Перейти к содержанию

Герань


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Заказала масло герани из-за его замечательных свойств. Запах из пузырька тяжелый, душный для меня. Но в тонике она раскрылась... нежный-нежный запах. Делала смесь для груди с грейпфрутом и иланг-илангом, очень волнующий аромат у смеси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень понравилась аромашкина герань Бурбон. Нежный, мягкий, тонкий и женственный аромат цветов. На мой взгляд, послаще, чем обычная, больше на розу похожа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маруся, когда в аромалампе у меня на столе стоит, все входящие думают, что я сумасшедшая и розу жгу ))

Герань Бурбон действительно при распылении очень похожа на розочку, обожаю! :girl_in_love:

 

@Пани Ежа, если аромат тяжёлый, то в смесях он раскрывается действительно. Причём, чем дольше хранится смесь, тем красивее раскрывается герань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И от герани немного дурно..) помню, в детстве на окне у нас герань росла. Не дай бог ее случайно тронуть было!)) от малейшего прикосновения от нее распространялось такое... Что немудрено, что комары боялись залетать)

я так же к герани относилась, а сейчас - любимый аромат. Зависит от гормонального фона: видимо, как стали снижаться эстрогены, так полюбила герань. ) Нравится

Alouette, Арабеска, может я Вас удивлю ... но масло герани не делают из "подокойничной герани" ... Если вам не подходит Египетская герань, то рекомендую попробовать Бурбон. Нежнейший цветочный аромат! Иногда его люди даже с розой путают.

Admin, а запах-то очень-очень похожий) У меня бурбон, вчера привезли. Да, эфирка более цветочная, но у меня даже этот аромат вызывает стойкие ассоциации с домашней) Как тюль задвинешь, бывало, коснувшись листика невзначай.. так тут я опрометью убегала из комнаты, сшибая на своем пути кота, который мне наперерез в эту комнату бежал..))) В итоге с илагном мешаю, чтобы увести аромат :)

Alouette, а зачем вы используете эфиры, которые не прошли ваш тест одобрения запаха? Ведь это первый пункт в выборе аромата. Зачем вам так сдалась эта герань в 30 лет? )

Арабеска, я читала много полезного про нее, если на ее основе (с добавлением лаванды и жасмина) сделать масло и при менструальных болях наносить на живот, на проекцию соответсвующих органов.. а я этими болями мучаюсь жутко, вот и приобрела. А протестировать аромат-то негде было, через интернет-магазин брала, специально даже бурбон, а не египетскую, чтобы более цветочная была (помятуя о детских воспроминанях). Это я все к тому как раз и говорю, что нужно живьем в магазин приехать, чтобы точно понять, смогу ли я "простить", как выразился админ, эфиру запах за его свойства или нет..)

Alouette, могу ошибаться, но мне кажется, что не стоит "прощать эфиру запах", лучше подобрать для себя другой. Я не настолько хорошо знаю эфиры, чтобы сказать вам сходу, чем можно заменить герань в данном случае. Но определенно такой эфир найдется и он вам понравится. Попробуйте шалфей мускатный. Более опытные эфироманы меня поправят, если это не так, но вроде бы функционал у шалфея мускатного аналогичен герани.

@Арабеска, она в смесях вполне ничего, соглашусь с Пани Ежа и Котя-Бергамотя.

А шалфей в смесях трудно перебиваем (он мне тоже неприятен), в отличие от герани (бурбон). Она с илангом становится нежнее и я даже могу назвать получившуюся совокупность приятной!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

используется при целлюлите, так как обладает стягивающим и обезвоживающим действием.

Если оно обезвоживает, то разве уместно его применять, например, в кремах для век?.. А применяют ведь часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы. У меня такой вопрос: а кто-нибудь пробовал герань пользовать при постменопаузе ( он же климакс) ? Ведь рекомендуют же фитогормоны внутрь. Красный клевер или цимитифугу, например. Если кто-то использовал, то поделитесь, пожалуйста, способом , дозировкой и результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиззи, у меня как раз такой возраст. Добавляю в крем, но как-то оценить особенно не могу. Через две недели меняю на крем с фенхелем - разницы особой не вижу. Честно говоря, даже не совсем поняла ваш вопрос. Что вы ждете от герани? Внутрь не пробовала. Т.к. не знаю, зачем и что ждать )

Т.е. я знаю, что в моем возрасте для кожи хорошо, в частности, герань, я ее добавляю в крем. Не более того )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зрелом размышлении я тоже склоняюсь к мнению, что внутрь не стоит. А на кожу надо попробовать сделать крем с эм герани, а то аптечный крем как-то в последнее время уже не так хорошо помогает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герань не является таким фитоэстрогеном, в клевере, сое и проч. другие соединения оказывают такой эффект. Поэтому герань можно использовать для ароматизации (кулон, камень, лампа) или для нанесения на кожу (общий массаж, уход за кожей, как тела, так и лица). Если площадь нанесения большая, то концентрация должна быть существенно уменьшена. Так она тоже будет действовать.

