Перейти к содержанию

Как можно быстро сбросить вес?


dainary

Рекомендуемые сообщения

Как можно быстро сбросить вес?

Девочки, нужна срочная консультация. За зиму набрала лишний вес. Все думала начать худеть, сесть на диету, но что-то да мешало. А теперь очнулась – скоро лето, собираемся на юг, надо срочно приводить себя в форму.

Одной диетой тут не обойдешься. Что бы такое сделать, чтобы быстро похудеть? Может, таблетки или масла посоветуете? Чтоб не навредить себе, но похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, быстро - вредно, а вы же не хотите себе вредить... чем быстрее вес уйдет, тем быстрее и вернется.

а те, советы, что уже есть на форуме, не читали?

и вообще, лишний - это сколько??

таблетки? :blink: а здоровье?

 

темы для тех, кто худеет тут и тут... еще можно почитать про масла, снижающие аппетит и в средствах для тела рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки согласна с вами...

dainary ведите здоровый образ жизни кушайте здоровую пищу, и не кушайте после 6 и все будет хорошо...бегайте по утрам, чем пить таблетки, у мееня подруга принимала Сибутрамин. теперь у нее проблемы с сердцем, да и плюс недавно прочитали с ней о нем статью что после его употребления возникают проблемы с сердцем европейские ученые провели исследование на 10000 пациентов...так что перед тем чем что-то принимать я б на вашем месте тысячу раз подумала)хотя про все таблетки я не знаю, но про сибутрамин знаю точно...ведите еще раз здоровый образ жизни и резко не сбрасывайте вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстро сбросить вес?

Девочки, нужна срочная консультация. За зиму набрала лишний вес. Все думала начать худеть, сесть на диету, но что-то да мешало. А теперь очнулась – скоро лето, собираемся на юг, надо срочно приводить себя в форму.

Одной диетой тут не обойдешься. Что бы такое сделать, чтобы быстро похудеть? Может, таблетки или масла посоветуете? Чтоб не навредить себе, но похудеть?

А сколько кило скинуть надо? Если до 5 кг - нормально, до лета можно худнуть... Если больше - нагрузка большая будет на организм.

Ну и кожу увлажняйте и питайте - есть риск растяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, быстро ни худеть ни поправляться не советую, и растяжки не очень красивые появятся, да и вообще не на пользу здоровью резкие перепады веса.

dainaryу мееня подруга принимала Сибутрамин. теперь у нее проблемы с сердцем, да и плюс недавно прочитали с ней о нем статью что после его употребления возникают проблемы с сердцем европейские ученые провели исследование на 10000 пациентов...

Конечно, есть и нормальные препараты, но про Сибутрамин я вот тут читала, о его опасность давно в Европе знают и никто не назначает больным. Случай с подругой - это только один пример, а, как правило, у всех его принимавших проблемы с сердцем. А у нас - пожалуйста, людей лечат Сибутрамином, по рецептам продают в аптеках. Не понимаю, или врачам все равно, или не знают об этих исследованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстро сбросить вес?

А теперь очнулась – скоро лето, собираемся на юг, надо срочно приводить себя в форму.

Если сбрасывать 5 кг, то можете сейчас начать, на отдыхе продолжите. Больше веса все равно сбросить не реально без ущеба для здоровья. А даже если скинете, приедете на отдых и что? Привет килограммы обратно?

давайте будем реалистами. Составляем программу действий на несколько месяцев вперед. Привлекаем тренеров, диетологов, массажистов, ароматерапию. Запускаете процесс сейчас, на отдыхе продолжаете. Только уж никаких картошек фри и коктейлей вечером....

 

А пока, купите вы себе новый потрясающий закрытый купальник и все будет хорошо! Есть модели с корректировкой фигуры. Есть много красивых парео и туник. Будете элегантной и загадочной.

 

Акваэробикой, кстати, в бассейне лучше заниматься в спортивном купальнике (грудь держит хорошо и не сползает, когда двигаетесь), и в футболке. Вы же не хотите обгореть, правда? Или получить неравномерный загар? Поэтому ваши несовершенства останутся в тайне.

 

Если волнуетесь, что на фото будет выглядеть не очень, так есть много приемов, как в зависимости от ракурса "похудеть" или "поправиться" на те же 5-10 кг. Если интересно, могу поискать в книге, у меня была где-то. Или поищите в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Могу посоветовать один способ, хотя сама не сторонник диет. Но как-то раз пришлось воспользоваться этой диетой.

Готовим запаренную гречку (на 1 стакан крупы 2 стакана кипятка), настаиваем несколько часов (я оставляла на ночь). И наша еда на ближайшие 2 недели готова. По-хорошему, кроме нее больше есть ничего нельзя, можно пить зеленый чай и воду. Зато сколько хочется. =)

Скажу честно, я продержалась 5 дней, результат - минус 6 кило, никто из моих знакомых не просидел все 2 недели, но все худели. На этой диете можно сидеть раз в 2 месяца, но такого результата, как в первый раз, больше не будет.

