Перейти к содержанию

Вязание


Варюша

Рекомендуемые сообщения

Божью коровку закончила, очень быстро и просто вяжется. Внутрь засунула шарик от погремухи, глазки только переделаю потом. Доче понравилось.

post-3121-1269283959_thumb.jpg post-3121-1269284011_thumb.jpg

 

Описание взято вот отсюда, немного изменила только attachment:/621/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, чудная букашка! И глазки очень симпатичные. А что ты хочешь в них переделать?

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, хочет к реальности приблизить, мол, коровок с белыми глазами в природе не существует. :D

зрачок вставить?

 

хотя, вот как оно... Варюша, с нее вязала? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, все вязуньи тут еще :) а я такие мелкие мелочи еще не вязала, ювелирная ж работа :girl_sigh: самое мелкое, что я вязала - чехол для мобильного :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и прелесть - в краткие сроки можно довести до совершенства, да, Варюша, ;)

 

Щечки, вот для мобильного никогда не занималась апгрейдом, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божью коровку закончила, очень быстро и просто вяжется. Внутрь засунула шарик от погремухи, глазки только переделаю потом. Доче понравилось.

 

Классные божики получились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно слышать такие отзывы. Связалась букашечка очень быстро, а дочка весь вечер с ней игралась, то погремит, то побегает "зззз" кричит, то я прятала, она искала.... и с утра сразу к ней. А глазки боюсь отгрызёт доча, вчера уже пыталась, хочу тоже крючком из тоненьких ниточек кружочки связать и пришить.

Щечки, спицами вяжу давно, а крючок стала осваивать в прошлое лето - летние шапочки, пара топиков старшей, жилеточка младшей, и прихватки - это пока всё, что вязала крючком.

mamushka, я себе кучу схем сохранила с такими малюсиками, но там в принципе, если их посмотреть-почитать, потом и схемы не нужны. А из больших игрушек хочу смешариков. вот здесь я нашла этих божьих коровок и смешариков , если кому интересно будет https://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/

 

С божьими коровками задумка вообще такая - навязать много, разных цветов и размеров - и готово разностороннее пособие ( учить счёт, цвета, разнообразные упражнения на внимание и т д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я крючком только половички умею вязать, меня прабабушка учила в детстве.. хотя, сейчас даже не знаю, вспомню или нет :blink:

а в интернете глянешь - всякие ажурные кофточки, кружавчики - ох как я до этого далекаааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не умею вязать, ни крючком, ни спицами. Хотя появилось желание научиться, думаю, постепенно освою. Особенно хочется научится вязать крючком всякие мелочи, типа мешочков для аромасаше.

Варюша, такие классные коровки получились, так и хочется потрогать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, вязание - штука хорошая... я как-то мужу подарила вязаный шарф и шапочку (на заре наших отношений связала, на подъеме чувств), так сейчас когда надевает, такие приятные воспоминания сразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Старшая дочка получила путёвку в Анапу за 2-е место в качестве поощрения. Переживаю что уезжает так далеко, даже спать хуже стала, вот навязала за бессоные ночи.

post-3121-1277374677_thumb.jpg post-3121-1277374723_thumb.jpg post-3121-1277374755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, у нас в феврале по району среди школ проводился конкурс - сочинения на тему "Эхо войны". Классная руководительница попросила Лизу и ещё несколько ребят принять в нём участие, ка творческих детей. Мы заняли 2-е место, а 1-е место тоже у нашего класса.

Спасибо за добрые слова. Сижу переживаю, через час поезд отправляется. Но хоть ребёнок погреется-покупается, а то у нас погоды хорошей совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, не переживай. она наверняка же со взрослыми едет, а не сама по себе :) все хорошо будет. а купиальник и правда супер, а сумочку моя доча заценила и потребовала такую же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едут , конечно, с сопровождающими. Я по инету поползала, лагерь хвалят. Уже поезд отправился, Лиза отзвонилась, всё в порядке.

А сумочка вяжется легко, за 3 часа примерно, так что, fire-cherry, если надумаешь вязать, легко справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, какие прелестные вещички, ты такая рукодельница! Мне особенно купальник и шапочка понравились - поскольку лето у нас наступило, +30 , а я без купальника :blush: , после родов никак не могу новый купить. А подобную шапочку я для дочки заказала связать, именно белую, даже нитки купила - но они оказались толсты для детской шапочки.Вот что значит - не вязала никогда, купила не то... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочка получила путёвку в Анапу за 2-е место в качестве поощрения. Переживаю что уезжает так далеко, даже спать хуже стала, вот навязала за бессоные ночи.

 

Какая красота! Купальник очень симпатичный. А у меня сестра вяжет, я умею, но все времени не хватает на это. Но правда мне иногда ее творчества достаются, а так детям игрушки и одежду вяжет, а мне для мобильного карманчики и всякие игольницы-косметички. Как нибудь сфотографирую красивую косметичку. Вот здесь еще ее игрушки есть. https://valerka-dzhi.handhand.ru/ Племянницы самодельные вязанные игрушки обожают.

Как пользователь таких штучек скажу, что это очень приятно такой вещью пользоваться. Она такая душевная получается, когда кто-то и своими руками делает и с мыслью, что для конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, а у Вас есть схемки детских шапочек? а то я своей все беретки навязываю. Беру схемки круглых салфеток и вперед.. потом резко закрываю на окружность головы. Именно шапочкой только одна у меня есть :( а хочется разнообразия..

Крючок это очень удобно! работа маленькая - удобно брать с собой в дорогу, в больницу пока в очереди сидишь.. ну и т.п. Я работала в другом городе, так столько платочков наобвязывала пока в электричках каталась!! ух просто.. И пока беременная ходила, потом по больницам.. для успокоения нервов и убития времени навязывала :) Мои платочки разъехались по всей Свердловской области :) Я вяжу чтобы себя куда-то деть.. а соседки по палате радехоньки за подарок :) Могу схемками поделиться!

 

Вот здесь еще ее игрушки есть. https://valerka-dzhi.handhand.ru/ Племянницы самодельные вязанные игрушки обожают.

медведи!!! моя слабость.. но я их шью! :) вязать надо попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...