Перейти к содержанию

Соски, пустышки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я даю ему грудь, но потом опять сразу за палец берется. Стараюсь отвлекать, но как оставлю его на 2 минутки и палец опять во рту. Надеюсь сумею отучить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс, точно.

У меня после роддомовских родов была кошмарная гиперлактиция, грудь просто квадратная, иначе не скажешь, растяжки, лактостазы... После домашних родов ничего такого и близко не было. В роддоме я стресс, конечно, по полной программе получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он еще чаще стал сосать палец, а еще сует все пальцы в рот, трет десна, а потом вырывает все что покушал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, бедный...

 

Нет, после роддома никакой гиперлактации не наблюдалось, про лактостазы вообще только слышала со стороны. Но вот после полугода, наверное, кормежки я та-ак раздоилась!!!Молоко подпирало иногда жутко. Очень от этого устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Помогает формированию эмоций. Главный гинеколог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Ю.А.Гуркин в ходе многолетних наблюдений обнаружил 12 причин, из-за которых выросшая девочка будет плохой матерью, неласковой со своими детьми. Одна из них – младенчество без пустышки!

:crazy: Мир полон фигни несусветной :D Я в таких случаях спрашиваю - а как они это проверили? :D

 

Не понимаю зачем использовать соску как антистрессовое средство, когда для этого - мама, папа, игры и изучение мира :)

 

После соски малыш может неправильно захватывать мамину грудь, травмировать её, ну и пускать лишний воздух в желудок как следствие. Так что я присоединяюсь к армии "безпустышковых" :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях спрашиваю - а как они это проверили? :D

ага, мне тоже интересно :)

получается, если ребенок сам не хочет брать соску, то это впоследствии отразится на его ласковости к детям? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имелось в виду и грудью не кормить и пустышку не давать. Тут уж точно будешь... хм... неласковым

Есть такое. Искусственники менее чуткие. Хотя, опять же - завистит от окружения, воспитания и прочего. Человек на то он и существо разумное, чтобы развиваться и работать со своими недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, а погрызушки ему даешь? У нас вот была очень удобная погремуха из некрашенного дерева, как раз и в руку и в рот, десна чесать. Еще валеные игрушки хорошо шли (узбекской девочке всю голову обгрызли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Искусственники менее чуткие.

Ну ладно вам!!! Меня мама кормила из бутылки своим молоком до 8-ми месяцев. :sarcastic:

А пустышку я уважала, наверное, поэтому и выросла такая... чуткая. :crazy:

На самом деле все настолько индивидуально, что подводить всех под какой-то общий знаменатель смысла не имеет.

 

Но вот о чем бы я подумала в последнюю очередь, подбирая аргументы для отказа от пустышки, это о перспективе стать плохой матерью. Особенно в случае с мальчиком. :rofl:

Мне вот интересно, ну как такие выводы делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно вам!!! Меня мама кормила из бутылки своим молоком до 8-ми месяцев. :sarcastic:

А пустышку я уважала, наверное, поэтому и выросла такая... чуткая. :crazy:

На самом деле все настолько индивидуально, что подводить всех под какой-то общий знаменатель смысла не имеет.

 

Но вот о чем бы я подумала в последнюю очередь, подбирая аргументы для отказа от пустышки, это о перспективе стать плохой матерью. Особенно в случае с мальчиком. :rofl:

Мне вот интересно, ну как такие выводы делают?

Кузя, не вырывай фразу из текста :spiteful: Я же не написала, что ВСЕ нечуткие и остаются такими на всю жизнь. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что мой пост ты привела полностью :D

 

Но я ведь тоже написала, что это все очень индивидуально! :lol:

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, а погрызушки ему даешь? У нас вот была очень удобная погремуха из некрашенного дерева, как раз и в руку и в рот, десна чесать. Еще валеные игрушки хорошо шли (узбекской девочке всю голову обгрызли)

 

Есть у нас одна такая погремуха, но пальцы вкуснее, ее он выкидывает. Он все больше и больше сосет большой палец, и так сильно сопротивляется и кричит когда вытаскиваешь палец, пока обратно не даш засунуть не останавливается, и грудь в этот момент не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только отвлекать. давать что-нибудь интересное, показывать что-нибудь: машинки, цветочки, кисок. Может еще какие погремухи предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он все больше и больше сосет большой палец, и так сильно сопротивляется и кричит когда вытаскиваешь палец, пока обратно не даш засунуть не останавливается, и грудь в этот момент не хочет.

Я не помню, чтобы у нас это было проблемой, но палец сын насасывать тоже любил. И вытаскивать не хотел. Тогда я вынимала его пальчик, начинала с ним(сыном) бодаться, тетешкать, тискать... Тогда он забывался и не тащил снова в рот. Ему не до того было - надо было от мамы отбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уже 4 дня как малыш перестал сосать палец. Иногда как-будто хочет засунуть, но сразу же убирает пальчик. Сначала без пальчика труднее засыпал и все больше требовал сисю. Когда засыпает ротиком чмокает как-будто что-то есть во рту. А так я рада что он уже не сосет пальчик и очень рада что не дала соску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мой пупсик опять сосет пальчик ))) рано обрадовалась )) но думаю это из-за зубов, никак не выйдут, хотя опухли клыки. Ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...