу 7-9к, взависимости от размера комнаты, это примерно на 15 кв.метров

если без лаванды, то апельсинчика можно побольше капел 4-5

 

а еще здорово в аромалампе использовать когда уроки делают :good:

Второй вариант (где апельсинчика побольше) думаю должен Таше понтавиться. Иду мешать. :bye: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант (где апельсинчика побольше) думаю должен Таше понтавиться. Иду мешать. :bye: Спасибо

 

Потом поделитесь впечатлениями. если не трудно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя на себе эксперимент с орешками гинко отчитываюсь: они работают :yahoo: За то время пока я их пью давление НИ РАЗУ!!!! не падало ниже "моего нормального". Удивившись результату, решила провести полный курс очищения организма этими орешками (не сочтите за рекламу, просто делюсь впечатлениями). В процессе чистки ощущения не из приятных, переизбыток энергии давит на психику, но голова стала лучше соображать, прошло жжение в затылке, вначале промылись почки (и откуда во мне столько жидкости?), на 8 день пошла желчь (у меня проблемы с аномалией развития желчного) -- почистился пузырь, затем на 11 день пошла чистка кишечника, в организме очень, даже чересчур много энергии... бегаю как заяц энерджайзер... делаю столько работы, сколько никогда не успевала за день.... Не факт, что это хорошо. Но факт в том, что про давление я вообще не вспоминала за последний месяц с лишним. В общем, если кому-то интересно -- у меня есть телефон этого ары из Абхазии, который занимается этим продуктом.

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыла написать -- кожа почистилась. У меня давно такого цвета лица не было и такой чистой кожи. Хотя, здесь, возможно, еще и масочки с глиной, которые я делала через день в последние 2 недели, постарались.

 

Принимать надо курсами: 1 день 5 шт, 2 день 6 шт .... доводим до 10шт, далее 5 дней по 10 шт., далее по убывающей: 9,8,7...5. Потом неделю перерыв. Затем надо пить по чайной ложке настойки, разводя ее в воде, в течение 10 дней. Потом опять неделю перерыв. Затем курс полностью повторить. Потом перерыв не менее 5-6 лет.

 

Вот я тоже думаю, что будет, когда процесс полностью закончится...даже страшновато как-то, но буду экспериментировать. Потом отчитаюсь. :)

 

 

Второй вариатн приема: прием по 2 шт натощак с утра, запивая водой. Это можно делать, как мне говорил продавец, сколько угодно долго. Я так сначала и делала, но поняла, что для меня слабовато. Эффект стал явно заметен только при первом варианте.

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
Потом поделитесь впечатлениями. если не трудно :rolleyes:

С опозданием делюсь впечатлениями...

Таша запах категорически забраковала, но признала чистый розмарин как экстренную помощь. А от смеськи растаяла я. Запах бодрящий первые пару минут, потом становится апельсиново-волнующим и очень нежным. В общем уже вторая порция настаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
при пониженном артериальном давлении:

корица, мускат, чабрец, шалфей, бэй листья, вербена, ель, левзея, цитронелла

 

Интересно можно ли их все смешать и еще добавить розмарин, например в аромалампе или в масле для массажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте,девочки! Я на вашем форуме новичок, извините, если немного вопрос не в тему.У меня врожденный порок сердца. Очень часто бывает что верхнее давление, к примеру, 115 и пульс при этом 105.Врачи ничего практически не советуют, отмахиваются руками. Поэтому пытаюсь лечиться народными средствами. Но от повышенного пульса ничего не нашла пока.Анаприлин, его конечно понижает, но вместе с давлением, что не очень хорошо. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сама мучаюсь ВСД с юности....Уж не знаю,что считают врачи,но давно еще смотрела передачу,где женщина-профессор говорила,что отрицание ВСД идет от того,что мало кто из науки занимается этой проблемой.Мол гепертоников изучают,а гипотоники сами мучаются. При кризисе она советовала,что-нить соленое съесть быстренько и всегда в холодильнике держать баночку с селедкой. Мне совет помог!

Но главное,по опыту поняла,что ВСД-это слабые сосуды.Для меня главное стало,это прогулки на свежем воздухе в ЛЮБУЮ погоду каждый день. Как плюс полюбила любую погоду особенно слякоть и зиму,тк в такую погоду много кислорода. В день надо хоть минут 20-30,но регулярно....

