Перейти к содержанию

Эфирное масло чайное дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

моему мужу чайное дерево бензином пахнет :sarcastic:

выяснилось, когда капнула себе в кулон недавно.

он с работы пришел, обнял и говорит: "Че от тебя бензином несет?" :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, почти новичёк в маслах, хотела спросить про масло чайного дерева, оно у меня как средство необходимости хранится на случай недай бог простуды по-женски (когда-то помогло какой-то гинеколог посоветова) в воде разводила на 1 литр пару капель. Хотела спросить как его можно ещё применять для здоровья? Может это масло вобще не относится к аромамаслам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, можно даже поболее, чем пару капель на литр, имхо... в этой теме про него почитайте.

 

Может это масло вобще не относится к аромамаслам?

очень даже относится, если подразумевать, что аромамасло = эфирное масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо :), щас почитаю, мне просто тогда гинеколог говорила что оно сильно концентрированное и может быть реакция на передозировку.. не знаю может это для каждого человека поразному, в смысле дозировку опять-таки под себя подбирать.. пока остановилась на паре капель - нормально организм перенёс, может попозже попробую чуть больше капнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, а у вас оно какое? вернее, чье? если аптечное,то не уверена в его качетсве. и еще в аптеке я встречала чайное дерево разведенное в 50% масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
у меня Аромашкино чайное дерево. жидкое. по крайней мере, не походит на магазинное масло :)

Вы меня немного успокоили, спасибо :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Всем здравствуйте!

Тоже очень люблю масло чайного дерева! Мне отлично помогает при герпесе, при борьбе с прыщами и помогло 1 раз и, надеюсь, на всю жизнь при борьбе с молочницей!!! По крайней мере о молочнице уже лет 10 не вспоминаю :yahoo: У меня вопрос по поводу растворимости ЭМ в воде. Вроде, здесь прочитала, что ЭМ в воде не растворяются (что на глаз похоже на правду). Но я при гинекологических спринциваниях разводила капель 5 на стакан. Неужели оно не растворялось? :unknw: и необходимо что-то специальное использовать для снижения концентрации масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось использовать чайное дерево для полоскания рта!

Спасибо Пуэрке за советы :mail1: и дыхание освежает и дезинфицирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУСЯ, почему? Вы имеете ввиду принцип ароматерапии "запах должен быть приятным и дарить положительные эмоции, иначе не будет эффекта"? Этот принцип работает только в случае, если вы используете чайное дерево для ароматизации и психологического воздействия. А что именно нужно вам? Если используете в лечебных и косметических целях (прыщик прижечь, например), то можно и потерпеть немного, запах скоро улетучится. Конечно, если у вас не яркая реакция в виде тошноты и рвоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Девушки, у меня деликатный вопрос: кто-нибудь знает, можно ли использовать ЭМ чайного дерева для лечения эрозии шейки матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отлично помогло чайное дерево от насморка. Накапала его на медицинскую маску и носила ее час - 1,5, вдыхала аромат. Перед сном в ванную капнула, растворив предварительно в полисорбате. На утро насморка уже почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Недавно начала пользоваться эфирами и в основном это чайное дерево. Для моей комбинированной кожи прямо чудо творит с покраснениями.

Интересуют маски для волос чайным деревом, они спасают от перхоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла спеть оду маслу чайного дерева :)

Обратилась девушка, намучившаяся с молочницей, я предложила свечи на какао с чайным деревом и манукой (уже писали ни раз о них), но к сожалению, из-за занятости сделать их я ей не успевала. И тогда мы сошлись на самом быстром варианте - спринцеваниях, причём без эмульгатора, а очень сильным смешиванием. Т.к. без эмульгатора, то использовалось только чайное дерево. В итоге- одного спринцевания на ночь (3-4 к на стакан воды) хватило, чтобы девушка вздохнула спокойно. Всё прошло с первого раза! "Дифлюканы" отдыхают) Так что рекомендую способ тем, кому катастрофически не хватает 24 часов в сутках :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла спеть оду маслу чайного дерева :)

 

Немного подпою.

Как всегда не вовремя (на работе завал) заболело горло и не просто заболело, но еще и сильно отекло.

Сделала такую штуку: на стакан очень теплой воды половину чайной ложки морской соли и 2 капли чайного дерева (делала прямо на работе). В первый день удалось пополаскать раза 4. На утро второго дня уже чувствовался результат, полоскать продолжала. Хотела продолжить и на третий, но забыла, так как горло уже не беспокоило.

Может кому пригодится. Составные части спокойно умещаются в дамской сумочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда мы сошлись на самом быстром варианте - спринцеваниях, причём без эмульгатора, а очень сильным смешиванием. Т.к. без эмульгатора, то использовалось только чайное дерево.

Я делала спринцевания с эмульгатором (полисорбатом). Хватило меня раза на два, потом появился дискомфорт, зуд... В итоге вернулась к свечкам. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...