Перейти к содержанию

Эфирные масла в борьбе с насекомыми


Рекомендуемые сообщения

От укусов? Вообще не знаю, может, в целом ускорение метаболизма за день, ускорение реакций, может, днем больше раздражителей в воздухе, трения от одежды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, внешний вид пришел в норму :)

как и предполагала - неделя на все про все.

за 2 суток спал общий отек лица, еще сутки мешки под глазами проходили (итого 3), еще сутки - круги под глазами от мешков (итого 4), потом уже просто долечивала пятна в местах укусов. делала каждый день сорбирующие маски (в первые дни пару раз глина с эф.маслами, все дни - снана чурнам). Эдак с пятого дня аккуратно массировала для скрабирования - следы укусов быстро отшелушились. Кремик понравился )) минимум активов (только алантонин), максимум эфиров - отлично пошло. Белые прыщи вылезли на сутки только, я их все аккуратно опустошила, больше не показывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

 

не, всю мордель и шею мазала. хорошо вполне. но у меня кожа многое прощает. да и кратковременно ж, вот заканчивается, 2 недели пользовала считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Девушки, всем привет! Хочу сделать средство от комаров. Планирую делать спрей. Разводить в воде собилюзатор с эфирками. Есть такие эфирки:

герань

цитронелла

розмарин

лаванда

мята

литсея

чайное дерево

иланг

кипарис

анис

лимон

 

Вроде бы они все репелленты. Только иланг под сомнением. Подскажите, в каких пропорциях и что добавлять? Или прям все-все намешать, раз они все репелленты? Не получится ли перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...