Перейти к содержанию

Эфирные масла в борьбе с насекомыми


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот какая проблема: с наступлением лета часть блох с улицы приезжает жить в нашу постель. Вот уже второе лето сталкиваюсь с этой проблемой, как я полагаю, приносим из песочницы, так как дочке 2 с небольшим и соответственно, это наше второе лето в песочнице. Возможно, правда, что блох привозит на себе соседская собака, которая тоже второе лето как появилась. В общем, так или иначе я жажду прогнать их из постели, ибо спать мешают(!) и как-то успокоить укусы на дочке и на мне (папу не едят, что обидно).

 

Что можно предпринять? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала дома пользоваться фумигаторами. вместо них теперь просто на бумажку капаю по паре капель гвоздики и по паре капель аниса. бумажки хватает на два-три дня :)

 

Marta, попробуйте обработать постель и всю квартиру. протрите пыль и всю мягкую мебель тряпочкой с эфирками. помойте с ними полы, детские игрушки из песочницы, обработайте окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry,

Реально, даже простая влажная уборка очень помогает, поскольку товар штучный : )) Но на их место через пару дней приходят новые.

А вот если с эфирами все вымыть -- как долго держится эффект, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась вот, чтобы рассказать. После уборки с эфирами насекомых не было видно дней 5. Пол - линолеум, вероятно в деревянный впиталось бы еще лучше.

 

Зато у меня другое потрясение -- чайное дерево после укусов. Ездили на выходные за город и как всегда, дочку двухлетнюю сладенькую искусали комарища. У нее тааак долго проходят укусы, с месяц видны следы. И зудит долго, она чешет, кожа сильно травмируется и долго соответственно проходит. В общем, я помазала в этот раз ч.д., при чем не сразу, а через сутки и вот сегодня третий день прошел и укусы едва заметны, и никто их не чешет. О, как я щастлева!! : ))))) В общем, когда блохи приходят, я их покусы ч.д. мажу. Если сразу -- вообще ни слединки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В общем, я тоже хочу рассказать про мою войну с блохами. В доме их была тьма-тьмущая, на улице - просто ужас. Накапала на аромакамень лаванды и ч.д., и под подушку. Рез-т - с постели пропали. Вчера в 'задний' фильтр пылесоса накапала лаванды и пропылесосила - вечером ни одной тварюги не заметила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В инете встречала информацию, что масло лемонграсса отпугивает тараканов, но сама не пробовала. Shurunya, попробуйте, расскажите нам :)

 

Еще встречала подобную инфу про анис и лавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете встречала информацию, что масло лемонграсса отпугивает тараканов, но сама не пробовала. Shurunya, попробуйте, расскажите нам :)

 

Еще встречала подобную инфу про анис и лавр

 

Попробую... Мне каждого таракана ловить и дать ему понюхать эфирки? :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А какой эфир стоит попробовать от блох в доме? ( каждый год в начале лета появляются блохи, точки от укусов видны на ногах до следующей весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

девочки, а отеки от укусов мошек чем снимать???

так случилось, что меня очень плотно укусали мошки, до кровоподтеков огромных, умазалась седня утром и лавандой и чайным деревом, зуд слегка снимает, на лбу шишки вроде чуть сняло , но вот глаза заплыли основательно, мешко вздулись под глазами и набухли сильно верхние веки. что делать???? SOS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, от аллергии в аптечке есть что-нибудь? У вас вообще есть такая особенность - аллергические реакции? (не уверена, что их правильно называть аллергией - ну просто реакция с опуханием и зудом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, нет у меня вообще никаких аллеггий. не было никогда. 1 таблетка телфаста есть в аптечке (старая 2005 год срок годности) и нечно под названием "средство от аллергии" - лоратадин, кароче (со сроком 2010 год)

 

да просто очень сильно укусали... хоть кто вспухнет и без аллегрий.

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, не знаю точно, что происходит в тот момент, когда кусают насекомые. Но по себе заметила, что я стала странно реагировать на укусы - проявляются через некоторое время, а не сразу. Примерно на следующий день. Зуд местными средствами не снимается. Состояние улучшается только после принятия антигистаминных. Не думаю, что побочные эффекты от принятия одной таблетки будут сильнее, чем ухудшение состояния от того, что покусано все тело.

Девочки писали, что ним после укусов помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, антигистаминное я тоже вчера хряпнула для профилактики. нима, к сожалению, нет.

обнаружила, что оч. хорошо помогают масочки сорбирующие, в частности - Снана-чурнам, порошочек аюрведический, кем-то уже упоминавшийся здесь на форуме. После него заметно снимается зуд, покраснения (сегодня утром вот на участок шеи не нанесла, так там остались красные пятна, а так где было нанесено - кожа побледнела после смывания), снимает отечность, но кратковременно, потом набухает снова лицо.

Еще вчера быстро сварганила простенький кремик на зеленом кофе (выбор масла чисто из расчета на глаза чтоб тоже хорошо) +капля зверобоя с лошадинной дозой лаванды + ромашка, герань, пачули, можжевельник, сандал (все, что нашла здесь как снимающее зуд и отечность). Не сказать чтоб волшебно действовал, но в комплексе с порошковыми примочками существенно облегчает состояние по крайней мере в части зуда и охлаждения. Ну и отек в общей массе спал, появился овал лица :))), но глаза остаются щелочками в окружении мешков, + пятна от укусов. красавишна та еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно... в местах укусов повылазили белые прыщи. да жирненькие такие! видать, организм избавляется от токсинов по месту поступления оных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да какие тут нарушения.. лето на дворе ) на огурцах да персиках )

а мошки обычные, сибирские, в немереных количествах )

прыщи прошли, отеки спали, заживляем раны от укусов :) к концу недели буду как новенькая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, как сейчас внешний вид?

Мошки выкусывают часть кожи, поэтому укусы такие болезненные. А белый гной, предположу, что могли эти места повреждений так отреагировать на базовые масла в составе, как мини-воспаление прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вот почему у меня зудеть к вечеру начинает, не знаешь? уже который день наблюдаю эту тенденцию. И волдыри такие вздуваются. Маслом не мазала никаким. Поливала спиртовой настойкой календулы или перекисью. Почему решила перекисью полить - не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...