Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я на все эти фото (уже в который раз), читаю признаки...и не понимаю -- ну где у меня розацеа??? Может, дествительно, с куперозом перепутали? :unknw:

Про спирт, опять же:

Скрабы с отшелушивающими частичками, спиртосодержащие - очищающие лосьоны являются прогрессирующими составляющими этого заболевания и должны быть полностью исключены из ежедневного ухода за кожей.

Как я уже говорила, первейшее народное средство от розацеа - это настойка прополиса... Или в данном случае, поскольку речь идет о куперозе, к розацеа про спирт фраза не относится? Я просто ну никак не могу их уж совсем разграничить... Мне (чайнику) все кажется: там краснота - тут краснота, значит, там сосуды - тут сосуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) Это первая инфа, которую выдает поисковик. В любой ситуации надо искать и понимать причины, а потом думать, что поможет их уменьшить или убрать. Тут нужно поглубже копать, какие-то статьи, исследования попадутся.

 

Врачи лечат по методикам + свой опыт, слишком отступать от рекомендаций минздрава они не будут. Чтобы в случае чего по шапке не получить и не остаться крайними. Поэтому... это система, а не просто люди.

 

Картинки да, есть и страшные совсем. Там и разные стадии. Если интересно - лучше забить в поиск термины и почитать.

 

"Мне (чайнику) все кажется: там краснота - тут краснота, значит, там сосуды - тут сосуды..."

Мне тоже одни картинки ни о чем не говорят. Надо пересмотреть и перечитать кучу сайтов и картинок, чтобы какие-то различия стали понятными.

 

Отличие, судя по описаниям, в том, что купероз связан с застоем крови, визуально видны сосуды, возможно тоже чувствительность к перепадам температур, и сеточка более четко видна (?).

При розацеа - воспаление сальных желез и расширение сосудов в ответ на тепло.

 

А почему прополис рекомендуют? Тоже поищи. Возможно как противовоспалительный и антисептический.

 

Думаю, раньше народная медицина не проводила таких разграничений между куперозом, розацеа и акне..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snejinka, рада приветствовать! )) Спасибо за подробное описание крема!

По поводу Хадека могу сказать (покупала в феврале): ну,баночка...ну, смеська....Я никакого фифекта замечательного не заметила, но, наверное, чтобы был заметный надо длительное время использовать. А я решила все-таки сама (подсмотрев у Хадека состав(кстати, не сказала бы, что он меня очень впечатлил и дал мне что-то супер новое, но я не спец...(пока :rolleyes: ) Кстати, тут же вопрос возник... Тея пишет В масляной смеси Хадека масла есть, однако...)) :unknw: Рискуя навлечь на себя громы небесные, позволю себе удивиться - не запала мне как-то информация про нежелательность использования базовых масел, хотя читала много по теме розацеа. Насколько я понимаю, масло таману так вообще прекрасно в теме! Как говорится, если не затруднит "ткните носом" - буду очень благодарна...

Я верю в народные средства, а в народе розацеа традиционно лечили прополисом. Сделала себе кремик с прополисом - уповаю на него и на диету! )) Кстати, могу поискать список продуктов запрещенных, который прописал знакомый врач моей подруги от розацеа.

Насчет убтана (заранее прошу прощения если ошибусь), но насколько я понимаю, поскольку в составе травки - они обеспечивают в том числе механическую очистку, которая при любых сосудистых штуках (а, значит, и розацеа) нежелательны. Глиняные маски делаю регулярно уже в течении нескольких лет (3х) - отрицательного эффекта не наблюдала.

на здоровье :D.Хадека я не буду брать,куда то мне надо свой арсенал масел деть :rolleyes:решила изучать масла и осторожно применять,три дня дня мазалась вечернеей примулой результат отличный.но сегодня пару красных точек появилось,наверное наелась кожа,вот думаю крем приготовит.....

