Перейти к содержанию

Аквариум


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

так же, как и вчера, ничего не меняется :unknw: а если ей суждено отдать концы, то как скоро это обычно происходит?

может быстро,а может довольно долго, несколько недель.

кстати. это могут быть и газики, я уже писала тебе выше. мне встречалась инфо,что даже массаж живота рыбам таким делают (золотой точно не проблема сделать).

 

посмотри тут, тут, тут, тут, тут

сейчас мне не попалась инфо о массаже животика. зато посмотри, по последней ссылке есть еще инфо про бицилин.

а вообще, я где-то полгода назад зарегилась на каком-то форуме по аквасам, там мне давали такую шикарную консультацию, но я, дурында, забыла что за форум... попробую сейчас его найти.

на самом деле, очень сложно ставить диагноз, не видя рыбы воочию... но на многих проф. форумах могут дать хорошие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мамочки, рыбам массаж :) а курсов нет обучающих? профессия: массажист рыбьих животов :D

нет, я не смеюсь, это без сарказма, просто удивительно так все, додумались же люди до такого :)

ссылки почитаю, спасибо!

рыба еще живет и сегодня вверх пузом еще ни разу не плавала, двигается как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, рассказала мужу. наговорила про водянку на рыбку. извините.

"перекорм сухим кормом это. Пройдет. Только не кормить дня 3-4. Совсем. В дальнейшем сменить корм на живой и растительный. Можно почитать раздел "Кухня аквариумиста" на тойже forum.vitawater.ru. Там рецеты кормов похлеще, чем на кулинар.ру. Почитав, чем народ кормит лорикариевых сомов, фраза "размоченная слюной древесная долбанина" уже не кажется простым приколом

Если с живыми и натуральными кормами возиться не хочется, значит сейчас применяемый корм перед скармливанием замачивать в отдельной емкости, пока весь не утонет, и только потом в аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"размоченная слюной древесная долбанина"

Классное выражение! :D :D :D Пожалуй, надо его запомнить и ввести в оборот. Главное, мало кому понятное :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну вот, мои подозрения подтвердились... перекармливаем мы рыб, особенно сухим кормом.

 

Рыжесть, а мой дет сад стал размером уже с 1,5 см. где-то. чего этим сомиком давать есть? взролсый вроде они не могут еще есть - пробовала, вроде не пошел еще . у меня по-прежнему сухой только.

мальков кормлю по-прежнему пылью спирулины. они ее лопают. но ведь это однообразно, надо что-то еще им давать.

может им тоже что-то растительное давать? типасалата или огурца ошпаренного? а может желток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обалдеть, значит она обжора такая, больше всех хватает :D будем кормить меньше, раз меры не знает сама...

за сегодня ни разу не перевернулась вверх пузом, значит, на поправку идет... наверное, думает: "сволочи, голодом заморили" :)

значит через эти 4 дня можно снова домой, в общий аквариум? :yahoo:

 

спасибо за советы про корм!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на всякий случай заведи дома марганцовку, бутылек бицилина и канамицин. :) все копейки стоит, а иногда может экстренно пригодится. от кишечника марганцовка тоже помогает :)

тут еще что, т.к.золотые грунторойки и растительности у них нет, кидац им ошпаренный лист салат. я на себе уже проверила- некоторым рыбам нравится :) я кидаю на несколько часов,затем вытаскиваю, и через день новенький кидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коридорасы не особо-то растительноядные сомы. Я конечно могу предложить давать им мелко резанного живого трубочника, но будет ли его хозяйка сомиков резать, тем более живого? Можно купить Sera Vipagran Baby - таже пыль, только на животной основе. А в идеале развести или купить замороженных науплиусов артемии - сомики попрут в росте как на дрожжях"

 

девочки, отвечаю в кавычках, т.к. общаемся сейчас с мужем дистанционнно, через аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не за что. Мне самой все это интересно становится. Заниматься аквариумом я не хочу, т.к. вижу насколько это ответсвенно езанятие. Рыба ведь живое существо. Загубить страшно.

