Перейти к содержанию

Мелисса


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

А я увлекаюсь...) Очень нравится,что после нескольких применений, губы становятся сочными и "наполненными". Но действительно, тут нужно быть осторожнее. Я раньше использовала готовые бальзамы с подобным эффектом. При регулярном применении появлялась сухость и стойкое ощущение какого-то едва заметного микрораздражения. Раздражение появлялось даже на коже вокруг губ. С мелиссой пока такого нет ( я добавляю буквально капельку на баночку 5мл), кажется, что просто микроциркуляция становится получше... Может и не будет вреда, если короткими курсами и в маленькой дозировке?

(В каком-то журнале я прочитала совет про эфирное масло корицы, которое советовали наносить на губы для подобного эффекта, причём про разбавление и дозировку вообще не было сказано ни слова. Вот где ужас...А если кто воспользовался?:( )

Изменено пользователем RoseDivine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Может... Дневной хотя бы не делайте с мелиссой.

Я не поняла, с мацератом делаете или с эфиром?

Кровоток усиливаться может и из-за раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацерат мелиссы я сейчас использую только для волос. Добавляю его в маски для восстановления и роста. Заметила, что мацерат мелиссы очень хорошо успокаивает кожу головы, снимает зуд и раздражения.

А в бальзамы да ... эфирное масло.

Если я сейчас расскажу, что аромашкиной мелиссой я ещё и чай ароматизирую для успокаивающего эффекта... вы меня убьёте,наверное... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится зелёный чай в смеси с листиками мяты и мелиссы. Вот этот чай я и ароматизировала. Мне кажется, что пара-тройка капелек эфирного масла мелиссы на стограмовую баночку делают этот чай "звонче", если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Вы совершенно точно подметили это! Простите за огромный оффтоп, но эта цивилизация действительно деформировала все органы чувств у человека. На эту тему снят хороший норвежский художественный фильм "Неуместный человек". Еда без вкуса, любовь без эмоций, суррогат реальности вместо настоящей жизни...

 

 

Уже который год я ловлю себя на том, что мне не хватает вкуса в еде. Я очень сильно люблю яблоки, но я забыла их настоящий аромат. Даже в химической яблочной жидкости для мытья посуды больше аромата от настоящих яблок, чем в тех плодах, что блестят-красуются на прилавках. Зайдя в магазин, мы видим справа сочные красивые куски мяса, белоснежно-муляжные россыпи грибов-шампиньонов, яркую сочность овощей-фруктов... А слева мы видим кубики с ароматом говядины, кубики с ароматом настоящих грибов... Соединяя "право" и "лево", мы получим некоторое "кривоватое" подобие того вкуса, которым должна обладать еда.

 

В Москве сложно и дорого найти продукты с первозданным вкусом и ароматом. Очень многие люди вынуждены довольствоваться тем, что есть. Но ведь лишения относительно вкуса распространяются не только на еду... Вот и живёт большинство людей день изо дня с неосознаваемым чувством: "То ли чай пойти выпить, то ли повеситься".

 

Я поэтому и люблю эфирные масла. Порой только благодаря им и можно прикоснуться к чему-то настоящему.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Запах мелиссы для меня стал самым любимым;) Эфирное масло использую во всем чём могу: крем для тела, маски для волос, аромарасчесывание, но самое большее мне нравится использовать этот обалденный запах в душе, просто пару дней назад купила алеповое масло и запах не очень мне пошёл, даже можно сказать вообще не пошел, и я попробовала на мочалку сначала мыло намылю и потом несколько капель мелиссы на мочалку, все размешала и на тело мылю, запах супер, и чувство будто каким-то дорогим гелем для душа пользуешься, и кожа остаётся чистой, нежной и эластичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jule4ka, мне тоже мелисса в средствах для ванны и душа полюбилась.:) Очень необычное тонизирующее сочетание - Мелисса+Имбирь. Люблю ванну с этими двумя эфирами принимать.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...