Очень интересно как вам (можно на ты?)пойдет крем на прополисе :) у меня тож имелась такая мысль :mail1: Moroshka,а какой у вас тип кожи?у нас схожая проблема а я еще темная во всех этих делах,как бы еще больше не навредить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо! :pozdr:

Я поняла, почему не вчитывалась - картинки меня ПРОСТО В УЖОС повергают... Видимо, в панике от фоток мой мозг не воспринимал информацию в полном объеме.

Про прополис - да, и правда )) Мне кажется, эти знания передавались из поколения в поколение и объяснение прям-таки точное нелегко найти... Но я поищу. Вот наберусь смелости на фотки смотреть...

 

Конечно, на ты, Snejinka! :yes:

Кожа у меня смешанная - жирная в Т-зоне, зимой еще и сухая. Ну, во всяком случае, так было до кремиков. Масла убрали жирность значительно - раньше пудриться надо было частенько, чтоб не сиять как медный таз, а сейчас вообще в течении дня почти не жирнится! :yahoo: Но когда масла тестила (с ноября по апрель, крема боялась ваять) коже приходилось тяжко - все-таки, как девочки и пишут, что не всем далеко масла в чистом виде подходят, а при чувствительной коже тем более! Но сейчас очень довольна я :i-m_so_happy:

Эксперимент с прополисом немного затрудняет то, что я еще отваром чистотела начала мазюкаться перед сном (прыщи атаковали - диету нарушила :blush: ) Я тоже не гуру )), но буду очень рада, если мой опыт тебе пригодится!

Если по маслам: я пока тестила, выяснила, что мне хорошо очень арбузные кости, конопля и лесной орех - прям зе бест ощущения! Еще жожоба, но, как меня Springluch, если не ошибаюсь, и предупреждала, сейчас ему не сезон - все-тки жидкий воск: не нарадуюсь на свой кремик, единственное, что точки черные появились, грешу на жожобу... Буду проверять!

Вместе мы одолеем эту противную боляку :spiteful:

Изменено пользователем Moroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka,очень рада за тебя :pozdr:я тож заметила, с маслами заметно лучше моя кожа,но я очень осторожно их применяю.Мы обязательно одолеем ее :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

принимайте в свой круг :) у меня тоже розацея и акне. кожа стала лучше после того, как сделали тест на непереносимость лактозы и я ее полностью исключила. что касается кремов, тут все очень сложно... все дерматологи в один голос говорили, что ни в коем случае нельзя наносить жирные крема на кожу. но проблема в том, что кожа абсолютно обезвожена. поэтому я тоже присматриваюсь к маслам, начинаю потихоньку тестировать, посмотрим, как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleily, Вам бы обратить внимание на гидролаты, воды, лучше травяные. Чтобы снять воспаление и укрепить сосуды (гамамелис, розмарин, лаванда).

Обезвоженность убирается не столько маслами, сколько кремами с водой, добавками и маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за совет. Крема для меня пока представляются очень сложными. Точнее, я не понимаю пока основного принципа и мало инфы у меня, что с чем сочетается, но я изучаю дальше форум, правда очень много полезной информации. А что вы имеете ввиду под водами? Травы заварить или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды - в смысле гидролаты / аромаводы. Они мягче отваров, не так сушат.

На семинар не хотите сходить?.. :mail1:

Из активов можно посмотреть пантенол, ниацинамид, для увлажнения гиалуроновая кислота, унитамурон. Их можно растворить в воде. Будет что-то вроде увлажняющего тоника, если крем боитесь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем здравствуйте. оказывается, тема стала популярной )).

а я с одним справилась, так другое вылезло.

по страховке отказались принимать, т.к. врач сказала, что это хроническое )).

атопический дерматит называется.

в детстве - диатез.

судя по описанию и по проявлению - он самый.

не понравилась только ее фраза о том, что не лечится.

я задумалась, вспомнила, что у меня с кожей в жизни происходило, пришла к выводу, что все от нервов и от нарушенной психологической защиты.

в связи с этим успокаиваю нервы + хотела проконсультироваться, можно ли применять масла при таком дерматите.

проявления классические: на шее покраснения и шелушения, на сгибах локтей и коленных суставов, плюс зудит, чаще ночью.