Еще рекомендуют витекс в таком периоде (это оффтоп для этой темы) - применять аналогичным герани образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Хочу заказать масло.На сайте указано ГЕРАНИ ЕГИПЕТСКОЙ эфирное масло (Pelargonium graveolens Leaf Oil) Производитель: Германия Метод производства: паровая дистилляция из листьев Pelargonium graveolens.

Что же это: БУРБОН или Египетская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bright diamond, не знаю, где вы хотите заказать, у продавца и надо спрашивать.

На Аромашке все понятно: Герани масло (Египет) и Герани масло (Бурбон).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Одно из первых масел,которые я купила. Наверное,это не совсем правильно, но купила из-за запаха. Очень уж понравился) Попробую добавлять в крема (комби кожа) и в ванны в качестве профилактики целлюлита. Правильно ли я поняла, что герань помогает уменьшить растяжки? Еще везде пишут,что герань помогает при пмс. Она боли уменьшает или настроение повышает?) спасибо за инфу про нормализацию сна,попробую капать на подушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Велу, в пром. кремы не рекомендуется, только если органик или максимально к ним приближенное. См. тут.

Герань может влиять на гормональный фон. Следите за циклом.

Насчет уменьшения растяжек - не гарантированно.

При пмс можно использовать в массаже, локальном нанесении, уменьшает спазмы и отеночность. Если запах нравится, то настроение он точно улучшит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Купила герань бурбон и хожу радуюсь, очень она мне нравится .. Думала что терпеть не могу герань, но по свойствам она мне нравится.. Правда у меня была обычная герань стикс, я недавно накапала на салфетку, хотела понять как мне запах, не выдержала выбросила быстрее, иначе думала убегу из дома .. Почитала, что у бурбон другой запах заказала ее.. сегодня попробовала красота , Ура) Не знаю конечно насколько разница между двумя видами герани , или чье было масло . Попробую видимо попозже куплю обычную , интересно теперь .. )) Только начиталась про влияние на гормональный фон , насторожилась,..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

AmritaS1, вот и у меня герань стикс, уже много лет пытаюсь с ней подружиться и не могу, душит до тошноты, не возможно. Хотя по показаниям очень бы надо это масло. Теперь обязательно Аромашкину бурбон попробую) А по влиянию на гормональный фон по-моему там ничего страшного, герань наоборот нормализует его, у женщин по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герань нормализует гормональный фон у женщин, у которых недостаток эстрогена. Скорее всего именно поэтому так любят пожилые женщины герань, а молодых запах герани чаще всего душит. Проверено на себе. Раньше терпеть не могла этот запах, а сейчас все окна геранью уставлены и это мои любимые цветы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет:)

читала что масло герани - ухогорлонос. каким им воспользоваться в этом случае?

очень беспокоит кашель, можно ли с помощью масла вылечить горло?

заранее спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Актис, можно попробовать: полоскания, ингаляции. Если беспокоит носоглотка, то капли в нос. В компанию к герани хорошо ее чайное дерево или эвкалипт добавить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

здравствуйте! я хотела про герань уточнить, а можно ее для детей? может не та тема, если можно направте пожалуйста! просто ее свойства ухогорбонос меня очень заинтересовали. скоро осень, а у нас нос и горло прям ахиллесова пята, вот думаю морскую соль с геранью сделать для ванн ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компанию к герани хорошо ее чайное дерево или эвкалипт добавить.

точно! И еще закаливание-закаливание-закаливание. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Арабеска, закаливание очень нужно. Занимаемся им. Эвкалипт и чайное дерево наши уже любимые масла, никогда у нас не заканчиваются. А герань пока буду на себе пробовать,про сочетаемость еще почитаю, да антицеллюлитные смеси поделаю. Сыну четыре года, пока думаю рановато.

Спасибо Аромашки за такие труды, каждую свободную минутку страюсь читать, разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...