Перейти к содержанию

Спирт для духов и тинктур


primula

Рекомендуемые сообщения

просто на водке не хватает градусов чтобы потом эфиры растворять и синтетические молекулы.

 

у меня друзья балбесы по незнанию выпили готовую тинктуру настояную на черносливе, сказали что такой вкусненький ликерчик был, только очяень крепкий. я им потом чуть бошки по не отрывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья балбесы по незнанию выпили готовую тинктуру настояную на черносливе, сказали что такой вкусненький ликерчик был, только очяень крепкий.

Какое кощунство :angry:

Где же спирт то брать :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт нужно у медиков просить, либо в больницах, либо на любом крупном предприятии, медперсоналу выдают спирт медицинский.

 

 

уже не выдают, выдают антисептические растворы :( если только у хирургов еще где и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, кстати вы прочитали я вам про заменитель спирта писал, для основы духов, причем сразу является и закрепителем

"Дипропиленгликоль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, кстати вы прочитали я вам про заменитель спирта писал, для основы духов, причем сразу является и закрепителем

"Дипропиленгликоль"

 

 

ага, спасибо, прочла. у меня есть дома один фиксатор, еще не пробовала его в деле. он же и как растворитель идет. забыла про него совсем.

 

а еще муж подкинул идею. прикупить самогонный аппарат небольшой - рефикационную колонну (надеюсь, правильно это слово написала). на такой колонне можно выгонять спирт до 96 градусов, в отличии от классического самогонного аппарата - там только до 70 градусов. от примесей спирт очищать марганцовкой. если в ближайшее время не найду другого источника спирта, видать, придется к этой мере прибегнуть. маленький дистиллятор у меня уже есть для гидролатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот единственное у меня вопрос-рассуждение вслух. при перегонке спирта в таком аппарате, он будет попахивать самогоном или нет? а то на самогонке духи делать, однако...

кто-нибудь уже сталкивался с таким?

довольно хорошо очищает и убирает запах самогоночный марганцовка, но не полностью. запах все равно остается, хоть слабее значительно.

может еще секрет в том, из чего делать этот спирт? из какого сырья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее сырье для парфюмерии пшеничный спирт

А медицинский 96% из чего делают? Тоже из пшеницы? Или из опилок, как технический? :unknw:

 

Инга, давай, осваивай технологию, а я к тебе в ученицы подамся :friends: Дистиллятор теперь и у меня есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла протакие аппараты.

Ректификационные колонны

Научный факт

Только вертикальные ректификационные колонны, имеющие дефлегматор и регулируемый узел отбора, способны производить чистый спирт крепостью до 96% об. Все остальные устройства производят обычный самогон, даже если в рекламных материалах заявлено производство чистого и "сверхчистого" спирта.

 

Что это такое?

Самогонные аппараты нового поколения (сверхмалые ректификационные колонны) являются уменьшенным аналогом оборудования, установленного на ликероводочных заводах и позволяют получать в домашних условиях спирт крепостью до 96% об. Изначально сверхмалые колонны имели высокую стоимость и были доступны только научным лабораториям, в которых требуется чистый спирт высокого качества, но производство в промышленных масштабах позволило снизить цену и сделать колонны доступными для домашнего использования.

Процесс перегонки делится на два этапа: дистилляция (получение спирта-сырца, самогона) и ректификация (получение спирта до 96% об.).

 

Дистилляция, получение самогона (крепость 70-80% об.)

Ректификационные колонны способны работать в режиме дистилляции и производить крепкий и вкусный самогон высокой степени очистки. При дистилляции на ректификационной колонне пары браги свободно проходят через ствол колонны и конденсируются в охлаждаемой зоне. Содержание вредных примесей (ацетон, сивуха) в самогоне, полученном на ректификационной колонне, значительно ниже, чем при использовании классического самогонного аппарата.

 

Ректификация, получение спирта (крепость до 96% об.)

Ректификация - это вовсе не повторная перегонка, как заблуждаются многие, а совершенно иной по своей природе процесс, основанный на осаждении элементов пара внутри ректификационной колонны. Фракции пара раздельно конденсируются на материале (насадке), наполняющем активную зону колонны, что позволяет с лабораторной точностью отделить от получаемого спирта ацетон, альдегиды, сивушные масла и прочие вредные примеси. Ректифицированный спирт имеет крепость до 96%, безопасен для здоровья, не требует дополнительных очисток и пригоден для приготовления водки, коньяка, настоек и прочих спиртных напитков.

 

выглядят такие аппараты примерно так:

kolibri.jpg

p4elka.jpg

kon_zavodik.jpg

источник тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и у меня таааак. летом точно разживусь...уже маму подговорила,возьмем с ней на пополам. ей для внутреннего потрбеления, мне для наружнего :) хотя если спирт будет хорошим, можно настойки делать в целебных целях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и у меня таааак. летом точно разживусь...уже маму подговорила,возьмем с ней на пополам. ей для внутреннего потрбеления, мне для наружнего :) хотя если спирт будет хорошим, можно настойки делать в целебных целях :)

гы :) Меня уже всякие установки из квартиры выживают - летом на дачу перетащу, благо она в 20 минутах ходьбы от дома :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запах спирта не остается после настаивания? И если нет спирта - на водке можно настаивать? если нет, то почему?

Я первое время делала духи на водке - не растворялась такая забавная смесь была)) но все равно пользовалась, главное хорошенько взболтать "перед употреблением"., я доставала спирт через Тамрико, можешь у нее спросить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вы с Тамарой в Москве,а мы с Примулой нет :)

ну и если удастья такой аппаратик приобрести, то уже не надо будет ничего доставать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинский 96% из чего делают? Тоже из пшеницы? Или из опилок, как технический? :unknw:

медицинский спирт это вид очистки спирта, а производиться он может из чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, он чаще как технический производится -дешевле.

Вот блин, называется "не заинтересуешься - в дебри не залезешь" :D

Надо ГОСТ смотреть.

 

ГОСТ Р 51652-2000

СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ

 

подробно - вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть за не имением лучшего для тинктур подойдет и самогон 70%, просто несколько раз перегнать, и очищать активированным углем и марганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...