Перейти к содержанию

Гвоздика


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Скажите, а кто-нибудь пробовал добавлять гвоздику в бальзам для губ для эффекта пухлых губ? Перец же для этих целей добавляют? И вообще, не вредно ли это - масло- для нежной кожи губ? Может меня совсем бредовая идея посетила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, по-моему, это из рода последнего предположения. :pardon:

Я бы на такую нежную область никакие агрессивные масла не использовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня получила гвоздичное масло (аромашка), только вдохнула его и сразу закружилось голова. Это нормальное явление или это означает, что она мне противопоказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вдыхали и как закружилась? Пробу на аллергию делали, есть ли вообще на нее аллергия? Может, раньше замечали, на специи, например.

В каком состоянии были? Давление, сытость и прочее.

Я себя обрызгивала все лето смесью мяты, гвоздики и чайника на спирту - как раз от головокружения и слабости.

Индивидуальную реакцию никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохнула совсем чуть-чуть из флакончика, состояние было вроде нормальное, но у меня всегда пониженное давление. Аллергии вообще ни на что нет, по крайней мере до сих пор я так думала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmic, а убрали пузырек и сразу прошло головокружение? еще раз не пробовали? вдруг какое-нибудь совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, что оно наоборот головокружение снимает... подышала сейчас своей аромашкиной гвоздикой. ничего не кружится :)

и у мужа, говорите? :unknw: вот так совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, а больной зуб гвоздика только обезболивает или еще и лечит? Мама немного простыла, результат - дергает зуб. Я вот думаю: ей гвоздику предложить или какое-то другое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как ей лучше порекомендовать: я думаю полоскания. Для примочек ИМХО сильновато масло. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Начиталась тут про агрессивную гвоздику. Девушки, рассейте, пожалуйста, мои сомнения относительно обезболивания зубов - "капают на ватку и в зуб закладывают" - эмаль при этом не страдает от чистой гвоздики?

Кроме того, правильно понимаю, что на слизистую во рту избегать накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в ароматерапевти ческих лечебниках что накладывать на 10-20минут ватный тампон разведенным в несущем масле 1-2капли на чайную ложку и потом можно через 4 часа обычно 1-2 раз хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...