Перейти к содержанию

Рекомендации по применению и дозировке эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

В чем моя ошибка?

 

Девушки, прошу у вас совета, может есть ответ на мой вопрос на просторах этого форума, но я, к сожалению, не нашла.

Так вот. На этом сайте _aromajournal.com/efir/melissa.htm написана дозировка:

"Обогащение кремов, шампуней, масел для губ: 2-4 капли на 5 г основы."

 

Прочитав в свойствах мелиссы "Сужает и обесцвечивает поры" я решила добавить его в тоник для лица.

Тоник 100 мл - следовательно примерно 100 г.

Исходя из дозировки - на каждые 5 г. - 3 капли. Получается на 100 г. - 20 раз по 3 капли = 60 капель...

 

Я же добавила всего 15 капель Мелиссы на 100 мл. тоника...

 

Протерли лицо и поняла, что оооочень концентрировано получилось, очень сильный запах мелиссы, даже навязчивый, пришлось тоник смывать, а запах все равно меня преследовал всю ночь...

 

Объясните, пожалуйста, в чем моя ошибка. Как правильно понимать дозировки???

Спасибо...

 

ПС тоник придется выкинуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в том, что основы - разные, и нельзя все причесать под одну гребенку. Авторы не безупречны в своих рекомендациях, и это надо понимать.

Вторая ошибка - сначала сделать, а потом искать инфу.

Я Вам рекомендую поизучать форум. Вы так многих ошибок и разочарований избежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, а ведь там же еще написано - 3-5 капель на ванну (!) с эмульгатором. это вас не натолкнуло на мысль, почему на ванну всего 3-5 капель, а в шампуни больше?

потому что, как верно Тея заметила - основы разные. поизучайте форум, много вопросов отвалятся.

 

 

и еще, вы очень богатая девушка, если у вас действительно натуральная мелисса и вам не жалко ее было столько положить в тоник. либо у вас мелисса не лучшего качества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, а ведь там же еще написано - 3-5 капель на ванну (!) с эмульгатором. это вас не натолкнулаона мысль, почему на ванну всего 3-5 капель, а в шампуни больше?

потому, что как верно Тея заметила - основы разные. поизучайте форум, много вопросов отвалятся.

 

 

и еще, вы очень богатая девушка, если у вас действительно натуральная мелисса и вам не жалко ее было столько положить в тоник. либо у вас мелисса не лучшего качества ...

 

 

 

Мелисса какая незнаю, я ее позаимствовала :)

Да, веду себя как чайник, потому как хочется бежать впереди паровоза!!!:))))

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, совет небольшой - прежде чем что-то класть, знайте, что кладете, будьте уверены в качестве. если ваша мелисса аптечная, можете смело выкинуть ее в мусорку :) почему-то мне кажется, что именно такая у вас :) иначе вам ее бы просто не отдали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста.У меня нет весов.Хотела сделать крем с маслом косточки манго.Как соотнести мл и гр.?Или может где то уже это есть,не могу найти.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Мой опыт работы с эфирными маслами такой. Сначала я использовала только аромалампы, применяла успокаивающие масла: лаванда, пачули, иланг-иланг. Причем заливала масло в лампу в чистом виде (не в воду). Помогало... Действительно успокаивало... Использовала смесь масел на лицо (розмарин, чайное дерево, из базовых на тот момент было только миндальное). После таких масок лицо казалось сильно помолодевшим, посвежевшим.

 

Позже стала изучать материалы в интернете (в том числе на этом форуме), узнала, что пользовалась синтетикой (покупала масла в аптеке). Приобрела несколько масел в Вивасане... С натуральными маслами эффект омоложения и успокоения исчез. Может, я что-то не так делаю? Или с нат. маслами результат не достигает так быстро? Где-то здесь на форуме писали, что масло фенхеля потрясающе подтягивает кожу. Не заметила что-то... :blush: Кожа лица у меня увядающая, комбинированная, на Т-зоне жирная, с расширенными порами. Много камедонов.

 

И еще вопросик... Квалифицированных аромаспециалистов у нас днем с огнем не сыщешь. Как же тогда консультироваться с врачами о применении масел? Они ведь не изучают эти вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podsolnuh,

 

- если масло лить в аромалампу Без воды, то оно будет "гореть" ... никогда так не делайте!

- синтетика помогает значит, а натуральное масло нет ... оригинально. )) Надо Вас изучать.

- на сайте есть раздел -> индивидуальных консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, ни разу масло не горело в аромолампе.

 

А про то, что якобы натуральные не помогают... Я не сказала, что не помогают. Но я не вижу такого яркого эффекта... Может, когда начинаешь, тогда всегда кажется - ух, какой эффект! :rolleyes: А потом ожидаешь еще бОльшего?

 

Хотела еще про базы спросить... Сейчас купила три базовых масла в аптеке (просто там продавали в маленьких дозах - по 10 мл). Вот интересно, базовые масла из аптеки - такая же дрянь, как и эфирные? На форуме нигде не нашла обсуждения цен на базовые масла. С ЭМ поняла, что натуральные не могут стоить ниже определенной цены. А базовые - критична цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podsolnuh, а Вы почему нам-то такие вопросы задаёте? Задайте их фармацевту в аптеке. Спросите кто делает, где делают, как делают, спросите состав масла, посмотрите на упаковку, есть огромное кол-во у нас на сайте и форуме как подобрать и как оценить масло ... я честно говоря не знаю, почему форум при магазине должен консультировать чужих клиентов ... вы ведь не наш клиент, ведь так?

