Перейти к содержанию

Ветивер эфирное масло


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

ВедъМа,

А в комбинаций с каким эфиром больше нравитсься ветивер?

сложные по запаху эфиры я люблю в моно виде использовать, но вообще ветивер хорошо с пачули сочетается, зеленый мандарин туда еще добавить для первых ноток, красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, всё хотела написать и всё забывала :D

Ветивер ооочень красиво смотрится (нюхается :D ) с лемонграссом в пропорции полопам - можна лемонграсса и побольше - кому как понравится. В композиции напоминает имбирь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а я добавляла 2к ветивера на ложку бальзама-кондиционера для волос, наносила минут на 5, затем смываю-волосы становятся необыкновенно мягкими и запах держится (легкий, ненавязчивый) в течение всего дня. Хотела бы еще использовать в составах по уходу за кожей, может подскажите рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Давно хотела понюхать, как пахнет ветивер, и сразу - наобум - заказала "Аромашковый". Думала, что-то сладковатое будет - ан нет. Не слишком понравился запах, но хорошо, что прочитала эту тему. Теперь буду лечить маму от нарушений сна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я обожаю все восточные ароматы - ветивер, сандал, ладан, мирра.

Сделала для себя две массажные смеси для лифтинга с ветивером.

Базовые масла - основа.

Первая смесь ветивер, сандал и ладан.

Вторая ветивер и вербена.

Наношу смеси на лицо каждый день и делаю массаж лица по массажным линиям баночкой.

А еще я прочитала у каких-то авторов по ароматерапии, что ветивер -

Стимулирует обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса. В древности знатные женщины при помощи ветиверовых ванн восстанавливали первозданную хрупкость и изящество фигуры после родов. 5-6 капель с эмульгатором на ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю все восточные ароматы - ветивер, сандал, ладан, мирра.

Сделала для себя две массажные смеси для лифтинга с ветивером.

Базовые масла - основа.

Первая смесь ветивер, сандал и ладан.

Вторая ветивер и вербена.

Наношу смеси на лицо каждый день и делаю массаж лица по массажным линиям баночкой.

А еще я прочитала у каких-то авторов по ароматерапии, что ветивер -

Стимулирует обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса. В древности знатные женщины при помощи ветиверовых ванн восстанавливали первозданную хрупкость и изящество фигуры после родов. 5-6 капель с эмульгатором на ванну.

 

А что в качестве эмульгатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в качестве эмульгатора?

В качестве эмульгатора взяла жидкие масла - свои любимые авокадо + энотера + сасанква.

Я же делала смесь для массажа баночного. Той баночкой, которой целлюлит убирают. Результаты видны, мне уже сделали комплименты.

НО у меня плотная кожа, поэтому подтяжка есть и следов не остается, а для женщин, которые имеют тонкую кожу, надо протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

сижу себя в кремике с ветивером обнюхиваю и вспомнила запах, есть такой китайский зеленый чай с запахом дыма, вот это точно он. Может в чай ветивер добавляют? аромат тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А все таки какие свойства этого масла на коже? Думаю его прикупить, но вот с какой целью использовать? :unknw: про запах понятно... на лицо можно? не будет стягивать? ответьте плииз... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а почему стягивать? ведь он с базовым смешается. Для лица я бы не стала, есть много других масле для этого. Другое дело, если запах вам его нравится.

Но его можно для смеськи от купероза и варикоза, если юрать во внимание его терапевтические свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, а я в крем для лица хотела... у меня кожа с серым оттенком, думала может порозовеет :girl_haha:

 

как думаете, может быть такой эффект от Ветивера? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать можно многое, поробуйте и скажите нам потом, порозовело ли лицо или нет. Сделайте для начала 5 мл базового с 1 каплей ветивера. И там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет всем!

Недавно купила ветивер. Запах показался слишком резким, и на работе тоже не заценили. На следующий день в аромакулоне я смешала ветивер и розмарин (2:1) - совсем другой результат, очень приятный запах получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится запах :) Но как-то долго у меня ветивер стоял без дела. Сейчас думаю по полной программе начать его использовать) Недавно делала смесь для тела, там были: ветивер - 5 к, пачули - 10 к, лимон - 5 к, семена моркови - 10 к, пальмароза 10 к и розовое дерево - 10 к. Это на 50 мл смеси. Запах получился очень красивый и сексуальный) На мой вкус, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я читала что ветиверовое масло способствует сохранению упругости и увеличению объема груди; Кто что может сказать по этому поводу. Вот бы увеличить грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Похоже, что у всех одно и тоже. Купили ветивер, а потом поставили и забыли.

 

Вчера стала разбирать свои масла и наткнулась на него. И запах так зацепил. Возможно он от долгго хранения улучшается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ветивер обожаю! Такой мощный "тембр"! Очень "земной" аромат, хорошо многие композиции насыщает. Домашние мои его дружно не любят. Но! Мне как-то одна подруга в шутку как-бы дала ватный диск с ароматом и сказала: "положи в бумажник, это денежный аромат". Я тогда еще не очень с ЭМ была знакома, состав не выясняла. Но эффект, действительно, заметила. Потом узнала, состав такой: ветивер, пачули,имбирь.Сделала сама, предложила своим близким - тоже эффект приятный отметили (в содержимом бумажников)спустя какое-то время. И стали к ветиверу лучше относиться.А запх, действительно, стойкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот я никак не могу понять, как эфиры выбирать - в этой теме нужно писать или в другой?

Может еще кто-то из новичков тоже с этим сталкивается.

 

Читаю на сайте описание масла, покупаю, потом смотрю на форуме, а там другое описание, и даже обсуждение такое, что складывается впечатление, что купила не то. А как еще почитаешь темы, где расписано применение ЭМ по проблемам и все - "лес и не видно выхода".

К примеру с ветивером у меня так получилось. Покупала его из-зе таких свойств "Эфирное масло ветивера - хорошее средство по уходу за кожей, способствующее ее регенерации. Масло ветивера эффективно против прыщей. Стимулируя красные кровяные тельца, доставляющие кислород во все органы, питает тело энергией".

Регенерация у меня плохая, кровяных телец будет больше - купила.

Почитала тему на форуме об этом ЭМ, там оно рекомендуется для тела, а не для лица. А на сайте в описании не было такого, что только для лица использовать. Вот теперь думаю, куда ж его класть. :unknw:

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Отношусь к любителям ветивера.

Принюхиваться стала сразу после приобретения и прочтения этой темы. Запах притянул почти сразу :D дымом, почти гарью, но заворожил...

Нанесла на запястье (прочитала об этом, кажется в теме духов). Всю дорогу на работу вдыхала (в отличии от соседки по автобусу). В течении дня запах становился не таким резким, но таким потрясающим :heart: и сейчас постоянно добавляю ветивер и в крем для лица и в молочко. Еще делала массажную смесь с ветивером+мята (рекомендация Дракоши ). В аромате свежесть мяты и тяжесть ветивера :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...