Перейти к содержанию

Наш любимый сад и огород


primula

Рекомендуемые сообщения

размер как зерно пшена. Листья были нормальными, не сухие и не скручивались. И тли не было. А щитовки -это что (или кто)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насекомое. Закрыто панцирем, из-за чего бороться с ней непросто - не всякая травилка подействует. В домашних условиях можно и опрыскать и полить "Актарой" - системный инсектицид. А вот для дерева... Надо почитать - подойдет ли.

Если щитовки, то и муравьи понятно почему носились: они же выделениями питаются, а щитовки их и оставляют.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Котик, просто прелесть! :pozdr:

 

Чтобы красоту было видно всем и сразу всю - поправила ссылки на картинки (есть такая кнопочка вставить картинку - туда надо URL изображения вставить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, красотища! Но и правда - на удивление рано цветут. Я там Ландини вроде разглядела, нет?

А мои пока в бутонах стоят. Вот-вот Оранж Электрик зацветет. Расцвели только первые "Лоллипоп", Cernuum и 5 штук из посадок этого года. А около сотни - жду цветения. Пока же цветут розы (какой запах!!!), колокольчики, энотера, дельфиниумы, гвоздики... Ирисы отцвели, лилейники - в бутонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, красивые какие. У меня лилий несколько штучек всего, но пока тоже ещё в бутонах, на пару с пионом.

Кузя, вот красота -то будет как зацветут, как в волшебной сказке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюш, да я сама жду с нетерпением. В прошлом году со старой дачи пересадила все лилии, а осенью разделила их. И вот теперь малышня повыскакивала, да вся с бутонами. Силу еще не набрали, малявки совсем, а все туда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузяда, это Ландини. Я правда не все названия знаю т.к. некоторые просто давали без названия. Не расцвели ещё чалмовадные, кудрявые, ну это те у которых цветок вниз смотрит.

Я представляю когда зацветет твоя сотня, вот красотища будет!

Покажешь фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажу!

У меня тоже много лилий были сорта "от соседки". А последние три года я прицельно покупаю лилии сортовые, с названиями. Правда, при посадке часто забываю- кого куда посадила, но список есть, поэтому потом по нему и нахожу "потеряшек". Чалмовидные, тигровые у меня позже цветут, ближе к осени, за что ценю их особо. Давно заглядывалась на такие, и вот недавно купила себе. А три сорта - из Киреевских - мне прислала форумчанка, из Красноярска! Зацвели уже, лапочки мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта лилька посажена весной.

Это - первый лилейник расцвел. Точнее, ранние, желтые, уже отцвели. Этот - из новых приобретений, прошлого года.

Перед отъездом фотографировала розу - утром расцвела. Это Кордес, "Cinderella". Розы селекции Остин уже давно и хорошо (ТТТ) цветут, а кордески только сейчас распускаются.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КузяКак красиво! У меня такая лилия есть но ещё не зацвела.

Ты просто профи, всё селекционное, сортовое. Молодец! Уход за сортовыми более особенный нужен, А у тебя такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б не сказала про особый уход за сортовыми растюхами. Ухаживаю одинаково - что за дворняжками, что за сортом.

А лилию по ка фоткала - муж обалдел: пришлось на карачках ползать, чтоб ее снизу заснять. Она ведь малышка еще, см 50 в высоту, а цветки вниз смотрят :lol: Знаю, не надо бы давать цвести лилиям в первый год, но я на такие жертвы не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а жимолость у вас растет? у свекрови на даче два вида - одна мелкая, горьковатая, другая - садовая, покрупнее, сладкая.

интересно, как по полезности, если сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусты жимолости такие высокие, а как с верхушек ягоды собирать, лестницу подставлять? :)

а то с боков уже пусто, а наверху густо... свекровь оставляет ее, мол, пускай висит себе, не надо собирать. а мне жалко :blush: наверное, я жадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обрезать ее? Жимолость? У нее зона плодоношения вверх ушла. Я бы обрезала... Чтобы вызвать кущение - посильнее. Иначе вы и с лестницы потом ее не достанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня папа в прошлом году жимолость безжалостно выкосил по весне. летом начала дав ать молодые побеги. в этом году кустыуже разрослись но еще не в полную силу. ягоды есть и более крупные чем раньше :)

так что ты вполне можешь пройтись секатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...