Перейти к содержанию

Кедр


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, сибирский кедр - по ботанике не кедр, а сосна. А из древесины масло делается из настоящих кедров, которые растут в более теплом климате, гораааздо южнее.

Из хвои можно получать масло, почему нет? Про шишки встречала раз, не очень понятно, что там с составом и для чего это. Это в общем, без привязки к какой бы то ни было фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik..., это вопрос не ко мне, а к ботаникам. Они определяют, по каким признакам, куда и что относить.

Почитайте, интересно раз, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня кедр гималайский и в нем я чувствую явно нотки топленого молоко вместе с древесным запахом. Может на кого-то еще кедр оказал подобное ощущение?

Изменено пользователем любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не знаю какой кедр заказывать - гималайский или атласский? Я так и не поняла у какого масла аромат лёгкий и свежий, а у какого сладковатый? Совсем запуталась, читая высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромат лёгкий и свежий

 

Ну тут на любителя и субъективно. Считается, что масло атласского кедра более брендовое что ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедры не легкие и свежие, это древесина. Ароматы смолистые, кисловатые. Как по мне.

Атласский чаще везде встречается, а по составу они близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Подскажите, пожалуйста, все же о различиях в запахах атласского и гималайского кедра. Толком в теме не написано - описывают схоже. Интересует - в чем различия. Не могут же они совсем одинаково пахнуть)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, вам прямо буквами? и прямо напечатать?))) :crazy_pilot:

нууу один древесный, с пряно-сладковытыми нотками, а второй пряно-сладковатый с древесными нотками :cool: Чес слово- я в тупике :comando:

поэта во мне нет, ибо только поэзия сможет раскрыть эти тонкие грани :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, :D жаль, не могу до вашего офиса никак добраться, чтобы все протестировать) До Митино мне неудобно (крайне) , а Краснопресненская работает по тому же графику, что и я :grin:

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня очередную коробочку - в том числе атласский кедр. Приятный аромат, обязательно буду добавлять в средства для кожи головы! И на аромакамень - в помещении, мне кажется, будет приятно. Люблю такие древесные запахи, так пахнет слегка влажная, но нагретая на солнце древесина.. Как в тропическом климате - где и жарко, и влажно одновременно. Очень умиротворяет..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, надо же было что-то выбрать)) Хотя теперь вот думаю - почему не взяла гималайский - про него написано, что он антигистаминными свойствами обладает.. А у меня бывает аллергия (изредка, но случается) - только не на цветения всякие, а тогда, когда в округе асфальт меняют)) А это у нас ежегодно.. деньги отмывают, паразиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, аллергия на асфальт - это круто :) теперь следующий сезон через год, можно будет потом ближе к лету прикупить )))

но мне кажется, что гималайский больше на кожу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, до сих пор не попробовала атласский кедр. Но с гималайским всю весну отходила: намного легче было! Даже запах из аромакулона чувствовала!! :grin:

Он одновременно какой-то мягкий и терпкий, нежный, в общем, для меня :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Уважаемые Аромашечки, можно ли узнать основные компоненты вашего масла кедра атласского? Почти для всех масел на сайте приведён очень подробный перечень в процентном соотношении компонентов, а у кедра нет(( Хочу очень вдумчиво погружаться в такую серьёзную науку, как ароматерапия. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Доброго всем!

Не пойму взаимоотношения атласского кедра и гипертонии? Они вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...