Перейти к содержанию

Апельсин


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Аромашки пишут про ЭМ апельсина в своих конкурсных работах:

 

Ninelle

увеличить

Puerka

Солнца фрукт нам запах дарит -

Ободряет, освежает.

Он такой у нас один -

Сочный, сладкий ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Апельсин - это моё первое эфирное масло))Читала, что он помогает от целлюлита и проблем излишнего веса. Каким способ его нужно принимать для этого?

Изменено пользователем Cosmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Уважаемые аромашки! Попала на ваш сайт в поисках информации о мыловарении в домашних условиях. Попробовала сварить свое первое мыло (правда пока из детского), базовым маслом брала миндальное, и на 150 гр мыла взяла 10 капель ЭМ апельсина + наполнителем (и как читала, фиксатором аромата) измельченную цедру апельсина. Так хотелось получить вкуснопахнущее мылко... А получилось не очень... Я понимаю, что сыграло свою роль детское мыла (с основой все было бы по другому), но может есть какие-то секреты. И буду очень благодарна, если меня кто-нибудь ТКНЕТ носом туда, где вы общаетесь о мыле. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiveroro, увилдете сами мыльныетемки, когда наберется 5 сообщений :)

а запах, да, магазинного перебить крайне сложно.

Вот где, оказывается, собака зарыта... А то, что я отвечаю вам, считается сообщением? Просто в эфирных маслах я настолько профан, что даже не знаю с чего начинать спрашивать. Искала информацию о мыловарению, зацепилась за интересные темки, да так и гуляюсь по вашему форуму. Спасибо, хоть объяснили, что надежда есть. Значит, будем писать сообщения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я отвечаю вам, считается сообщением?

:oftop: считается, но это не значит, что нужно писать, лишь бы написать, не задумываясь о содержании :)

есть много тем, не касающихся масел, где вы можете пообщаться, познакомиться, освоиться на форуме (посмотрите тут), не боясь казаться профаном, а потом уже переходить в более узкие спец. темы. параллельно почитайте раздел форума для новичков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Antonina, посмотрите в описании самих масел. Возможно они немного отличаются по действию, что касается эффективности, то они одинаково хорошо действуют (если вы это имели в виду) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonina, если по свойствам, то разные масла будут близки. Красный - это сорт сладкого, там нюансы аромата. Горький - от другого вида апельсиновых деревьев, от которых еще петигрейн, нероли. Имхо, они все близки, отличаются минорными компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...