Перейти к содержанию

Лимон


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

а в какой крем добавляете лимон? в самодельный\магазинный? дневной\ночной? и для чего, только потому что запах нравится?

Сначала добавила эфирное масло лимона в масло жожоба и далее уже в увлажняющий крем. Пользуюсь в основном на ночь. У меня есть небольшой сосудистый рисунок на лице,про масло лимона пишут,что оно поможет от этого избавиться. Пока эффекта Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже Лимон использую от сосудистой сеточки. Возможно, это мне так сильно хочется, но (как мне кажется) сеточка стала немного светлее. Буду продолжать, посмотрю что получится... :mail1:

И зубки тоже хочу попробовать чистить с Лимончиком - много кофе пью, нужно отбелить немного.

И так, просто, люблю Лимончиком потоксикоманить :pozdr: , запах очень приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, а я вот подумала. Если лимон повышает чувствительность кожи к солнечным лучам, а кунжут, наоборот, защищает от солнца - то если их смешать, тогда получается что? Плюс на минус даёт ноль? :rolleyes:

Ну, в смысле - тогда лимон можно и днём использовать, если с кунжутом? Или всё же лучше только на ночь и не рисковать? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубничная, всё же действие эфиров более ярко выражено, нежели баз. Да и фотозащитные свойства кунжута это вам не фактор SPF 50 :lol: , так что не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, да это не желание, а скорее, любопытство. Ну и запах его мне оооочень нравится.

всё же действие эфиров более ярко выражено, нежели баз. Да и фотозащитные свойства кунжута это вам не фактор SPF 50 :lol: , так что не рискуйте!

Всё-всё, поняла, вопрос снят :rolleyes: Буду тогда лимон на ночь и в маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Втирала лимон в ноготочки (хотелось укрепить). Сегодня делала маникюр и удивилась, что срезать почти нечего :unknw: а ведь прошло 2 недели с последней процедуры.

Интересно, кутикула из-за лимона не увеличилась! и это подтверждает свойство этого масла : против ороговения кожи

Может и не права, но ничего нового для ногтей не делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж, наверное, какой аромат во время процедуры! :) а я не могу долго нюхать чистый лимон, у меня челюсти сводит и повышенное слюноотделение начинается (ассоциация с кислым вкусом) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я балдею от лимончика :pardon: эфира.

Но если в разговоре упоминается лимон, как фрукт, то тут уж и "у меня челюсти начинает сводить и повышенное слюноотделение начинается (ассоциация с кислым вкусом) " :wacko: Вот такие разные восприятия лимончиков :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Результаты по отбеливанию зубов лимончиком (эфиркой) потрясли меня!!!

У меня не было таких белоснежных зубков - сколько себя помню!!! Чувствительность эмали не повысилась. Дёсны не кровоточат - а благодарят меня нежно розовым свечением... А подруга поинтересовалась - что за уникальная паста???!!!

Как пременяла (если интересно...) Утром. Капельку на пасту. Минуты с 2 чищу, полоскаю. Первую неделю - каждый день. Потом - через день... Вот уже недельку просто наслаждаюсь результатом - и даю отдых челюсти от лимона.

Буду продолжать по мере необходимости!!! И советовать друзьям!!!

ОРЛИЦА, спасибо огромное за совет! Попробовала, зубы становятся белее (эксперимент длится 4 дня), но и еще одна приятная неожиданность! У меня хронический тонзиллит, соответственно горло - самое слабое место, и вот сейчас при чистке зубов с ЭМ лимона стали безболезненно вылетать пробки из миндалин (знающие люди поймут о чём я)! А горло, я его не чувствую, а так постоянно першение, саднение...Просто счастлива!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хронический тонзиллит, соответственно горло - самое слабое место, и вот сейчас при чистке зубов с ЭМ лимона стали безболезненно вылетать пробки из миндалин (знающие люди поймут о чём я)! А горло, я его не чувствую, а так постоянно першение, саднение...Просто счастлива!
И вам Спасибо :) Буду пробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вчера пекла шоколадные кексы и чего-то решила попробовать добавить в тесто эфирное масло лимона. очень понравилось :) легкий привкус цитруса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,тесто обычное бисквитное, сделала из остатков всего,что нашла. примерно на 2 яйца +0,5 ст.сметаны +0,5ст сахара и муки и какао на глаз - 15 капель лимона. реально вкусно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Второй день чищу зубы с капелькой эфирного масла лимона. Зуы стали блестеть и стали более гладкими. Десны заметно меньше кровоточат. Хочу посмотреть какой эффект будет через неделю :rolleyes:

А еще думаю добавить лимон в маску для волос...... получется ли осветлить их чуть-чуть таким образом?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Купила Лимон Экстра КХ и вот, что хочу спросить: нельзя ли его иногда добавлять в любезную нашими мужчинами водку? Например, после многочасового сидения в лодке на реке для профилактики простудных заболеваний ? Как-то хочется уменьшить вред от водки, раз уж невозможно мужчин от неё отучить.

Водку лучше настаивать на сухих лимонных корках. Вкус становиться приятней, а насчет пользы сомневаюсь! А ЭМ добавлять я бы побоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного про лимон. Всем спасибо за полезные советы, обязательно попробую! Я новичок в маслах, ЭМ никогда не пользовалась, только собираюсь. Раньше мне нравилось протирать лицо долькой лимона. Использовала на ночь, после очищения кожи вместо тоника, сверху-промышленный крем для моего типа кожи (а она у меня жирная, с расширенными порами и угрями). Через недельку стала замечать, что кожа становиться более гладкой. До идеала далеко, но состояние кожи становилось лучше, неровности менее заметны.

Пользовалась периодически курсами (только не летом). В последнее время стала замечать, что такого эффекта от свежего лимона нет, вернее его совсем не стало. :dntknw:

Подскажите, а ЭМ лимона имеет подобный эффект? Хотелось бы что-бы кожа была более гладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 7 months later...
Ой, а я балдею от лимончика :pardon: эфира.

Но если в разговоре упоминается лимон, как фрукт, то тут уж и "у меня челюсти начинает сводить...

 

солидарна.

Я сегодня первый раз нюхала пробники эфиров, и лимон оказался "просто прелесть". Не ожидала. Думала, что-то резковатое будет, давящее, кислое. Ничуть не бывало. Бодренький и вкусненький, яркий и легкий. Не надоедает.

Закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И еще. Оказалось, что он собенно вкусен и помогает при ПМС-плаксиво-депрессивном состоянии. Лимон расцветает букетом, и эмоционально делается легче очень быстро. В другое время запах кажется "однобоким".

Изменено пользователем elena-music
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...