Перейти к содержанию

Мамские разговоры


Рекомендуемые сообщения

наверное, девочки эмоциональнее и легче идут на разговоры. Хотя, у моей сестры два сына. У них очень доверительные отношения. Но "лизаться" тоже не даются. Опять же, стереотипы о мужской сдержанности. По поводу мальчиков - не знаю. Уверенна, что девочек переласкать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, что делать? доча на больничном, но уже как конь, кроме насморка.так вот, она реально замордовала кота. носит его на руках, укладывает спать, брызгает, лимон в морду сует, дудкой под ухом дудит... и прочее и прочее... я не могу каждуюминуту следить за ней и котом. котейка нашел укромный уголок и там забился, она чуть не в истерики... такого никогда не было, чтоб кот прятался и чтоб она от него не на шаг за два дня... не знаю,что делать. я понимаю ее чувства, у нее начало что-то мамское проявляться, ей нужно пеленать,спать укладывать и прочее, при чем с куклами это не интересно делать. но меры-то она не видит... а кота так жалко. сама уже прячу его. а с дочей не могу договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поменяйтесь ролями, предложи, чтоб она на тебе проявляла свои мамские порывы, к тому же, твои реакции будут адекватнее, ей будет интереснее :) это я по своей ситуации сужу, моей доче нравится, когда она - мама, а я доча..

но на это, конечно, нужно твое время... может, ей скучно? а сверстники есть под боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, скучно, вот и отрывается на коте. сверстников не пускаем пока болеет, у нее есть одна подружка, которая к нам в гости ходит :)

 

и моей мамой ей не хочется быть, вернее, ее не надолго хватает, а вот с котом готова часами возиться. ща я кота спрятала, бедолажку, она ходит песни поет красной шапочки про крокодилов-бегемотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ей лет?. Надо переключить ее внимание на что-то другое. Дай ей задание посильное - цветы полить, пыль вытереть, пусть тебе на кухне помогает. Кастрюли поскладывает. Конечно, тебе потом все переделать придется, но кот отдохнет. Пусть смастерит какую-нибудь одежку для него, если иголку умеет держать. В конце концов разреши ей сделать домик из стульев, подушек, одеял. Правда, потом она попробует поселить там кота. :D . У нас такое было, через некоторое время надоедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 5. цветы полили, блины уже делали .... а сейчас пошла поработать,захожу в спальню...лучше б не заходила... разобрала свою кроватку,сняла с нее матрас, вытащила подушки с нашей кровати, одеяло - укладывает кота спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну это же классика. Вспомни Михалкова "Усатый-полосатый". Коту может лакомство какое дать чтобы не так обидно было. По идее животные потом быстро учатся прятаться от малышей. Наш вот когда его все достанет в домик свой лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это должна быть чуткость родителей, мне кажется.

 

 

Согласна с Галиной, нужно очень чутко чувствовать своих детей.

Я в общем-то о том и писала... :D

А если говорить про совсем малявочек, то наверное нужно не заставлять - это глупо и бесполезно, а заинтересовывать: чтением, рисованием, счетом, песенками... и наблюдать - что больше нравится, на что реагирует живее. С возрастом интересы могут меняться. Мой сын раньше не пел, сейчас горланит постоянно. Летом ему нравились раскраски, сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну это же классика. Вспомни Михалкова "Усатый-полосатый". Коту может лакомство какое дать чтобы не так обидно было. По идее животные потом быстро учатся прятаться от малышей. Наш вот когда его все достанет в домик свой лезет

 

 

да, классика. только кота жалко. :) терзания продолжаются и сегодня. пойду сегодня к педиатру сдаваться, чтоб справку в сад дал. :)

вчера ночью (сегодня уже) работала (у меня хоум-офис), а он нашел место в углу между столом рабочим и стенкой (доча при желании туда тоже протискивается). так как ее видит теперь, сразу туда идет. так вот,ночью работаю,заглянула в угол а он там спит, позвала его, он так обрадовался, с мурчалками на коленки забрался, бедолажка :) а ночью ведь к ней спать топает на кровать :D вот и пойми их :)

помню, когда Лизу принесли из роддома у кота было стойкое выражение морды "жизнь кончилась...." :) до сих пор помню как он смотрел на этот сверток. а Лизка заним сейчас хвостом и говорит что это ее братик. Эх, второго надо, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет еще. что-то с печенью скорее всего судя по предварительным анализам. Жрать надо меньше и худеть... :crazy:

 

 

у меня дома война - индейцев с колониальными захватчиками. по визгам -дочь индеец, а по поведению - захватчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "тихие игры": с игрушками разгова-аривает, сказки им расска-азывает... Прислушаюсь - диву даюсь! "Жил-был лыцарь, и превратился он (кошка наша мимо прошла) - в Дусю! Ну что ты, ну что ты такой глууупый... Сейчас придет красавица. Мы будем тебя лечить! Мама, мама! Дай мне лекарство!"

