Перейти к содержанию

Грейпфрут


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

О-о-ой, я даже не знаю где Вы такое про-чи-та-ли (шепотом). :blush2::). Правда-правда, даже не знаю как эфирное масло в данном случае будет препятствовать их образовывать, воздействовать на клетки сальных протоков или же на само кожное сало, которое их закупоривает, возможно каким-то образом каким я не знаю. Проникать внутрь и разжижает, отшелушивать их - :rolleyes: хм-м-м, фантазии. И полагаю скорее всего - он просто осветляет их, создавая такой эффект, хотя какого-либо внутреннего воздействия эфира не отрицаю, но не сталкивалась с таким. :girl_sigh: Скорее всего - противовоспалительный эффект, ожидаемый, но не влияние на структуру клеток кожи.

Обычно мы так говорим о базовых маслах: не комедогенно. По отношению к ним это понятно, об этом можно почитать у нас на форуме в отдельных темах о строении кожи и о маслах растительных их составе и воздействие на эпидермис. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уже не в первый раз замечаю что масло грейпфрута уменьшает аппетит. В мае пользовалась смесью для тела с ним и заметила что почему-то хочется меньше есть, сейчас сделала крем для тела с грейпфрутом и снова чувство голода стало возникать намного реже. Где то я читала что есть такое свойство у грейпфрута, только в этой теме это не отражено.

А в прошлый раз я еще сомневалась что такое может быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моего мужа работоспособность повышается от грейпфрута. в кулончик с утра накапает и как заведенный весь день носится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, твоему мужу. на мой взгяд, стимуляторы не нужны, он и так электровеник :)

Наташ, а у него аппетит не снижается от грейпа при этом? просто интересно, это у Сольвейг так или еще кто замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне чисто по логике кажется, что коль грейп является стимулятором, то как раз аппетит он должен увеличивать,а не уменьшать. и очень хочется услышать замечания других, кто как замечал по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в другой теме где-то Пуэрка писала, что снижает аппетит грейпфрут, а апельсин наоборот стимулирует (разговор был про смесь от целлюлита).

Меня грейп как-то не очень стимулирует, то есть стимулирует в веселом ключе, а не в серьезном - короче работой заниматься с грейпом в кулоне я не могу, мне какое-нибудь более необязательное и легкомысленное занятие с ним делать нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а мне вот грейп более "серьезным" кажется, чем апельсин :) какое у всех разное восприятие.

обязательно попробую грейп в качестве снижения аппетита. может и мне поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
О-о-ой, я даже не знаю где Вы такое про-чи-та-ли (шепотом). :blush2::). Правда-правда, даже не знаю как эфирное масло в данном случае будет препятствовать их образовывать, воздействовать на клетки сальных протоков или же на само кожное сало, которое их закупоривает, возможно каким-то образом каким я не знаю. Проникать внутрь и разжижает, отшелушивать их - :rolleyes: хм-м-м, фантазии. И полагаю скорее всего - он просто осветляет их, создавая такой эффект, хотя какого-либо внутреннего воздействия эфира не отрицаю, но не сталкивалась с таким. :girl_sigh: Скорее всего - противовоспалительный эффект, ожидаемый, но не влияние на структуру клеток кожи.

Обычно мы так говорим о базовых маслах: не комедогенно. По отношению к ним это понятно, об этом можно почитать у нас на форуме в отдельных темах о строении кожи и о маслах растительных их составе и воздействие на эпидермис. :flirt:

 

Вообще, насколько я знаю, у масел есть такое свойство как нормализация процесса салоотделения. комедоны образуются почему? потому что кожное сало слишком густое и эта густота препятствует его свободному выходу из поры, и плюс выделяется большое количество, это всё смешивается с отшелушившимися чешуйками, загрязнениями окружающей среды и декоративной косметикой. Отсюда пробка. А масло влияет на состав кожного сала, нормализует его выработку (густота и количество), следовательно препятствует образованию комедонов :)

ну и плюс осветление - да, конечно, просто эстетически - осветление загрязнений, но это как малосущественный плюс к более глубокому действию масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anouk, именно нормализовывать выделение кожного сала(это наверно почти всех цитрусов касается), но никак не предотвращать их при отсутвии подходящего ухода.например, если смешать минеральное масло с ЭМ грейпа то оно явно не будет препятствовать забиванию пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

лювена, да да да и еще 100 раз да ... если еще есть старый ... то разница так сказать на лицо ))) Просто волшебный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем заинтриговали... неужели прямо так отличается от старого? что может быть еще свежее чем аромат грейпа? новый грейп? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Использую в чистом виде против целлюлита сразу после баночного массажа. Эффект очень хороший! Кожа реально разглаживается+ аромат просто божественный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...