Перейти к содержанию

Эфирное масло чайное дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Использовала ЧД для снятия воспаления влагалища. За 3 дня все прошло, без лекарств. Для меня неожиданно конечно, т.к. пользуюсь маслами свранительно недавно и еще не очень почувствовала силу натурального продукта))

По совету из этой темки 3-4 капли делала на стакан теплой воды, без эмульгатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно использовать еще несколько дней после того, как кажется что все прошло, чтобы не возникло рецидива

 

Я так и делала, правда уже не спринцевания, а просто ватным тампоном протирала. Пока ттт все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, подскажите, пожалуйста, масло чайника какой фирмы можно купить в аптеке для приема внутрь? Заказывала аромашкино, а оно закончилось меньше, чем за месяц (совсем капелька осталась) - я теперь буду знать, что его надо не одну бутылочку заказывать, но вот сейчас прям срочно надо, а посылка 2 недели до меня идет, не могу ждать.

 

И сразу же вопрос: у меня выскочил чийрей на попе первый раз в жизни (на него-то и ушла львиная доля масла) и через пару дней воспалился лимфоузел в паху (с небольшую фасолинку), хирург назначила антибиотик - а мне вот так не хочется эти антибиотики, я подумала, может, чайник внутрь попить. Есть тут медики? Что думаете по этому поводу? Может, обсуждались уже где-то антибиотики и альтернативы им, ткните носом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пробежалась по теме о качестве - думаю, не стоит рисковать с аптечными... Эх... Ну хоть на второй вопрос выскажите мнение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки привет.Я тоже обожаю чайник.И вот вопрос-убивает ли он простейших жгутиковыхdinoflagellida ?Завела недавно рыбсиков.А они заболели.Нашенских лекарств пока не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я всегда покупала лосьон чайного дерева (от прыщиков очень хорошо помогал, точечно) . А его оказывается так просто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Llell, ну да ... все можно сделать, что придумал человек ... вопрос в знании и опыте. У нас в разделе рецептов с маслом чайного дерева полно готовых рецептов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тогда у меня тоже похожий вопрос: с какого возраста можно внутрь давать детям эм чайного дерева для поднятия иммунитета и в какой дозировке. Поясню - ребенок частоболеющий , в основном лорзаболевания, предшкольный возраст. Врач рекомендует сделать иммунный статус, но для этого надо три недели продержаться здоровым. Увы, не выходит. Так что была бы признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиззи, вот только на форуме читала: можно с 4-5 лет..

Естественно, масла - только хорошего качества, и смотреть за реакцией ребенка, она у всех индивидуальная! Знаю людей, кому даже лаванда вызвала раздражение, не говоря уж о приеме внутрь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиззи, мне кажется, одно масло чайного дерева не поможет. Нужно применять весь комплекс, в т.ч. физические нагрузки, закаливание и прочее.. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Применила вчера впервые этот эфир, точечно, на подкожные прыщички. Грешу и на еду (расслабилась последние два дня, диету нарушила), и на новый крем (тоже расслабилась, сразу три новых компонента ввела). Кремом мазалась днем, прыщички нащупала вечером. Сразу мазнула ЧД, утром проснулась - а их нет:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чудесный эфир:) И с герпесом справляется:) Тоже проверила на себе. Вчера только стала проявляться эта зараза, как я её мазнула маслом. Пощипало слегка первые минуты - и всё:) В общем, ещё родственникам закажу это ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А у меня вышел не очень удачный опыт с маслом чайного дерева :( Наносила его на прыщики в чистом виде, буквально по полкапли. Когда прыщей было немного, один-два, всё отлично заживало. Но как-то вылезло сразу штуки четыре мелких недалеко друг от друга - намазала каждый ЧД... и на следующий день получила замечательную экзему(( Потом недели две не могла от нее избавиться...

Попробовала еще пару раз повторить эксперимент - результат тот же самый. Кожа не чувствительная, аллергии на это масло нет, просто, видимо, дело в количестве.

Пишу это для того, чтобы предостеречь других новичков - даже такое "мягкое" масло, как ЧД, нужно использовать аккуратно.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде ЭМ сильно сушат. Возможно поэтому такой эффект...

При этом есть прецеденты нанесения масла в чистом виде на лицо (в виде разовых процедур). Надо смотреть на состояние кожи и четко отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день!! У меня проблема! Удаляю волоски над губой кремом для депиляция ( покупной) , при появлении новых волосиков - гноится луковица волоска! Как с этим бороться ? Постоянно мазать ЧД? Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас идет воспаление фолликула. причины могут быть разные. можно попробовать ЧД, еще можно лаванду и мирру точечно и сделать "чистку" организма изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Вчера пол дня ужатно болел жевательный зуб. Ходила по дому, не могла себе угол найти и уснуть не могла. Средств дома от зубной боли нет. В общем вспомнила о свойствах масла чайного дерева. Достала флакончик и капнула на ватную палочку. Помазала десну и попыталась затолкнуть масло в зуб. Через пол часа никакой боли и никакой пульсации!!! Всё чудесно прошло. Я в восторге. Всегда при приготовлении кремов и гелей для умывания добавляю это маслице. В моем арсенале оно было первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...