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово! Вообще это очень хорошо, когда дитенок может увидеть в любой штучке машинку, телефон, куклу... Ассоциативное мышление, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, у меня дочка старшая (тоже Лиза) примерно в таком возрасте очень хотела сестрёнку или братика. А потом ,через пару лет, когда стали с ней разговаривать, и муж упомянул что-то типа - "будешь игрушками с ней(ним) делится" наша доча ответила - "давайте лучше хомячка заведём". При этом ребёнок совершенно не жадный в плане игрушек, книжек и т п. А через полгодика опять лучше братика или сестрёнку, на вопрос - а как же игрушками и вкусностями делиться надо будет? ответила что хоть всё отдаст.... Что это было? наверное, очень хомячка хотелось. :D . Инга, скорейшего тебе выздоровления от крапивницы.

 

Кузя, читала как твой сынуля играет и свою старшую вспомнила. Она тоже как начнёт что-то рассказывать или по открыткам "читать", читать не умела, возьмёт открытку и сочиняет целую историю по картинке. Сейчас ей 12 лет и сочинения в школу пишем без проблем, так что пусть рассказывает. Я за своей записывать не успевала её высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей "космическое" мышление :) рисует ииграет на космические темы, рисует разных пришельцев, разные планеты и галлактики, игрушки у нее тоже сплошь косманавты или чудища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. с неделю начала замечать у дочи мешки под глазами, отдают синевой. что это может быть? она правда у меня малость приболела, но сегодня уже в сад пошла. Спит мало, кроме выходных. вечерами в постель не загнать, в 5 лет засыпает в 12 ночи или около того,а подъем в 7 утра в сад. конечно,это плохо. но у нее всегда такой режим был, а мешки стала замечать последнюю неделю. пьет она в основном воду или минералку, чаи, соки и прочее не признает. первое, что в голову лезит - почки или недосып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недосып скорее всего. Может какой то ритуал изобрести чтобы раньше ложилась? С книжками спокойными, массажем спинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем... у нас три дня в неделю гимнастика художественная, она после нее еще дома часа два кульбиты выделывает...успокаивать бесполезно. я, наивная, повела ее на гимнастику с целью дисциплины и спуска пара в плане энергии, а получается, что у нее наоборот там еще куча энергии появляется, и еле-еле к 12 мы ее успокаиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы всерьез относитесь к высказываниям типа "хочу братика?" Ребенок еще не понимает, что такое братик, сестренка (если их нет), у него просто опыта нет соответствующего, чтоб представлять, во что это вообще выльется.

 

fire-cherry

 

У вас конкретный недосып. 7 часов ночью плюс дневной, сколько там они в саду спят - часа 2? Это для взрослого норма, в 5 лет 11-12 часов в сутки примерная норма сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разговоры "хочу братика" уже года два идут и каждый день. я понимаю,что доча на самом деле хочет его исключительно потому чтобы было с кем играть. когда я ей объясняю что он играть еще долго не сможет с тобой, она говорит, ну и что он же быстро вырастет, а то что она сама при этом будет расти, она не сопоставляет. это точно. из-за этого в те дни, когда у нас нет гимнастики, я ее забираю из сада вместе с подружкой.

 

она и в саду днем перестала спать парктически, воспитатель сказала, а на выходных дома уже давно не спит,лет с двух точно. я удивляюсь, как у родителей дети режим соблюдают..моя - цейтнот, сама себе на уме, часто делает вид, что просто нас не слышит и не реагирует. наверное, я не очень мама, но свою некую независимость и самостоятельность она мне показала в первые часы жизни.

чтоб ее уложить ближе к 12, мы ее пытаемся спать уложить часов с 9. в начале десятого готова ванна купаться, часа два убирает игрушки и бегает от нас, находя кучу других дел. и самый прикол, когда уже все, зажата в угол и почти раздета и идет мыться, последняя фраза меня всегда убивает: мама я кушать хочу, покорми меня".... а то,ч то два или час назад ее заставляли поесть, она при этом постоянно говорит - не хочу.

и вот такой каждодневынй замкнутый круг. и как выйти из него, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...