И еще...

"Побочный" эффект бэй дал...сделала смесь для волос, а оказалось еще,что он давление стабилизирует. Не повышает-понижает,а именно выравнивает скачки. Только смесь у меня не насыщенная, на 50 мл базы 5 кап бея. И засыпание с ним очень легкое! В общем вот. Буду рада,если кому-нить тож поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Размышляю над составом смеси в аромакулон (сама я гипотоник, но давление сейчас стало скакать, плюс метеочувствительность, плюс общая усталость, разбитость какая-то, нежелание делать что-либо). Хочу как-то давление нормализовать, от головной боли избавиться (постоянно она у меня то гудит, то "трещит"), ну и вообще взбодриться.

Вот такой у меня варинат: бэй, мята, грепфрут, мандарин (прямо вот хочу, чтоб был - не могу обяснить), розмарин еще волнует, как кандидат, но опасаюсь, т.к. давление слишком часто стало резко повышаться.

Хотелось бы мнение узнать ваше, да еще с пропорциями жду совета: думаю - розмарин (бэй): мята:грейпфрут:мандарин=2:1:1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, я бы посоветовала для начала добавить розмарин в минимальной дозе. И посмотреть как ты его переносишь. Он действительно повышает давление. У меня повышеное и от розмарина всегда болит голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю над составом смеси в аромакулон (сама я гипотоник, но давление сейчас стало скакать, плюс метеочувствительность, плюс общая усталость, разбитость какая-то, нежелание делать что-либо). Хочу как-то давление нормализовать, от головной боли избавиться (постоянно она у меня то гудит, то "трещит"), ну и вообще взбодриться.

Вот такой у меня варинат: бэй, мята, грепфрут, мандарин (прямо вот хочу, чтоб был - не могу обяснить), розмарин еще волнует, как кандидат, но опасаюсь, т.к. давление слишком часто стало резко повышаться.

Хотелось бы мнение узнать ваше, да еще с пропорциями жду совета: думаю - розмарин (бэй): мята:грейпфрут:мандарин=2:1:1:2

давление может скакать еще от плохого кровообращения в шейном отделе.попроси мужа, пустьон тебе несколько вечеров поделает массаж шеи и плечей, там еще такие движения хорошо: ребром ладоней вести от ушей вниз по шее и плечам с небольшим усилием. а ты сама втечении дня делай разные повороты и наклоны головы.

у меня такая же фигня,только у меня чаще повышенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а ты маслами снижаешь давление? Если да, то какие помогают. Мне временное облегчение приносит лаванда. А что еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, чем больше думаю о розмарине, тем больше мне его не хочется все-же. как то бэй ближе. В масках для волос он как-то хорошо на меня действует - действительно, после маски в течение дня все в порядке с головушкой.

fire-cherry, я делала зарядку и упражнения эти тоже, тоже был результат положительный. Сейчас забросила, и вообще квашня какая-то стала. Вот и думаю опять "новую жизнь" начать :D (как всегда с понедельника), а эфирками помочь взбодриться себе и как-то сгладить скачки эти с головной болью. Уроки у сына нужно проверять, а я ничего сообразить не могу :( (концентрация внимания тоже напрочь исчезла, видимо, и посуду бью еще и по этой причине :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно в давлении малость профан. у меня чаще всего поднимается именно нижнее давление, верхнее пореже.

когда чувствуе что все, я пью полтаблетки лекарства. и пью мочегонные травы, в крема добавляю эфиры противоотечные - березу черную (можно грушанку), и фенхель - люблю его очень.

иногда делаю ванночки ножные с мятой и лавандой.

про лаванду в эмоциональном плане - она мне не помогает, и не заметила влияния на давление, но если честно не сильно-то и эксперементировала.

мне в плане психики как раз больше розмарин и мята помагают. когда взбодриться надо,а вот чтоб успокоится или в равновесии прийти - не нашла особо подходящего. меня просто маслами уже не возьмешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто маслами уже не возьмешь :)

Стаж! :D

У меня наследственно повышеное и мне прописали пить лек-ва "всю жизнь". но периодически я их забрасываю на месяц-другой и оно начинает повышаться. На погоду, нервы, усталось. А куда без этого? Хочется что-то из масел подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...