 

Что касается нашей продукции, то мы по ней и консультируем и помогаем. За другие фирмы, если они даже продают масла по 10 мл, мы ни ответственности, ни каких-то других обязательств перед их клиентами нести не должны. На сайте и форуме также нет информации ... "кружок телепатов. поможем всем."

 

На форуме огромное кол-во информации собранное для Вас бесплатно. Читайте, изучайте.

 

Что касается "гореть" - имелось ввиду не в смысле пламя. А в смысле "гореть" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно действия много факторов могло наложиться, мы сейчас будем на кофейной гуще гадать и правду не найдем все равно.

В теме про качество частично говорилось про базы, искать надо, если интересно - велкам. Или поиском воспользуйтесь по названию фирмы, авось найдете.

Критично качество, цены могут быть очень разными. Факт один - многие начинали с аптек и мало кто остался с ними. Это показатель. А дальше решайте сами.

 

В данной теме мы не обсуждаем качество (как впрочем уже вообще не обсуждаем - все сказано). :oftop:

Здесь о ДОЗИРОВКЕ ЭФИРОВ и общих аспектах применения, без привязки к фирмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь клиентом Вивасан, просто так получилось, что самые первые нат. масла были от них. А здесь на форуме, как я поняла, народ использует маслами не только от Аромашки. Или я ошиблась? Про "горение" масла в аромалампе я вас прекрасно поняла.

 

Извините за мои неуместные вопросы. Можете удалить мой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podsolnuh, Вы не обижайтесь. А больше читайте. Мы не экстрасенсы и тем более не альтруисты. Мы прежде всего коммерческая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только, но отвечать за другие фирмы нет возможности. Пользователи были, писали свое мнение. На этом поставили точку, чтобы не переливать из пустого в порожнее. :mail1: А вопрос почему масло из аптеки действует хуже натуры - непонятный. Есть действующие компоненты, что-то берут из первоначального состава, эти хим.вещества могут давать эффект, но нет сбалансированности и мягкости действия натурального. Привыкание может быть, а может кожа ответила на стимуляцию, а потом решила передохнуть...

Читайте, разбирайтесь, со временем сами для себя определитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь клиентом Вивасан, просто так получилось, что самые первые нат. масла были от них. А здесь на форуме, как я поняла, народ использует маслами не только от Аромашки. Или я ошиблась?

совершенно верно, многие не только аромашкинами маслами пользуются - есть и другие качественные масла, просто дело в доступности и удобстве покупки и что немаловажно в цене - встречала я в аптеке масло жожоба, 20 мл, стоило 800р. - производителя не помню, но почему то думаю, что за такую цену оно должно быть хорошим. Только зачем оно мне, когда на аромашке дешевле в разы, а качество соответствует?

я и питерскими маслами галенофарм не брезгую(именно базы - берут их в средства для тела и в мыло, а эфиры все только аромашкины).

Опять же, на аромашке присутствуют масла фирмы Икаров - тоже качественный продукт.

Что касается аптек - из того что я встречала - масла Бергланд и Ирис - сама не пользовалась, но по отзывам качественные масла. Но: их днем с огнем не сыщешь, в лучшем случае штук 5 аптек по москве, и цена кусается. А я вот лично жадная и з/п у меня несверхъестественая, да еще и не имею желания ехать куда то за маслами, не зная, будет ли в наличии то что мне нужно))))

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли и как правильно делать холодные компрессы для лица? В частности, от отечности на лице (прочитала в Аромотерапии у С. Миргородской). В книге указаны эф. масла - лиммет, сосна, можжевельник и ромашка. Поиском по форуму найти ничего не удалось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Зачем столько рассчетов? Для составления смесей можно все дозировки поместить в одну простую схемку:

на 10 мл. БАЗОВОГО МАСЛА

 

1 капля ЭМ = 0,5%

2 капли Эм = 1%

3 капли ЭМ = 1,5%

4 капли ЭМ = 2%

5 капель ЭМ = 2,5%.

 

 

0,5% и 1% смеси рекомендуются для маленьких детей,пожилых людей,беременных,выздоравливающих после болезни,с ослабленным иммунитетом и имеющих чувствительную кожу.

 

Я запуталась с дозировкой. Подскажите пожалуйста.Хочу сделать для ребенка смесь эфиров для профилактики орз. Как разобраться с дозировкой?

 

Для детей рекомендуется 0.5% или 1%. Смесь эфиров хочу смешать со спиртом. Так вот вопрос: нужно сделать 0,5%-ую смесь (ЭМ+базовое масло)и потом ее разводить спиртом или в спирте она должна быть 0,5%-ая(т.е. спирт будет являться базой для ЭМ)

 

И еще вопрос: 0,5%-ая смесь из 4 ЭМ это в 40 мл. 4 капли ЭМ, А можно смешать 4 капли ЭМ, затем взять каплю и добавить в 10 мл. базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...