Перейти к содержанию

Вязание


Варюша

Рекомендуемые сообщения

Могу схемками поделиться!

поделись :rolleyes: я ни разу не вязала летние головные уборы. хочется попробовать :blush:

 

Galateya, а еще можешь фотографии своих работ выложить, если хочешь, конечно. мы любим разглядывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись :rolleyes: я ни разу не вязала летние головные уборы. хочется попробовать :blush:

 

Galateya, а еще можешь фотографии своих работ выложить, если хочешь, конечно. мы любим разглядывать :)

 

Присоединяюсь к просьбе :). Я бы тоже чего-нибудь попробовала новенькое связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе :). Я бы тоже чего-нибудь попробовала новенькое связать.

Тая, Щечки, без проблем! только научите как? у меня журналами и копии из журналов - могу jpg выложить

Фото вечером, как дочу уложу, выложу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прикрепить файл. нажимаешь "ответить", потом кнопочку "обзор", выбираешь с компа картинку, нажимаешь "загрузить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, я бы такое хотела связать:

 

но, боюсь, не осилю... слишком ювелирно для меня :)

 

Я стесняюсь спросить :blush:, это что? Трусики для купания? Дык они ж прозрачные совсем, или просто как белье их носить?

А техника эта совсем не сложная, для меня сложно аккуратно вывязывать петельки, чтоб они ровные и одинаковые были. Для этого нужно повязать некоторое время и рука вспоминает навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Тая прова - техника совсем не сложная, вяжется на раз-два-три. тут все просто :)

такое наверное можно носить только в спальне для любимого,чтоб он тут же с тебя срывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, не для купания, а для мужа :) в смысле, для меня, но для мужа :D

а я так не понимаю, глядя на рисунок, как вязать, у меня нет такой хватки, мне надо, чтоб написано было на бумажке - сколько лицевых, изнаночных, какая последовательность и пр. :)

а когда уже в руках у меня начинает рисунок появляться, тогда и доходит - куда, чего, как и без бумажки вяжу дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот некоторые фото.. правда фотографировали не изделия а ребенка :)

шапочки вязаны крючком.. болеро зеленое тоже.. сарафан на спицах связан, как вязка называется не знаю. Вяжется моментом, экономия ниток. Система такая - ряды считаются Л+И= ряд. Два цвета нитки. Который цвет идет по рисунку - провязывается петля, остальные просто снимаются. Т.О. половина вязания просто снимается. Визуально - норвежские узоры :) Если интересно кому, могу поточнее объяснить и схемками обменяться.

Ну и платья со штанишками сшиты.

в выходные сфотографирую чтоб рисунки можно разглядеть..

post-4683-1277479183_thumb.jpg

post-4683-1277479240_thumb.jpg

post-4683-1277479321_thumb.jpg

post-4683-1277479389_thumb.jpg

post-4683-1277479540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки

Эти трусики крючком связаны. На форуме Осинка целая тема про вязаное белье.

Я б от таких тоже не отказалась, но крючком не люблю вязать, только спицами. А вот сестра у меня ювелирно крючком вяжет, из катушечных даже ниток тончайших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, очень понравились ваши творения. :pozdr: . У меня с шапочками несколько электронных журналов, но в основном шапочки тёплые. Galateya, мне бы очень хотелось схемок узоров двухцветных, которые вы описали.

Шапочка на фотографии выше, связана по схеме отсюда https://forum.knitting-info.ru/index.php?sh...=45055&st=0

Сейчас облюбовала вот такую post-3121-1277573657_thumb.jpg

Описание и схемки здесь https://crochetclub.net/blog/2009/03/27/azhurnaya-shapochka/

Ещё хочу связать Кроша младшей доче https://crochetclub.net/blog/2009/03/27/azhurnaya-shapochka/ Там смешариков много, вяжутся легко.

Аромашечки, всем спасибо за тёплые слова, очень приятно.

Щечки, очаровательное изделие.

Taya, а у меня страничка не открылась, где вы ссылочку на игрушки давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, очень понравились ваши творения. :pozdr: . У меня с шапочками несколько электронных журналов, но в основном шапочки тёплые. Galateya, мне бы очень хотелось схемок узоров двухцветных, которые вы описали.

Шапочка на фотографии выше, связана по схеме отсюда https://forum.knitting-info.ru/index.php?sh...=45055&st=0

Сейчас облюбовала вот такую post-3121-1277573657_thumb.jpg

Описание и схемки здесь https://crochetclub.net/blog/2009/03/27/azhurnaya-shapochka/

Ещё хочу связать Кроша младшей доче https://crochetclub.net/blog/2009/03/27/azhurnaya-shapochka/ Там смешариков много, вяжутся легко.

Аромашечки, всем спасибо за тёплые слова, очень приятно.