 

буду признательна за комментарии.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте! заранее прошу прощения, если тема уже затрагивалась...Хотелось бы узнать ваше мнение относительно перспектив лечения стероидной розацеа. Больше года пользовалась мазью Белогент (это сейчас я уже в курсе, что нельзя было, а тогда "купилась" на эффект). Переживаю "синдром отмены" - вот уже неделю пью юнидокс, делаю инъекции кальция, клензит-с и элидел по разу в день на лицо. Стало лучше: пустулы и папулы подсохли, воспаления прошли... Сейчас вот наблюдаю следы от прежних язвочек.. Но это всё ерунда по сравнению с первыми днями этого пресловутого "синдрома".. Хочу узнать, есть ли шанс, что после завершения назначенного курса (2 недели) или спустя какое-то время обострения не будет? Или повторение ситуации обязательно случится, даже если я никогда больше Белогентом пользоваться не буду?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ, подобные вопросы лучше задать своему врачу. Он Вам что говорил относительно перспектив?

До гормональной мази у Вас была стероидная розацеа или это следствие мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ, подобные вопросы лучше задать своему врачу. Он Вам что говорил относительно перспектив?

До гормональной мази у Вас была стероидная розацеа или это следствие мази?

 

Да, я понимаю.. Сказала, что по ходу лечения будет видно. Поэтому хотелось бы услышать мнение других людей, возможно. вылечивших болезнь или сталкивавшихся с ней!

Стероиндная розацеа, в моём случае, - результат действия мази..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня розацеа является следствием Helicobacter Piroliб лечила первым делом желудок, сыпь прошла, если интерисует пила Клацид, Оспамокс и Ломак. Теперь если и появляется сыпь, то только если желудок болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ, как правило, дерматологические болезни подобного плана являются хроническими... Все лекарства только снимают обострение, а иначе бы не было нужды прибегать к гормонам, как "лечению".

Вам нужно будет щадящий косметический уход подобрать, чтобы не провоцировать обострение.

Слушайте своего врача, она Вас видит и знает про это заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laki, кстати, да, есть такая информация про связь жкт и розацеа в статье на форуме.

"Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) опосредованно могут влиять на здоровье сосудов. Раздражение со слизистой оболочки ЖКТ передается по ветвям блуждающего нерва в его ядра, затем возбуждение распространяется на ядра тройничного нерва и по ветвям последнего поступает в центральную зону лица, вызывая расширение сосудов. Согласно данным недавно проведенных исследований, Helycobacter pylori, персистирующая в слизистой желудка, способствует нарушению нейрохимических регуляторных механизмов, что приводит к расширению сосудов [12]."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут снова забуянил подбородок розацеаподобными высыпаниями - заметила, что реагирует на температуру, видимо мороз все таки повлиял. Снова сварила крем с настойками прополиса и календулы, и уже в который раз могу подтвердить его эффективность - за три дня воспаление практически полностью прошло. Только в этот раз дозировку настоек брала меньшую - 1,5мл прополиса и 1мл календулы на 30мл крема(водная фаза вместе с настойками - 22,5мл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут снова забуянил подбородок розацеаподобными высыпаниями - заметила, что реагирует на температуру, видимо мороз все таки повлиял. Снова сварила крем с настойками прополиса и календулы, и уже в который раз могу подтвердить его эффективность - за три дня воспаление практически полностью прошло. Только в этот раз дозировку настоек брала меньшую - 1,5мл прополиса и 1мл календулы на 30мл крема(водная фаза вместе с настойками - 22,5мл).

если у вас диагноз поставлен врачом, то перепады температур, ровно как и мороз и жара ухудшают ситуацию. сама с этим мучаюсь, постоянно краснею оп поводу и без - знаю что это такое.

 

laki, кстати, да, есть такая информация про связь жкт и розацеа в статье на форуме.

"Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) опосредованно могут влиять на здоровье сосудов. Раздражение со слизистой оболочки ЖКТ передается по ветвям блуждающего нерва в его ядра, затем возбуждение распространяется на ядра тройничного нерва и по ветвям последнего поступает в центральную зону лица, вызывая расширение сосудов. Согласно данным недавно проведенных исследований, Helycobacter pylori, персистирующая в слизистой желудка, способствует нарушению нейрохимических регуляторных механизмов, что приводит к расширению сосудов [12]."

