Перейти к содержанию

Эфирное масло чайное дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

У меня мирра улетучилась...именно не высохла, а улетучилась...Теперь тщательно-тщательно вытираю со спиртом пузыречек, чтобы плотно-плотно закрывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросик,не знаю,сюда не сюда. можно ли наносить не разбавленное масло чайного дерева на кожу,ну или 1:1 с базой(жожоба)? просто читал где-то,что при сильном выпадении волос,это масло можно мазать в чистом виде. или все таки лучше разбавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь было такое, что чайник испарился тихо сам по себе..

У меня так ладан испарился почти весь, на дне пару капель осталось. Жалко так, он всё-таки подороже чайного дерева.

 

у меня вопросик,не знаю,сюда не сюда. можно ли наносить не разбавленное масло чайного дерева на кожу,ну или 1:1 с базой(жожоба)? просто читал где-то,что при сильном выпадении волос,это масло можно мазать в чистом виде. или все таки лучше разбавить?

Масла чайного дерева и лаванды можно наносить в чистом виде. Не знаю как чайник справляется с выпадением волос, но наносить точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте - ТОЧЕЧНОЕ нанесение и на ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ волосистой части головы. Там пол-флакона может уйти. Безопасно?

А дозировки есть в этой теме. 2-3 к. эфирного на 5 мл базового.

У меня ничего не испаряется. Крышку хорошо закручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не испаряется. Крышку хорошо закручивали?

да вот тоже думаю, может крышку плохо закрутила..это давно уже было, но вопрос остался)

а потом обнаружила у родителей, что у них чайник тоже испарился, правда он у них аптечный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайное дерево - мой первый ефир.

За 3-5 дней точечного использования прошло почти-почти все акне! У меня уже наверное лет 6 такого лица не было!!! Что я только не перепробовала из пром косметики... все впустую! А тут такое чудо! Да еще и натуральное! Сказка просто!

Буду и дальше изучать ваш чудеснейший форум и пробовать решать и другие проблемы своей кожи с помощью эфиров! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня были случаи испарения ЭМ из бутылки. Наверное, плохо закрывала....

Получила долгожданную посылочку. ЧТо-то запах чайника не понравился. Грубый какой-то, тяжелый. Ничем не отличается от запаха чайного дерева, который когда-то покупала в аптеке. У меня что-то с обонянием?! :wacko: А ведь заказала чайник, потому что знаю о его замечательных свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podsolnuh, я не знаю с чем вы сравниваете. Но тот чайник который у нас сейчас продается просто прекрасен. Многие его пьют. И он ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше. В 100 раз мягче.

 

Сам по себе чайник пахнет не розами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, по-моему чайник с Аромашки пахнет замечательно. ИМХО, ни в какое сравнение с аптечными заменителями. Вообще, многие аромашкинские ЭМ даже мой кот уважает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Использовала при первых же признаках герпеса ("простуды на губах"), буквально в первые 10 минут после того, как почувствовала. Герпес чайное дерево не остановило, но вылез всего один пузырек, через сутки самостоятельно прорвался, еще через сутки отвалились корочки. А раньше меньше, чем неделю, это "добро" не держалось! Так рада, что всего за три дня прошло :-)

Использовала как-то его же для лечения ячменя на глазу. Жгло довольно сильно (скорее, просто пары масла раздражали глаз) минут пять, ячмень не вылез в итоге, глаз в порядке :-)

(Вообще у меня что-то с иммунитетом, видимо, - постоянно то ячмени, то чирии, вот теперь хоть знаю, чем лечить и облегчать боль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ClosetCat, принимайте чайное дерево во внутрь каждый день по 1-2 капли 1-2 раза в день. можно капать на мед или сахар. хотя б недельку-другую попейте. очень хорошо имунку поднимите. у меня вся семья пьет периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ClosetCat, принимайте чайное дерево во внутрь каждый день по 1-2 капли 1-2 раза в день. можно капать на мед или сахар. хотя б недельку-другую попейте. очень хорошо имунку поднимите. у меня вся семья пьет периодически.

 

Спасибо вам огромное за совет! Буду пробовать с сегодняшнего дня. А можно не в сахар или мед, а просто в воде развести и выпить? Тот же эффект будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

попробовала использовать масло чайного дерева непосредственно нанося на прыщики. результат удивил...все подсушило, сняло раздражение и покраснение. теперь незаменимое средство!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Чайное масло со мной уже более 5 лет. Помогает при всех болячках. Как многие писали очень хорошо при прышиках. И зубы с ним хорошо чистить.После во рту необыкновенная свежесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заболела опять, в этом году уже 2й раз за осень, начиталась что ЭМ чайного дерева, у меня было из Царства ароатов, т.к лучшего я и не знала, ка-то намазала им прыщи, так воняло капец! Скипидар настоящий, голова разболелась, но я все таки надеялась на чудо, тепрела, в результате ничего от него не пролечилось. Вот сегодня купила А***, только его у нас удалось заказать из нормальных масел, так это огроменная разница, я в шоке от того насколько у него приятнейший многранный запах! Вот сейчас я понимаю о чем писали форумчанки, что запах можно разложить по нотам. Намазала им для начала прыщики, сначала пахло резковато, хотя не противно, топом запах успоколся, и наступило удивительное состояние спокойствия и умиротворения, прям такого эффекта не ожидала, собираюсь ингаляцию сделать и может даже рискну внутрь попринимать. Спасибо этому чудесному форуму, за то что я открыла для себя что есть хорошие масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Скажите, а масло чайного дерева можно использовать для дезинфекции деревянного паркета вместо порошкового средства? Если смешать с водой и брызгалкой распылить? Или это только для дезинфекции воздуха подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
я таки не поняла, о каких прыщах речь. если реально прыщ красноватый с гнойничком - чайное дерево помогает, можно вместе с лавандой его или миррой.

если речь о закрытом комедоне, не уверена, что чайное дерево его уберет. тут либо механическая чистка, пилинги, либо умывание по типу ОСМ. и да,сепиконтроль :) в том числе и как профилактика.

 

Скажите, а можно сепиконтроль добавлять в цветочные воды и просто протирать лицо? Как вообще им пользоваться и в каких дозах? Я просто первый раз слышу про это средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...