Перейти к содержанию

Герань


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Буду немного занудой.

Пролечились (т.е. принимали какие-то препараты) или просто прекратили пользоваться маслами - и тонус прошел?

Хотя вообще это не гуд. Тонус на то и тонус, чтоб матку тренировать, потом она, тренированная, хорошо в родах работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Девушки, подскажите пожалуйста, как герань влияет на давление??

сегодня пришла герань с аромашки,я ее понюхала, и как-то меня повело..... :blink:

и что теперь об этом думать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую все нюхать из бутылочки - это раз. Герань масло "женское", может сейчас Вам его не нужно, придет время очень захочется нюхать - это два. Индивидуальная реакция - три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было разок, что от герани в лампе подскочило давление, так что я её одну не нюхаю, мешаю с кедром и мятой, а мама моя герань наоборот нюхает, когда давление поднимается и оно падает, то есть такое вот индивидуальное воздействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я одно заметила : у нас дома нет насекомых. как-то капнула герань на подоконник и на балконе , когда муха залетела. с тех пор насекомых нет. вроде и выветриться уже должно... спим с открытыми окнами, комары не мешают. хотя живем рядом с лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
а я одно заметила : у нас дома нет насекомых. как-то капнула герань на подоконник и на балконе , когда муха залетела. с тех пор насекомых нет. вроде и выветриться уже должно... спим с открытыми окнами, комары не мешают. хотя живем рядом с лесом.

 

Вот это точно! Всегда летом донимают мошки..А сварила мыло с умопомрачительным запахом герани и всё! нет мошек! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У Л.Дмитриевской в книге пишется про герань, как про идеально подходящее масло для сухой кожи (т.е. для меня), а здесь прочитала, что герань подходит для жирной кожи. Хотела заказать - теперь сомневаюсь. Как быть? Может есть смысл попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Л.Дмитриевской в книге пишется про герань, как про идеально подходящее масло для сухой кожи (т.е. для меня), а здесь прочитала, что герань подходит для жирной кожи. Хотела заказать - теперь сомневаюсь. Как быть? Может есть смысл попробовать?

Можете смело заказывать - герань подходит и для жирной, и для сухой кожи :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она регулирует работу сальных желез. Мало - стимулирует, много - сокращает. :) Я тоже долго не могла понять, как же так. Мы слишком привыкли, что если средство для жирной кожи, то только для нее и ни в коем случае ни для какой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Выяснила, что не в положении и решила попробовать герань :D На Аромашке заказала. Для начала накапала в аромакулон, чтобы "принюхаться", понять ощущения. Честно говоря, запах мне не понравился. Очень густой, тяжелый. (Хотя это же масло, но производства другой фирмы, менее внушающей доверия, мне нравилось по запаху, прямо цветочками пахло). Но по описанию масла очень хочется использовать его, и для нормализации гормонального фона и для решения кожных проблем. И вот еще тут прочитала:

Герань масло "женское", может сейчас Вам его не нужно, придет время очень захочется нюхать - это два. Индивидуальная реакция - три

Поэтому вопросы.

1. Если запах мне неприятен, но нет симптомов отторжения (нет головной боли, перепадов давления, аллергии), то можно его и дальше использовать?

2. И что значит, что это масло может сейчас не нравиться, а в какое-то время станет приятным? От уровня женских гормонов зависит? Если можно, подробнее расскажите или ссылочку напишите, где можно это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую) А то я сегодня переборщила с ней, кажется: капнула 2 капли в аромакулон + чайное дерево. Кулон сняла, но теперь как запах услышу, аж мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герань лучше с другими запахами сочетать, с приятными. Чайник тебе тоже не нравится. Цитрусы, кедр, лаванда. Можно в теме про сочетаемость посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне Хадековская герань напоминает запахом листья герани.

Когда их потрогаешь, они пахнут точно так же, как это масло.

Даже не скажешь, что запах тяжелый! :parting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А у меня от масла герани появляются потрясающие прыщи. Несколько раз пыталась добавлять в смеси в разных пропорциях - но вообще никак. И запах, действительно, очень густой. Потом преследует.

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Я вот тут задумалась. Принимать масло герани внутрь долго не могу - начинает болеть печень. Зная, что герань стимулирует печень, чтобы значили эти боли: печень у меня и так хорошо справляется со своей ролью или наоборот, с ней что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, применяй наружно, если печени не нравится :)

 

Имхо, для внутреннего употребления только чайник (и то с оговорками). Иногда лаванда, фенхель/укроп. Цитрусовые только раздражают слизистую желудка.

 

А герань замечательно работает в смесях, можно мазать проекции органов и акупунктурные точки. Проникая через кожу масло в неизменённом виде попадает в кровоток, а оттуда в органы. При внутреннем применении масло терпит изменения от кислот и ферментов (а ещё раздражает слизистую органов пищеварения и оказывает токсическое действие на печень) на протяжении всего ЖКТ - а какие изменения, мы проконтролировать не можем, поэтому гораздо безопаснее применять масла только наружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, в печени происходит детоксикация поступающих извне веществ. Боль явно нельзя назвать "нормальным" явлением. Поэтому я думаю, что ты напрягаешь организм сверх меры, о чем он сигнализирует. Печень перегружена работой и раздражается, если можно так говорить, поэтому и болит.

Имхо, эфиры внутрь - тема не изученная. Концентрированные вещества по самостоятельному подбору и без контроля состояния лучше не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Я вообще заметила, что всякого рода травы для детоксикации печени при долгом применении вызывают у меня боли в печени.

Вот и герань туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же просто при преизбыточном вдыхании эфиров и даже какого-то запаха появляется что-то на вроде безвкусицы во рту и неприятные вкусовые ощущения. Так что я теперь осторожно их даже вдыхаю, за столько лет использования организм не терпит переизбытка.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

может я покажусь нескромной, а менструальный цикл может нормализоовать данное масло (оно входит в рецепт подтягивания груди)? Просто есть проблема, если еще и здесь поможет!? Но слышала и читала, что нужно с осторожностью пользоваться, т.к. что-то ч женскими гормонами связано (не помню точно). Вопрос собственно вот в чем: может и грудь подтянуть и цикл выровнять!? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...