Перейти к содержанию

Вязание


Варюша

Рекомендуемые сообщения

Puerka, умничка! Очень красиво! Я так не умею.

Захвалили :blush: Спасиба :friends:

Тут уровень вязания не важен - можно из простого прямоугольника сеточкой связать хоть крючком, хоть спицами, а потом туда ленточек, бусин))) Мне нравится меланжевый Ирис (саше на 1 фото) - даже на простой схеме оч.красиво получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а как ниточку другого цвета аккуратно привязать к той, с которой уже начала вязать? Вот как на инь-яне и на ромашке. Вязала активно еще в школе и совсем не помню некоторые тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а как ниточку другого цвета аккуратно привязать к той, с которой уже начала вязать? Вот как на инь-яне и на ромашке. Вязала активно еще в школе и совсем не помню некоторые тонкости.

На инь-яне - вязала просто 2 клубками - на изнанке типа перекрёстов получается. А на ромашке - просто обрывала нить и вязала следующей, хвосты потом аккуратно прячу на изнанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво :) муж тоже такие штучки любит?

Он наверное всё любит, что я делаю))) Но на сашешную манию смотрел немного с опаской, как то спросил: "Это наркотик, да?" :blush: Меня немножко не было, когда я вязала + поиск новых идей для саше :) Плед - другое дело, схему я сразу запомнила наизусть и вяжу почти не глядя, не "выпадая" из общения :blush: Ещё чехол для флейты параллельно вяжу, на природу когда ездим - беру с собой, плед уже никуда с собой не возьмёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я тут углядела, пока стояли в пробке, в соседней машине ... чехлы на сидения связаны крючком!!! Белые нитки Снежинка! Обалденно просто! причем не подголовники только, а полностью чехлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихваточка и чехол для мобильника.

post-3121-1278404513_thumb.jpg post-3121-1278404556_thumb.jpg

На чехольчике пуговицу хотела другого плана, но ничего лучше не нашла :unknw:

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здоровские вещички... что то я давно крючок не брала в руки... да жарко сейчас, даж не хочется с нитками соприкасаться... вот зима настутит, тогда срастусь и с крючком, и со спицами..

ДЕвчат, сейчас кто что вяжет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравьте меня! :yahoo: Вчера я довязала таки свой пледищще!!!! :crazy:

 

Размер 2х2 (на самом деле побольше из-за обработки края, наверное, 2,15х2,15). Нитки шерсть 50% с акрилом. Пока вязала (с мая месяца), несколько раз под ним поспала, очень комфортный и уютный. Задумывался, как "лавандовый", но как видно розового цвета в нём куда больше. Но я его положу вместе с сухой лавандой - станет лавандовым точно :) Ещё пару валиков к нему свяжу из остатков.

 

Это самая большая моя вязаная весчь на данный момент :angel:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторги уже высказала. ))))

Я поняла, почему еще сейчас так в тему. У вас там жарень, а плед "холодный". У меня наоборот пальцы мерзнут, настроение повышает, а ощущения тепла не прибавляет. :D

А еще пледик расслабляет и умиротворяет, как и лаванда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, девочки :friends: Очень приятно :girl_crazy: Последнюю неделю, ощущалась "финишная прямая", на вопрос мужа - "что делать будешь?", отвечала: "Мне НАДО срочно плед довязать" :girl_haha: Стало как то легче после окончания, когда большое что-то вяжешь всегда под конец немного устаёшь от процесса... Но внутри такое ощущение удовлетворения от проделанной работы :) В ближайшее время пледы можно не вязать))))

 

А еще пледик расслабляет и умиротворяет, как и лаванда. ;)

Это точна. Вязала его только в хорошем настроении (плохое редко бывает, но всё же). Искренне ощущаю его позитивную энергетику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, вот это полотнище! и все так ровненько, аккуратно :good:

Спасибо, Наташ :friends:

Я вот, тоже сегодня развернула его на кровать и сказала "Мамочки!"))) А то он у меня больше в скомканном состоянии был или сложенным :) Большущий. Не знаю, что меня так торкнуло, но ещё в апреле мне очень захотелось связать плед, месяц ходила ждала, что желание пройдёт :pardon: Не прошло, пришлось вязать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, шикарный плед! Так аккуратно и гладенько. Всегда восхищаюсь умением и терпением мастериц-вязальщиц. Ну нет у меня такой усидчивости. А ты - умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, шикарный плед! Так аккуратно и гладенько. Всегда восхищаюсь умением и терпением мастериц-вязальщиц. Ну нет у меня такой усидчивости. А ты - умница!

Спасибо :give_rose: У меня тоже терпения мало... Похоже я бессознательно выбрала себе для вязания такую вещь - монотонную, без хитростей и большую. Мне очень важно себя сейчас как то гармонизировать. Для душевного покоя, как динамическая медитация на петельки :angel:

Puerka, а как ниточку другого цвета аккуратно привязать к той, с которой уже начала вязать? Вот как на инь-яне и на ромашке. Вязала активно еще в школе и совсем не помню некоторые тонкости.

Вот нашла полезную ссылку с рисунками, как прятать нитки другого цвета, чтобы и на изнанке невидно было. Я делала по-другому, а тут показано, как проще, аккуратнее и без узлов:

https://iweb.tntech.edu/cventura/rightstitches.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...