Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

я,если честно, для себя любимой, такой целью не задавалась :) давление ведь еще может быть обусловлено отеком в голове, типа гидроцефального синдрома,у меня он как раз имеет место быть. так вот мануальный массаж шейного отдела или просто массаж и элементарные упражнения головой - это весЧь!

а когда делаешь массаж с маслами - то вообще хорошо. попробуй фенхель при массаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

моему папе хорошо снижает давление смесь иланг-иланг, розовое дерево и лимон, но давление у него возникает на нервной почве, и бывают моменты что и масла не помогают, тогда пьет таблетки, но все же не постоянно. А с пониженным давлением сложнее (у моей сестры), от розмарина у нее определенно резко повышается давление, может и в целом не слишком высокое, но для неё очень тяжелое, ей хорошо лимон помогает, хотя в описание снижает давление, но видимо благодароя своим тонизирующим свойствам действует положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повышает давление лимон, но в сильной концентрации. Добавляю в воду, когда принимаю ванну.

я бы в такой и минуты не высидела от ощущения ожога на коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду, примерно половину чайной ложки. Главное, хорошо взбить струей воды, чтобы не попадало на кожу большими каплями - может быть раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду, примерно половину чайной ложки. Главное, хорошо взбить струей воды, чтобы не попадало на кожу большими каплями - может быть раздражение.

Я уже думала, что не осталось уже людей, добавляющих эфирное масло в ванну без эмульгатора. :unknw: Пожалейте кожу - разводите в мёде/сливках/полисорбате и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lubanti, от тахикардии помогает метопролол - только у врача проконсультируйтесь и давление он не сбивает. У меня тоже такая проблема нарисовалась - учащенное сердцебиение, пульс от 90 до 115, при сосудистых кризах вообще жуть - до 150... Пришлось самой попросить врача выписать блокатор, теперь и кризов почти нет, раз ритм наладился. Понимаю, что это не самый лучший выход, но когда постоянно скорую вызываю, лучше уж попить таблетки...

Девочки, может от ВСД по гипертоническому типу что-то подскажете?

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flete, а из-за чего она у вас? вы проходили обследование? это нужно обязательно сделать.

у меня она из-за того, что нарушен отток крови из головного мозга, т.е. выходящие из головы шейные вены сужены, из-за этого в самой голове вены набухают, и иногда начинает скапливаться жидкость,т.е. типа гидроцефального синдрома. мне помогает гимнастика шеи, массаж, а также пропиваю весной и осенью препараты, улучшающие отток крови из головы, типа вазобрал или танокан.

про гимнастику я писала выше, она реально помогает , улучшение сразу чувствуется.

я раньше, когда мне только поставили такой диагноз, пропивала ноотропные вещества и прокалывала курс никотиновой кислоты (В3 витамин), который расширял сосуды. а потом, когда сделала уже года два назад полное обследование, включая МРТ, выяснилось, что, прежде чем пропивать курс ноотропов, нужен курс вазобрала в течении месяца, иначе ноотропы только ухудшить ситуацию могут, т.е. расширять сосуды, а отток-то нарушен. теперь мне ноотропы вообще не нужны, и вазобрал почти не пью - достаточно гимнастики и массажа шеи (я еще прошла курс тайского массажа, и массажа юмейхо (японский массаж). а еще нужно тренировать сосуды - контрастным душем. но не ледяным душем, теплой и прохладной. после этих мер меня почти перестали мучать головные боли. более года уже. а раньше лет с 18-19 боли были периодическими и иногда даже очень сильными с присупами и вызыванием скорой помощи.

 

так что вам сначало нужно выяснить, с чем связана ваша ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Намешала я смесь. Цель: нормализовать давление, убрать головную боль постоянную, увеличить концентрацию умтсвенную и поднять общий тонус. Загорелось мне сделать ее еще и по принципу духов. Получилось:

нижняя нота - розовое дерево - оптимизирует мозговое кровооборащение (собственно, моя болячка с этим и связана),

способствует восстанвоелнию сил - 5 к.;

средняя нота - мята - активизирует деятельность мозга, снимает раздаражение - 5 к.

- бей - нормализует давление, показан при ВСД, антидепрессант - 5 к.

верхняя нота - грейпфрут - бодрит, проитв утренних депрессий, при мигренях - 10 к.

- мандарин - при переутомлении, восстанавливает силы - 8 к.

Получилось интересненько - бей перебивает все, но как-то волнами, чередуясь, потом идут цитрусовые, либо мята. Розовое дерево не разнюхала :). Эффект определенно есть спустя три недели - конечно, не полное исцеление, но стало легко просыпаться по утрам, мозг работает, головная боль почти не возвращается. Короче говоря, я стала вновь человеком, а не развалиной! Больше ничего не делала - ни зарядку, ни массажи, лекарства другие не принимала. Только по утрам, раскрыв глаза, сразу надеваю кулон и хожу весь день.

Боялась, что взбодрюсь до безобразия и засыпать не смогу - наоборот, как-то режим стабилизировался, перестала блудить до 3-4 утра.

Ананализируя все обстоятельства, прихожу к объективному выводу, что действие оказала смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только в аромакулон капаешь и все?