как запоминают - даже не спрашивайте! латинские названия рыб растений, кормов.... - я до сих пор названия не всех рыб могу выговорить. У него ж как то в памяти сидит. С другой стороны - 20 лет стажа как аквариумиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! 20 - это серьезно, конечно :) уважаю людей, которые с таким усердным постоянством своим любимым делом занимаются :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коридорасы не особо-то растительноядные сомы. Я конечно могу предложить давать им мелко резанного живого трубочника, но будет ли его хозяйка сомиков резать, тем более живого? Можно купить Sera Vipagran Baby - таже пыль, только на животной основе. А в идеале развести или купить замороженных науплиусов артемии - сомики попрут в росте как на дрожжях"

 

девочки, отвечаю в кавычках, т.к. общаемся сейчас с мужем дистанционнно, через аську

 

 

спасибо огромное. но проблема в том, что я не могу в городе найти живого корма, а уж темболее замороженного, еще и артемий. :( попадается в основном трубочник, причем полудохлый, уже писала об этом, или мотыль, но мотыль то вообще крупный... эхе-хе... буду искать еще. :)

 

а муж и правда молодец :) вот, еще один умный мужчина на нашем форуме, пусть косвенно, но как приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила с детьми за аквариумными растениями. Естественно одними растениями дело не ограничилось. Купили барбусов, пецилий, анциструсов, скалярий. а потом я не удержалась и приобрела еще двух огненобрюхих тритончиков. Такие милые и в руки идут.

А еще вычитала, что кожные выделения моих шпорцевых лягушатат защищают аквариумных рыб от многих инфекций. Вот какая польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, а выложите фото своих лягушат и тритонов? очень интересно на них глянуть :)

как вся живность у вас вместе теперь уживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, имена-то им дали? :D

посмотрела в инете, симпатичные зверушки, ага :)

а моя рыба-то окончательно оправилась, тусит уже со всеми...

пока она в банке сидела, я все думала, что на ее месте уже давно бы с тоски издохла, там же совсем делать нечего, а куда ни повернись - на стекло натыкаешься, а сутками так торчать - маааамаааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, фото обязательно выложу и напишу как уживаются. Без приключений не обошлось. Вот только срочную работу разгребу.

Интересно, как fire-cherry периодически меня называет на вы... Это от забывчивости (мы давно договорились "тыкать") или от большого уважения :D:D:D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать тритончика не получается - он маленький совсем, см 5 с хвостом. Подождем пока подрастет. Лягушат попробую при хорошем освещении.

В общем, накупили мы растений и рыб в общей сложности 14 разных. Притащили домой, перелили в большую кастрюлю. Смотрим, что-то их мало. Куда делись барбусы 4 шт :shok: ? Говорю, наверное, мы их забыли у тетки на прилавке. Отправила дочку обратно за барбусами. Продавщица удивилась, уверена, что отдала их нам. Но выловила еще 4 рыбок и вручила дочке. Пока она ехала обратно, я обнаружила первых 4 пропавших в этой же кастрюле. Как мы смотрели и их не досчитались? не знаю, может я не в себе была? Т.о. у нас оказалось 8 барбусов. Надо будет поехать продавщице деньги отдать. Представляю, как она смотреть будет и пальцем у виска крутить. :fool:

Отсадила лягушек (3 шт) в маленький аквариум, чтобы они молодняк не поели. А большом красота: растения, рыб мелких много стало сразу. Старые сомы и гурами аж в угол забились поначалу от такой тусовки. Лягушек накрыла не стеклом, а пластиковой подставкой под тарелки. Одна из них, самая большая и толстая с такой хитрой мордой на меня смотрела :girl_wacko: . Говорю детям, чтобы они за ней приглядывали пока не раздобуду стекло. Она явно хочет удрать из аквариума. Стекло я не нашла и улеглись спать. Утром встаю, смотрю в аквариум - толстой лягушки нет. Она удрала, как и собиралась. Обыскали весь дом, не нашли. Куда делась? Кот не мог съесть, он не ночевал дома. Жалко, она погибнет без воды. Небось в какой-нибудь угол забилась и померла. Будем теперь по запаху искать через пару дней :bad:

Оставшихся двух вернула обратно в большой аквариум, чтобы тоже не удрали. Пока живут мирно, никого не сожрали. Так и развлекаемся. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...