Перейти к содержанию

Герань


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Напишу то что я знаю, из достоверных источниках:

 

Розовая Герань = Pelargonium roseum = Geranium, Rose страна произхождения обычно из Мадагаскар.

Герань Бурбон = Pelargonium graveolens = Geranium, Bourbon страна произхождения обычно из Reunion, только герань из Reunion является бурбон.

Латинское название такое же как у обычной герани, только страна другая.

Обычная герань может быть из Египта, Индий, из южной Африки.

Из Китая герань имеет уже другое латинское название PELARGONIUM X ASPERUM.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня египетская герань с АЗ по запаху близка к герани с НД и герани с Аромашки (давно покупала когда-то), ну то есть с некоторыми отличиями, но явно один вид. А вот герань Бурбон (с АЗ) очень сильно от них отличается, запах более "перченый", резкий. А египетская - нежнее, вот она (особенно та, что с АЗ) похожа на розу (отдаленно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из Китая герань имеет уже другое латинское название PELARGONIUM X ASPERUM.

 

 

моя китайская герань называется Pelergonium graveolens,это же не может быть подделка,или?...

interlam ab- куплена в Швеции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,скажите,пожалуйста: в одной из тем (которая уже закрыта) прочла,что герань нельзя использовать с ОК. :( Возник вопрос: почему? какой риск? и со всеми ли ОК нельзя? У меня мини,для кормящих... :blush:

Да,и ещё: почему нельзя использовать эфиры во время кормления? из-за возможной аллергической реакции у ребёнка? :bad: а если ребёнок не аллергик? да и большой уже достаточно-10 месяцев?

И этот запрет распространяется на применение эфиров только внутрь или в кремах и аромалампах тоже нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиры кормящим не рекомендуют из-за риска аллергии у ребенка. Но каждыйрешает этот вопрос сам. Я эфиры использую, причем разные, кроме откровенно токсичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиры кормящим не рекомендуют из-за риска аллергии у ребенка. Но каждыйрешает этот вопрос сам. Я эфиры использую, причем разные, кроме откровенно токсичных

 

Спасибо. я попробую чуточку и посмотрю на реакцию :rolleyes:

А насчёт герани никто не ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что герань оказывает стимулирующее действие на гормональную систему. Может отменить действие ОК.

 

оооо! это хорошо,что я про неё спросила! :blink:

А больше никакие эфирчики такого сурпрайза в себе не несут? 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей может, в теме про ароматерапию для женщин надо смотреть. Почему-то пишут только про герань везде, я до конца не уяснила, могут ли другие масла также влиять? Тот же шалфей мускатный, иланг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалфей может, в теме про ароматерапию для женщин надо смотреть. Почему-то пишут только про герань везде, я до конца не уяснила, могут ли другие масла также влиять? Тот же шалфей мускатный, иланг...

 

так-так-так,шалфея у меня нет,а вот илангом я уже начала экспериментировать! :crazy: Побежала в указанную тему! Вот так сюрпризики эфирчики устраивают,я и не предполагала даже... :wacko:

Спасибо! :give_rose:

 

что-то я не могу найти такой темы... :search: не подскажете точное название,или,ещё лучше,ссылочку не дадите? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

в моей голове следующие мысли: нельзя с ОК,

Потому что герань оказывает стимулирующее действие на гормональную систему. Может отменить действие ОК.
.

НО при этом нельзя во время беременности... из-за угрозы выкидыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дает мне покоя герань...

что ж получается, что сначала возможно зачатие, а потом выкидыш... и все из-за одного и того же масла?

понимаю это так, сначала масло приводит менструацию в норму, а потом стимулирует ее, игнорируя то, что произошло зачатие...

у Девис оно рекомендуется для антицеллюлитного массажа...вот и думай теперь, использовать его или нет. :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в положении :), то не надо.

Получается, что масло "стягивает" гормоны к одному уровню.

 

Не соврать бы при приеме ОК какой-то гормон не вырабатывается, который за овуляцию отвечает, и при беременности получается тоже самое - он не вырабатывается, потому что нужно сохранять то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько мыслей в моей голове! спасибо, Тея! начала делать массаж, начиталась всего. пока мне рановато иметь детей, но если бы это произошло, то не хотелось бы по такой глупости лишаться ребеночка...

буду делать массаж и принимать меры...

еще раз спасибо :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, честно говоря, не особо верю, что выкидыш можно спровоцировать геранью и вообще эм. Если, конечно, это здоровый ребь и здоровая мама. Хотя рисковать и проверять не призываю, конечно. Кстати, с середины берем. герань можно. У меня подруга беременная, неприятие вообще всех запахов, а от герани тащится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как насчет выкидыша, но у меня от розмарина, базилика и тимьяна повысился тонус матки, я только начинала и не знала о противопоказаниях, но потом как узнала сразу все масла спрятала.... а в целом беременность была планируемая и без особых проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонус матки вообще вещь абсолютно нормальная, на то матка и мышца, напрягается в ответ на растяжение. У меня обе берем. тонус был. А кстати, после того, как масла спрятали - тонус прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала, что втирание масла герани с масажным маслом или кремиком в область груди помогает при мастопатии и образованиях всяких, насколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонус матки вообще вещь абсолютно нормальная, на то матка и мышца, напрягается в ответ на растяжение. У меня обе берем. тонус был. А кстати, после того, как масла спрятали - тонус прошел?

вот именно что тонус был на масла(все таки не в той степени был которую можно за норму считат), пролечилась и больше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...