Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Дорогие Аромашки, подскажите, пожалуйста. В каталоге КХ, нет базовых масел, есть растительные. Это то же самое, т.е косметические? :smile3: Просто у меня ассоциация идет с пищевыми, хотя умом и понимаю, что КХ не связан с пищевой индустрией.

 

P.S Надеюсь, что написАла в нужную тему и мой пост не будет ОФФом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хадек делает для косметики, раст. подразумеваются базовые.

Офф. Написали НЕ в нужную.

Спасибо, Тея. :pozdr:

ОФФтопить не хотела, хотела как лучше, а получилось как всегда. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

надеюсь я в правильной теме спрашиваю... У меня с былых времен остались неиспользованные открытые в пластиковых бутылках масла зверобоя и ростков пшеницы. Им уже года по 3. Можно их еще использовать или лучше не стоит? По запаху, вроде нормальные. Жаба душит выливать :spiteful: , добавляю на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Ваше дело. :)

скажите, пожалуйста, как знающий человек: вылей эту гадость! :punish2: И я придушу эту жабу! все таки свое лицо дороже.... :blush: а то так вся в сомнениях: а вдруг ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так сказать, надо сдать масло на анализ и посмотреть по показателям, насколько оно уже окисленное. ;) Зависит от условий хранения, использования (частота, убирались остатки с горлышка, не лазили ли пальцами и т.д.). Тепло, свет, влага, бактерии - сильно ускоряет порчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
таблица по базовым маслам и типам кожи, новичкам будет удобно. Табличка подлежит корректировке с учётом экзотических масел и индивидуальных особенностей.

А мне-то как она вовремя попалась на глаза... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
надеюсь я в правильной теме спрашиваю... У меня с былых времен остались неиспользованные открытые в пластиковых бутылках масла зверобоя и ростков пшеницы. Им уже года по 3. Можно их еще использовать или лучше не стоит? По запаху, вроде нормальные. Жаба душит выливать :spiteful: , добавляю на свой страх и риск...

 

 

у меня тоже такие имеются. как базы так и эфирки. пока не выбрасываю, но и использовать не рискую. ищу подходящие рецепты, в которые их впихнуть, чтобы если уж просроченные, то не принесли никакого вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
таблица по базовым маслам и типам кожи, новичкам будет удобно. Табличка подлежит корректировке с учётом экзотических масел и индивидуальных особенностей.

 

Спасибо огромное за табличку, очень полезная!

Я в этом деле полный новичёк и у меня возник вопрос, а можно ли почитать где-нибудь кратко про каждую составляющую, на что она прежде всего влияет? Может я эту информацию где-то упустила? Направьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irrun'ka, вы имеете в виду, почитать про каждое масло? (в табличке масла указаны). вот целый раздел по маслам, по каждому отдельно темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, возможно я не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду следующее: в каждом масле есть определенные кислоты(наличие и количество которых указаны в таблице), которые определенным образом влияют на кожу и на весь организм в целом - вот про них я бы и хотела прочитать. Или может быть нет смысла так углубляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Большое спасибо за большой и полезный материал.

Подскажите а остатки масла с горлышка как нужно удалять, просто ваткой или промакнуть ее в чем нибудь. Я впервые про это слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Я закупилась базовыми маслами, кажется, поняла, что с чем смешивать, и начитавшись всякой инфы у меня вопрос: а можно ли оставлять любое базовое масло на коже лица на ночь? ИЛи его все-таки необходимо смыть, подержав какео-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marikona, промокнуть излишки, которые не впитались. Можно и нужно. Смывать - зачем?

АГа. Спасибо. Просто где-то начиталась инфы, что на ночь не одно базовое масло на лице не оставляют:) вот вся в раздумьях и сидела - смывать или не смывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marikona, не оставляют то, что не впиталось. Это чревато отеками. Излишки чреваты, а не сами масла. :blush:

ну и много просто не наносите, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...