Перейти к содержанию

Ладан


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Тея, не... пока не смешивала и так хорош :girl_pinkglassesf:

 

сегодня ладан во всей красе раскрыл себя

упуская подробности залила себе пол кухни и слегка соседку внизу :punish2: естественно растроилась очень сильно, аж трясло :cray:

 

пришла домой после соседки зажгла лампу, туда 5к ладана и уселась вдыхать его..... через 5мин перестало трясти, а через полчаса была совершенно спокойно :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ладан во всей красе раскрыл себя

упуская подробности залила себе пол кухни и слегка соседку внизу

:crazy: пугаешь прямо :) подумалось, что ладаном и залила :crazy:

представила, в каких объемах ты им затарилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока скромно 1 пузырек, но чувствую что скоро буду еще покупать, так как он такой ... прям везде его охота :girl_pinkglassesf:

да еще сезон простуд и гриппа впереди, а он и воздух обеззараживает, при кашле отличное отхаркивающее средство

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тоже решила попробовать лампу с ладаном. Понравилось :yahoo:

Я рядом не сидела, но всё время мимо дефилировала. Запах завораживающий. Наклонилась понюхать - еле уловимый "церковный " запах. Даже домашние восприняли благосклонно :good: Теперь хочу в крем добавить.

Просветите :mail1: Сколько надо капелек ладана метров на 20?

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, пропорции не для крема спрашивала :pardon: это интересовалась для лампы :sorry:

Когда что-то эмоционально пишу, то прыгаю с одного на другое

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Накапала в крем вокруг глаз, экспериментирую...добавила 2 капли вместе с розовым деревом и пальмарозой, сочетание мне показалось удачным надеюсь на лифтинг-эффект :wub: Запах крема обалденный!! но наверно больше из за роз. дерева

Изменено пользователем basmat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки! :air_kiss: А кто знает о Ладане при беременности? Пыталась найти инфу, его нет в списках разрешенных или не рзрешенных.

Он у меня входит в смесь,которую хочу использовать всю беременность от растяжек на все тело, в том числе живот.

Вот рецепт:

Следы от растяжений во время беременности:

Для предотвращения некрасивых следов от растяжений делайте массаж живота дважды в день по часовой стрелке.

Эфирные масла для предотвращения растяжений: моркови дикой, пупавки благородной, ладана, герани, лаванды, лимона, мандарина, нероли и розы.

Следует делать массаж и других областей, склонных к растяжениям, а не только живота, бедер, ягодиц, грудей и верхней части грудной клетки.

Ароматическая формула от растяжений:

1 капля масла моркови дикой 

2 капли масла ладана 

2 капли масла лаванды  --

2 капли масла мандарина 

2 капли масла нероли 

1 капля розового масла 

Растворить в 30 мл несущего масла.

Приготовьте смесь, хорошо встряхните и храните в стеклянной бутылочке цвета слоновой кости. Добавьте немного масла пшеницы обыкновенной к выбранному несущему маслу.

Источник: Д. В. Браун "Ароматерапия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый триместр исключают все эфиры, после третьего ладан можно. В первый триместр, если хочется, хотя живот еще не растет, можно делать кремы на базовых маслах с увлажняющими компонентами. И потом тоже лучше не смеси делать, а кремы, с эфирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akinorka, морковь тоже точно нельзя первые три-четыре месяца. все смеси такие идут не с первого месяца беременности, а только после 3-4, когда уже сформируются органы у ребенка и плацента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

ладан сейчас одно из моих любимых масел, не могу от него оторваться

обоняю и обоняю, запах церкви, спокойствия и медитации

после него очень хороший сон

 

делаю такую лампу

3 к.пачули

3 к. ладана

1 к. герани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Стоял у меня пузырек с ладаном и стоял. Не интересовалась даже запахом, думала вряд ли понравится. А тут вдруг решила познакомиться поближе.... И я не пожалела! Запах такой умиротворяющий и ясное ощущение, что под защитой. Мне это так понравилось, что несколько дней подрят уже мажусь им на ночь, очень помогает уютно устроиться ко сну. Вот прямо так уютно уютно становится в постельке, даже мурлыкать хочется:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Аромашки! а для волос ладан кто-нибудь пробовал? у миргородской сказано, что ладан устраняет выпадение волос и перхоть, повышает эластичность волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пользуюсь уже пару недель эм ладана. Замечено, что подсушивает прыщики. Ну и запах, конечно, очень притяный. От него даже в сон клонит немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста...купил ЭМ ладана(фирму не скажу)попробывал капнуть на руку...было не большое и не долгое жжение,потом пропало,это может как-то сказать о качестве данного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shantou, я думаю только экстрасенсы скажут)))

 

А по факту, Вы зачем капаете ЧИСТОЕ эфирное масло на руку?

 

Какой состав у масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам же мужчинам надо все поробывать...сказали нельзя...значит надо попробывать :smile3:,а вообще спасибо за форум много чего вычитал,сам только как неделю стал интересоваться ЭМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shantou, пож-та, ну хотя бы не тест на бумаге и то спасибо! Как определить качество эфирного масла

НУ Я СТАРАЛСЯ,КАК ТО НЕ СТАНДАРТНО ПРОВЕРИТЬ ДАННОЕ МАСЛО)))))))СПАСИБО ПРОЧИТАЛ,НУ ЭТО МАСЛО ПОКУПАЛ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ О ЭМ НУ КАК УЖЕ ПОНЯЛ [удалено] НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Про ладан думала, что более смолистый будет - типа мирры.. А он хвойный какой-то)) впрочем, неудивительно, учитывая состав.. С чем его сочетать лучше?.. Наверное, с цитрусами и хвойными?.. Древесные даже жалко будет на него)) Не перебьют, мне кажется)

А, ну или специи тогда

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...