 

нормализация графика тоже дает свое положительное действие.

Да! Думала еще на ночь сделать смесь успокаивающую, ко сну готовящую, но руки не дошли, до лампы тоже не дошли (вот такие у меня короткие "ленивые" руки :D ) А потом и надобность отпала.

 

Конечно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

О, как все таки замечательно, что даже про ВСД темка нашлась. Розмарину мне, розмарину! : )

 

Может кто из опытных подскажет, где бы еще косяки поискать. Кроме пониженного давления вообще ничего не нашли. Со стороны невролога все чисто оказалось. Массаж назначили, спасибо им -- не представляла что это так чудесно : ) Третий год сижу дома с маленькой дочкой, в общем-то одна, без помощников, физическая активность низкая, за питанием пытаюсь следить, но пробивает на жирненькое и сладкое. Неужели вся эта вялость и головные боли следствие образа жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta, пояти на 100% вялость от пищи которую мы потребляем ну и от неактивного образа жизни. вялость от быстроусвояемых углеводов - это все сладкое, мучное и т.п. :) на сосуды головы также влияет :) головные боли могут быть еще от шейного хондроза или слабого венозного оттока. выше писала уже, чего делать с этим и почему так бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, про пишу мне много непонятного. Вот я живу рядом с большим рынком и там продукты конечно не такие как в магазинах, разница в свежести существенная. Но, все равно огурцы хороши только летом, на зимних можно только продержаться, но это ж ни уму ни сердцу.... И так почти со всем. А зимой вкусовая безотрадность толкает на поиски быстрых калорий.

 

А про хандроз это какой доктор? Сосуды на УЗИ смотрели, все отлично. Хотя может это временное да? Именно когда болит тогда и отток плохой...

 

Спасибо, что отвечаете : )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta, ну ведь и зимой можно нормально и правильно есть :) каши, овощные супы не жирные, мясо не жирное, можно на пароварке готовить или на гриле без жира. :)

по хондрозу - это сразу обследование у нескольких врачей - невролога, хирурга, ортопеда. узи шейных вен не всегда может показать причину, она же внутри головы еще может быть. я еще МРТ делала :)

а может у вас давление и отсюда боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Леечка, Россия - не Швеция, где 0 гр алкоголя за рулём, несколько капель настойки не выдаст ничего на трубочке.

У нас дома приборчик есть, он даже зубную пасту показывает. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, про пишу мне много непонятного. Вот я живу рядом с большим рынком и там продукты конечно не такие как в магазинах, разница в свежести существенная. Но, все равно огурцы хороши только летом, на зимних можно только продержаться, но это ж ни уму ни сердцу.... И так почти со всем. А зимой вкусовая безотрадность толкает на поиски быстрых калорий.

Marta, да вам просто повезло! :pozdr: Зимой тоже много вкусного и полезного ;) Сейчас классная хурма, груши-дюшес, а также - авокадо, кокосы. И всё сладенькое и жирненькое))) Я со сладостей слезла с помощью яблок, которые макала в мёд с корицей и кокосовой стружкой - вкуснятина и наедаешься очень быстро :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная тема! Мне очень помог от ВСД только врач-гомеопат (по методу Фоля). Маслами я тогда не увлекалась.

Лечили, конечно, не от неё, но ушло всё вместе. А раньше так частенько скорую помощь ночью вызывать приходилось. Один врач мне так и сказал:"Это не заболевание, это состояние, вам с этим жить!" И на этом позитиве уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да,читаю и не понимаю,где-то пишут, что розмарин понижает,где-то повышает.

Вот у меня нормальное давление 100/60,ВСД по гипотоническому типу,сосуды головного мозга узкие(это врачи говорили),плюс ко всему или от этого-гипотериоз(плохо работает щитовидка-пью зутирокс каждый день и пожизненно),при понижении температуры на улице срочно нужно пить анальгетик или начнется приступ-рвота и т.д.ещё называют это мигренью.От лаванды и сосны мне плохо,а когда меряю давление,то вижу,что оно повышается, так какой у меня тип? Я гипотоник или гипертоник?Ведь давление повышается когда плохо,хотя оно у меня низкое.Кофе не помогает,т.к. давление черепное.Подскажите пож-та какие всё-таки лучше масла мне помогут при приступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розмарин повышает давление :) проверено лично

 

у вас могут быть спазмы и при этом давление может быть в норм, а если повышается то вы гипертоник

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розмарин повышает давление :) проверено лично

 

у вас могут быть спазмы и при этом давление может быть в норм, а если повышается то вы гипертоник

спасибо большое,я тоже так подозревала,теперь буду смотреть на ЭМ которые понижают,а розмарин мне не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Скоро экзамены, Сейчас хорошо для детей с ВСД аромакулон с повышенным давлением по 1 кап. Лимон и Иланг-Иланг:, с повниженнвм Розмарин + апельсин (для боле возбудимых) либо лимон для более спокойных , на ночь смесь апельсин + лаванда из расчета по 2 капли на 5кв.м. площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мне повышает давление шалфей (вдыхать минут пять) - в голове становится ясно, давление повышается единиц на 5, появляется энергия.

Самое смешное- сам запах это масла не нравится, но эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...