Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...

Тея,возможна ли ссылка на камедогенные масла,я где то читала здесь ,не могу найти.Там так подробно описано какое масло каким является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська!, я хоть и не Тея, но, может быть, вам эта тема поможет? либо можно самостоятельно поиском воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пищевые масла могут не подойти в качестве косметических, это понятно, а вот наоборот? Просто нашла одного продавца, он пишет, что масла нельзя принимать внутрь, т.к. они косметического класса. Что это значит? Я по английски не очень хорошо говорю, поэтому у него расспрашивать не стала. Может они у него не совсем натуральные? Если масло годится в косметику, то оно обязательно должно подходить для приема внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Спс эту тему искала,через поиск не удалось ,поэтому пришлось обратиться к Тее,а почему именно к ней?просто она как то быстрей доходчивей объяснит по существу, без лишних вопросов.Взаимопонимание чувствую не у меня одной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stephanie, нет, не обязательно. Пищевые и косметические масла соответствуют разным стандартам (или как там это ещё называется). Масла для косметических целей могут быть обогащены различными добавками, которые делают их не пригодными для приёма внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська!, спасибо за доверие, но у нас тут все "с умом". Так что лучше задавать вопрос не персонально, я не всегда могу ответить.

 

Stephanie, могут быть разные требования к фасовке продукции. В России так, Админ объяснял в разделе про аромашку, тема про интершарм. Возможно за рубежом что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Squirrel, спасибо за ответы. Я на пробу заказала у него одно маслице, здесь в России его нет нигде :( , вот и посмотрю как качество, а то уже напрягаться стала по этому поводу, что масла могут оказаться не натуральными. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stephanie, и как вы определите натуральность масла, если в России его не купить и сравнить не с чем? :) На анализ отдадите? Думаю, что в выборе фирмы нужно ориентироваться не на личное субъективное восприятие. Мне поначалу масла Биаска тоже казались натуральными (я же ничего другого не знала :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, не знаю как определю :( . Даже в голову не пришло, просто читала отзывы других клиентов, вроде пишут, что довольны качеством. Буду испытывать на себе, больше ничего не остается :unknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не строгая, да. Особой закономерности нет. Можно подбирать базы по свойствам. Например, в противоварикозных смесях можно использовать арнику, таману, зверобой, они дополнят действие эфиров. Для лица выбираете наиболее симпатичные базы и эфиры. Только и всего.

 

А можно по-подробнее про противоварикозные смеси ибо страдаю начальной стадией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Еще раз спасибо за таблички!Все более менее становится на свои места!

Вы не задумывались над создание коллективного труда в виде книги? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересную информацию,но у меня вопрос почему про облепиховое масло не чего не написано.Поисковик тоже не чего не дал(((Хотелось бы почитать какое оно должно быть и как его применять. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может конечно не совсем в тему спрашиваю (про очищение), но уж очень интересует такой вопрос :) по утрам очищаю кожу маслами влажным ватным диском. И вот заметила такую странность: при использовании кунжутного масла диск очень грязный, приходится повторять процедуру несколько раз, пока не будет чистым, а при использовании других масел (лесной орех, авокадо, макадамия) диск вообще чистый практически остается, либо же совсем чуть чуть видно загрязнения... т.е. получается что масла обладают разной способностью очищать кожу? какие то лучше какие то хуже? или это у меня с маслами что то не то? (ароматика, стикс) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ну он у меня уже закончился... ну на сколько помню такой чуть желтенький, вообще то такое плотненькое масло :blush: так в том то и дело, что даже оливковое мне так не очищало, я еще подумала про себя: ну надо же все говорят оливка оливка, а тут кунжутное вон как хорошо очищает :blink: чудеса да и только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно читаю этот форум, и давно пользуюсь маслами, но пока только для волос. Хочу начать и для лица-тела использовать. Много чего уже начиталась, но на некоторые вопросы не нашла пока ответа(может плохо искала :blush: ). Собираюсь заказать несколько разных базовых масел, чтоб подобрать подходящее и вот какой возник вопрос: если после тестирования на лице я пойму, что какое-то определенное мне подходит лучше всего, то можно ли пользоваться им одним постоянно? или лучше все-таки чередовать с другими, чтоб кожа не привыкала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasi, однозначного ответа нет. хотя бы потому,что то масло, которое прекрасно будет подходить вам зимой, может совершенно не подойти летом. так что все равно будете чередовать со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

меня вот какой вопрос интересует: в некоторых рецептах указывается не вес, а объем твердых масел (ши, какао и т.д.)

как примерно соотносится объем с весом в граммах? :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...