Щечки, очаровательное изделие.

Taya, а у меня страничка не открылась, где вы ссылочку на игрушки давали.

спасибо за теплые слова! Шапочки супер просто!!!! вот доделаю мозаику на кухне и засяду за шапки!!!!!

схемки двухцветные нафотографирую и вышлю в понедельник! правда у меня их тетрадка целая.. женщина, что показала мне такой способ вязки, рисует их сама! я у нее перерисовываю :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а у меня страничка не открылась, где вы ссылочку на игрушки давали.

 

Странно, сейчас проверила, у меня та ссылка открывается, вот еще Вконтакте она выкладывала.

https://vkontakte.ru/club18429833

 

А платьишко - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю схемки двухцветного вязания. Ужимать сильно не стала, чтоб можно было клеточки разглядеть

если кому интеерсно, на почту могу поскидывать.. у меня их порядка 16 штук есть...

post-4683-1277711964_thumb.jpg

post-4683-1277712009_thumb.jpg

post-4683-1277712044_thumb.jpg

Изменено пользователем Galateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша и Galateya, какие вы рукодельницы! Молодцы! :give_rose: А кто-нибудь ещё вяжет? Уверена, что по ту сторону монитора куча рукодельниц, а фото своих творений не выкладывают ;)

 

А у меня где то полгода назад была болезнь - вязание саше с разными ароматами, сейчас отпустило вроде :) Вот несколько из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас вяжу "по крупному" - плед 2х2 :angel: 2/3 связала уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, красота-то какая!!! А как они делаются? Просто ароматизируются ЭМ? Я бы такие тоже на подарок связала. Была бы признательна за схемки.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, красота-то какая!!! А как они делаются? Просто ароматизируются ЭМ? Я бы такие тоже на подарок связала. Была бы признательна за схемки.

Taya, спасибо :blush: Это просто мешочки на завязочках (иньянь на молнии, ромашка и сердечко сплошные). Туда внутрь кладу тканевый мешочек с травками - лаванда, ромашка, розы - чего душа ароматного пожелает... Можно эфирных масел дополнительно в травяную смесь накапать, а можно рис ЭМ ароматизировать. Корицу я ломала руками, а потом складывала, бобы тонка в один мешочек положила со стручками ванили покромсанными, кофе чёрный :) Полёт фантазии короче. Схемки сейчас поищу какие есть. Некоторые саше сама придумывала - ромашку, сердечко - за основу брала схемки от прихваток, салфеток и пр. и додумывала всё остальное.

 

6 схемок. Потом ещё, когда отыщу - выложу :)

cinnamon.zip

1.zip

honey_rose.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо :blush: Это просто мешочки на завязочках (иньянь на молнии, ромашка и сердечко сплошные). Туда внутрь кладу тканевый мешочек с травками - лаванда, ромашка, розы - чего душа ароматного пожелает... Можно эфирных масел дополнительно в травяную смесь накапать, а можно рис ЭМ ароматизировать. Корицу я ломала руками, а потом складывала, бобы тонка в один мешочек положила со стручками ванили покромсанными, кофе чёрный :) Полёт фантазии короче. Схемки сейчас поищу какие есть. Некоторые саше сама придумывала - ромашку, сердечко - за основу брала схемки от прихваток, салфеток и пр. и додумывала всё остальное.

СУПЕР штучки! в поезд возьму вязать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, вот это даааа! :good: а елочка такая, что нового года хочется сразу! :pozdr3: а сколько времени уходило на каждую штучку? наверное, как села, так зараз и связала? :)

а плед потом покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, в инь-яньке какой аромат? здорово получилось и куда ты их девала? для меня чаще всего именно этот вопрос является останавливающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки - так прияяятно :pozdr: :pozdr: :pozdr:

 

а сколько времени уходило на каждую штучку? наверное, как села, так зараз и связала? :)

Ну как то так, некоторые за 1 кино, некоторые за 2))) Аудиокниги слушала. Сашешки - клёвое вязание тем, что результат очень быстро видишь.

а плед потом покажешь?

Конечно! Только когда довяжу :) Вяжу урывками - так же за фильмами, аудиокнигами. Вязание - это для меня релакс и возможность поваляться с небольшой, но пользой.

Puerka, в инь-яньке какой аромат? здорово получилось и куда ты их девала? для меня чаще всего именно этот вопрос является останавливающим :)

В инь-яньке лаванда :) Большую часть оставила себе - в плане раздаривания я жадная :crazy: Лавандовые саше - часть в шкафу, часть рядом с кроватью, часть саше в чемоданах - чтобы пахло хорошо. Кофейное например постоянный гость на женском клубе - для перенюхавших масел)) Штуки 3 подарила особо хорошим людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...