Перейти к содержанию

Тинктуры


Puerka

Рекомендуемые сообщения

@Alouette, лучше заранее изучить что на тех островах растет и как. еще хочу обратить ваше внимание на то, что вам могут и не дать вылететь с вашим гербарием из страны или не впустить в нашу. смотрите законодательства стран. в некоторых странах, если вы просто будете рвать растения в надежде провезти их домой, то это и заключением может окончится :) а у нас не впустят по санэпидем. нормам. конечно, если это будут только растения закупленные в спец. магазинах и правильно упакованы, тогда провезти можно. например ростки орхидей из Тайланда. а так, можно привезти какие-нибудь специи или сухие цветы, купленные у торговцев и их настоять. так что заранее изучайте флору тех островов, куда полетите :) и еще - не стоит привозить от туда эфиры, т.к. скорее всего нарветесь на подделку. привезти реально качественный продукт из тур. поездки практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, я бы не стала рисковать по поводу трав и абсолютно согласна с @fire-cherry по поводу эфиров. Хотя у меня некоторые эфиры работали. Сейчас уже понимаю, что работали они в качестве плацебо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, эфиры я только в двух местах покупаю :) да и вряд ли их там продают) и насчет продажи высушенных цветов сомневаюсь... Путеводитель вещает, что там из местных промыслов, в основном, рыболовство.. Ну и по мелочи еще всякого.. Запрещено вывозить эндемичный вид кокоса.. Я на него и не зарюсь))

Разве что какие-нибудь засушенные растения попытаться в аптеке найти.. (которая там одна на всю страну!) зато чек будет и упаковка..

А для тинктуры имеет значение, засушенное сырье или свежее? В теме пишут, что и то, и то используют, но может быть, есть предпочтительный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не получилась у меня тинктура с зеленым чаем.. Чай хороший, у меня свекровь очень придирчива в этом плане)

Тинктура пахнет в итоге чем-то то ли тухлым, то ли прелым.. :bad: (эстеты и оптимисты уловили бы еще что-то фруктовое.. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Девушки, кто-нибудь пробовал сделать тинктуру тертого какао? Купила вчера кусочек, запах конечно просто отпад, никакая шоколадка так не пахнет. Я-то для масок и мыла купила, но так захотелось запах извлечь, что прям вот вынь да положь))) Как думаете, отдаст спирту?

Ибо ясное дело, что с мацератом не имеет смысла,, получится несладкая шоколадная паста.

 

И кофе молотый поставила на днях. Только вот спирт у меня 72%, не знаю, выйдет ли что..

Изменено пользователем Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
  • 3 weeks later...

Ягодные тинктуры продают, хотя их сравнительно мало по сравнению с травяными тинктурами. Я не пробовал их делать, но если вы впечатаете в строку поиска в Гугле что нибудь типа "how to make tincture from berries video", вы найдете кучу видео с объяснением как их делать.

Тинктуру из какао тоже в принципе можно купить и интернет содержить инструкции как ее сделать самому - так что ответ - можно сделать и из какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...