Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я тут только осваиваюсь...Подскажите пожалуйста,после очищения маслом с утра,можно наносить тональный крем?И вообще,можно ли при использовании масел с утра наносить декоративную косметику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, можно. Только обязательно удаляйте остатки масла салфеткой, если не впиталось. Это правило нужно выполнять в любом случае, не только если наносить потом декоративку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, можно. Только обязательно удаляйте остатки масла салфеткой, если не впиталось. Это правило нужно выполнять в любом случае, не только если наносить потом декоративку.

Спасибо за ответ!Для меня это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет, Всем!

Я новичок и поэтому вопросов куча.

Вечерняя чистка, очищаю лицо базовым маслом на смоченном водой ватном диске,

затем, снимаю остатки масла, а дальше?

Следующий вопрос, как снять тушь и что делать утром, опять очистка базовым маслом?

Добавлю, мне 40. Лицо уставшее, какое-то дряблое (наверное, следствие диеты и стресса),

под глазами довольно глубокие морщины и потемнения под глазами, а также темное верхнее веко.

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля27, я когда на натуркосметику переходила, пользовалась маслом или масляной смесью вместо крема. Масло наносила на предварительно увлажненную кожу, остатки промакивала чистой салфеткой. Но мне быстро захотелось бОльшего. :) По-моему, для решения указанных Вами проблем, по-моему, нужно подумать о креме. Состав подбирать, ориентируясь на результаты тестирования масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, спасибо за ответ и поддержку.

Не очень просто разобраться, информации много и усваивается она сложно и, к сожалению, не всегда все понятно.

Возникают" глупые" вопросы, но есть также и положительные результаты. Первое Любимое масло. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Снова я с "умными" вопросами, вернее одним.

Сегодня делала первую покупку, покупала все что видела :yahoo:

Среди прочего под руку попало твердое масло "SAL".

Вопрос что ЭТО? С остальным вроде все ясно (пока ясно).

Спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля27, это масло салового дерева, тут. масло очень твердое. хорошо его использовать в массажах, при обморожениях в зиму, при варке мыла, для сухой кожи. можно вместо какао-масла в бальзамы и т.д.

может не пойти на лицо - дать прыщи и прочие красивости, особенно при жаре.

вообще, с твердыми маслами особенно в жаркую погоду нужно быть осторожными. и в 90% случаев для лица они не подходят, потому что "тяжелые" для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за информацию, искала вчера весь вечер, ну просто нигде нет, перевода.

Хорошо хоть в крем не добавила. Вчера мой первый варила. :unknw:

Вмешала почти все что было, без особых раздумий. Бухнула ним аж 10мл,

запах стоял, котяха мой любимый невыдержал, спрятался.

Ну, сварила, начала взбивать. Взбивала долго, "крем" так и загустел, я его в холодильник он и там не застыл.

То, что получилось, на руки намазала. Запах.

Смывала запах с рук долго, а он уходить не хочет, так и пошла спать. Пришлось рукам под одеялом спать :shok:

Сегодня буду ваять еще, только почерпну знаний (терпения ну просто нету, хочется всего и сразу). Одним словом НОВИЧОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля27, очень торопливый новичок :) вы хоть советуйтесь сначала чего с чем смешивать собираетесь :) в теме - составляем крем вместе :)

а то так продукты переведете все :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас достаточно сообщений, чтобы для начала прочитать про имеющие компоненты темы, и про остальное... У меня в подписи ссылки на темы, в которых все сказано. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброй ночи, вот не спится и читаю форум. Только не всё понятно :unknw:

Но это скорее потому что я уже сонная.

А вообще огромное спасибо за проделанную работу, я как думаю, что пришлось бы самой по инету лазать - волосы дыбом встают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наконец-то и я решилась написать.:)

Форум читаю и изучаю уже почти полгода, но все никак не определюсь, с чего начать, что первым купить. Информации очень много. Спасибо за такой титанический труд!!!!! :good::good::good::good::give_rose::give_rose::give_rose:

А вопрос у меня следующий: сейчас из базовых масел осталось лишь кокосовое, но оно насыщенное, если я все правильно понимаю из прочитанного. Получается, что его одним использовать для очищения маловато, Нужно в смеси, наверное?

Да, кожа переносит масло хорошо, быстро впитывает, приятное ощущение на лице, запах, конечно же. Но, если честно, не сильно заметила разницу до использования и после. Если разница минимальна, то масло нужно менять? :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за такой полезный форум, читаю и учусь ухаживать за собой натурально. Про многие масла для себя узнала, меня интересует масло арганы, как его лучше использовать, и можно ли в чистом виде? если я не туда поправте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Когда новичок правда хочется всего и сразу

С маслами начинаю знакомство. Подскажите. Вот если я до этого пользовалась бальзамом "Иланг-Иланг" фирмы Деклеор и реакция была негативная значит и на эфир тоже будет или не факт?

И ещё. Если переходить на масла, то чем кожу увлажнить в первое время, пока кремики варить не научишься? Как то на крема из магазина тратится не хочется уже :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативная реакция могла быть не на эфир, а на составляющие бальзама. Иланга там было... капельно. А вот всего остального - собссно, весь бальзам.

Если с кремом пока не определились, можете делать увлажняющие тоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я прочитала на форуме, что к маслам нужно приучаться постепенно. В последнее время моя кожа, которая ближе к комбинированной, стала еще более чувствительной чем раньше, начала шелушиться, зудеть временами. И это при том что кремы я уже давно практически не применяю, умываюсь овсянкой или глиной с травами, жду посылку с маслами. Можно ли мне будет применять масло каждый день, хотя бы базовые? Потому как после умывания есть сухость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройняшка, сухость у вас от глины и овсянки + горячей воды при умывании. добавляйте в овсянку молотый миндаль. маслами можно будет пользоваться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я раньше делала себе ванночки для ногтей - теплая вода, несколько капель косметического персикового масла и 2 дольки лимона, хорошо помогали для укрепления и не слоились почти, сейчас купила эфирное грейпфрутовое масло, говорили что оно для ногтей тоже хорошо, я сделала такую же ванночку только уже с маслом грейпфрута, кожа рук стала сухой с каким то белым налетом немного. и на ногтях масла даже не чувствовалось. Почему такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что масло персика - жирное, а грейпфрута - эфирное, оно не является маслом в общепринятом понимании этого слова, и используют эфирные масла совершенно по другому. Это категорически разные вещи. Вам в путеводитель для новичков, почитать про разницу между эфирными и базовыми маслами и про качество эфирных масел. Масло купили в аптеке наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и "долька лимона"и эфирное масло цитруса - это такие разные понятия. Да еще эфир без эмульгатора в воду.

К базам точно никакого отношения вопрос не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...