хеликобактер лишь одна из гипотез проявления розацеа, может быть проблемас печенью и желчевыводящими. проверяла эту бактерию - все в норме, а розацеа цветет и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девушки, на форуме по косметологии нашла рекомендацию (от врача) препарату "Демотен-гель косметический с противодемодекозной активностью". В качестве активных компонентов заявлены сера, гиалуронка, сок алое вера и Поливинилпирролидон ("обладает сорбирующими и дезинтоксикационными свойствами"), полный состав не нашла. В аптеках, насколько я поняла, его купить трудно, но в Питере есть магазин, где можно заказать его. Препарат недавно появился.

Может, кто-нибудь о нем что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, данное вещество широко используется и давно (сокращенно полидон или поливидон). в пищевой промышленности, в фармацевтике, в косметологии наверное тоже. главное качество - высокие адсорбирующие свойства. из-за этого применяется как препарат убирающий различного рода токсины. в аптеке продается в качестве порошка в препаратах типа "энтеродез" или"гемодез". там он является главным активным веществом. а вам он для чего? это как-то с розацеей связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire-cherry, спасибо большое за ответ и за разъяснения!

Я немножечко промахнулась с темой - прошу прощения - из-за того, что у меня, как сказал врач, розацеа с демодекозом бок-о-бок, я их не разделяю иногда в голове своей. Впрочем, насколько я знаю, их многие врачи вообще не разделяют в принципе, вопрос спорный.

А отзывы меня волнуют о самом геле Демотен - думаю его отыскать ) - составчик неагрессивный, если еще и толк будет, так вообще! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем здравствуйте! Мне 28 лет, розацеа началась лет в 20, но тогда я думала кто у меня просто жирная кожа, склонная к угрям... Мазалась всем подряд для проблемной кожи и в итоге страшно ее пересушила на щеках, где самые проблемные места! Потом, спасибо интернету, я поняла что у меня демодекоз, это было года 4 назад после первых родов, составила себе программу борьбы с этими гадиками на 40 дней (по версии страдающих столько дней необходимо что бы вытравить не только живых особей но и отложенные ими лечинки, знаю....фуфуфу, а что делать) использовала при этом серную мазь, мазь ям и настойку календулы. Результат был не плохой, первые 2 недели лицо было как отбивная, но потом все лучше и лучше, в конце никаких высыпаний а просто красные щеки... Решила все таки послушать что скажет дерматолог - подтвердил мои догадки - розацеа, но!!!без демодекоза уже! Прописал стандартную схему лечения антибиотиками что я естественно не делала, только соблюдала диету. Потом наткнулась на недорогой китайский крем "король кожи" и как не странно он оч здорово помогает и до сих пор. Мажусь им только когда бывают воспаления. За 1. День все снимает. После 2 родов 5 мес назад в течении 2х месяцев ни разу не было рецидива! и это в самую летнюю жару... не обьяснимо, но факт! Но возраст такой что пора помогать коже выглядеть достойно, а абсолютно ничем не могу пользоваться из пром косметики. Так я и пришла к аромотерапии. Уже сделала гидролат ромашки, делаю им примочки, поставила инфуз календулы, в холодильнике подвяливается алоэ. В общем хотелось бы советы бывалых. Хочется минимально убрать проявление розацеа на лице, жизнь идет, а я не могу ей наслаждаться! У меня слава богу не какое то страшное заболевание,но все таки очень тяжело имея в молодом возрасте такие проблемы с кожей! Постоянно ее замазывать что б как то чувствовать себя увереннее... Извините что такой сумбур... Накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

К сожалению результат от разных комбинаций средств которые есть в наличии только ухудьшения там где розацеа, в целом на лице состояние кожи улучшилось, пробую дальше. Жаль что тема заглохла. Надеюсь что у всех просто все улучшилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...