Если очень голодно, то можно есть огурцы, зеленые яблоки и пить обезжиренный кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, этого хватает примерно на сутки, ее можно есть в неограниченном количестве, на третий день не то что кашу, вообще ничего не хочется. Ко мне вес не вернулся, но диета была скорее приложением к активному образу жизни (спортзал, конный спорт, активный отдых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я как-то решила вернуть себе былую форму. Мне нужно было сбросить буквально 4 кг :crazy: . Гречку я любила и такая диета показалась мне премлемой. Хочу добавить, что гречку солить нельзя. Так вот, ела я её ровно 2 недели, к концу этого срока я гречку просто возненавидела. Результат минус 2 кг :sarcastic: С тех пор я в диеты не верю и не приемлю как таковые. лучше спортом заниматься - хоть результат увидишь и для здоровья польза :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот девы не соглашусь с вами про физ. нагрузки для тех, кому надо сбросить много (более 8 кг).

поясняю: в первую очередь нужно менять свое питание, изменять привычки и т.п. и ни вкоем случае нельзя сразу подключать физ. нагрузку усиленную тем, кто спортом по сути не занимается.

а потому что, когда мы приняли решение похудеть и начали менять свои пищевые привычки,в первую очередь нам нужно снизитьнаши потребляемые каллории и перейти на более легкую пищу, если мы с вами подключаем физ. нагрузку, то она провоцирует оргаизм на потребление более каллорийной пищи и тем самым мы даем организму еще больший стресс. а потому первое время нужно обходиться без нагрузки, максимум - зарядка, пешие прогулки плюс менять пищевые привычки, и лишь после 3-4 недель как сменилось наше питание, можно постепенно увеличивать нагрузки :)

сие не я придумала :) сие отмечают психологи-диетологи, которые занимаются с любьми как раз по проблемам похудания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это ты уже про переход на здоровый образ жизни говоришь, это совсем идеальный вариант, который не имеет ничего общего с переходом на одну гречку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему не имеет, имеет отношение и к гречке. просто можно сесть на гречу, чтоб получить толчок и с нее уже переходить на "здоровые" продукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, если так. а то ведь бывает, что посидели на гречке (или на любой диете), добились результата и вернулись к прежнему питанию, а потом набрали больше, чем скинули :) а кто-то вообще желудок (и не только) портит всякими низкокалорийными диетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, теперь моя очередь с тобой не соглашаться :) . Это я про физнагрузки. Люди, которые далеки от спорта считают так же, но для такого контингента даже зарядка и пешие прогулки - уже являются физнагрузкой! Совершенно согласна, что нужно в первую очередь менять пищевые привычки. Чтобы максимально избежать стресса при переходе к здоровому образу жизни, а как известно стресс, в большинстве случаев, приводит к набору веса, нужно подключать голову (ведь все проблемы у нас в голове :) ) и, естественно, никакой спешки. Если морально ты готов, то и отказ от жирного-жареного-солёно-копченого пройдёт безболезненно для психики: ты уже будешь с удивлением смотреть на продукты, которые раньше вожделел. Вкус помнишь, а попробовать ещё раз уже не хочешь. Вот и физнагрузки здесь будут очень кстати - дополнительный расход калорий+эндорфины (ощущение радости и гордости за себя от проделанного). Физнагрузки, опять же, для каждого индивидуальны: кому-то нужно трусцой пробежать пару-тройку километров, кто-то на тренажерах считает необходимым позаниматься, а для кого-то 3 остановки пешком пройти - ого-го какая физкультура. Самое главное - это чтобы организм тратил калорий больше, чем потреблял. Это я тоже про идеальный вариант говорю :) . У нас, чаще всего, решение худеть появляется, когда "жареный петух клюнет", ну и давай начинать с места в карьер. А через пару-тройку дней сил уже нет, всё тело ломит, а вес не уходит.

А диетам типа "2 недели на гречке" - НЕТ и ещё раз НЕТ! Монодиеты настолько губительно действуют на организм, что он восстанавливается очень долго, а если проблемы со здоровьем уже существуют, то на фоне стресса от такой диеты, случаются рецидивы и обострения.

А своим ученикам я всё время повторяю: каждый из нас ежедневно занимается физкультурой, в большей или меньшей степени, просто мы этого не замечаем :) .

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, я это не я так считаю :) а психологи-диетологи :P и в целом я с ними согласна

 

а ты когда-нибудь была толстой? и ленивой чтоб вообще без физ. нагрузок?

я могу сказать, после часа в бассейне я могу слона съесть и меня трясет от голода и перекус в виде яблока не канает. :) каллорий съедается больше, чем потрачено :) и вот уж где эндорфины потом разгуляются, после вкусненького :)

у толчтых людей другая психология, не такая, как у девушек, что нужно сбросить 3-5 кг :) здесьдействительновпервую очереб спорт и только он :) у толстых людей чаще всего более глубокие психологические проблемы и их толстота может быть продиктована защитой от окружающего мира, проблем и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, я это не я так считаю :) а психологи-диетологи :P и в целом я с ними согласна

 

а ты когда-нибудь была толстой? и ленивой чтоб вообще без физ. нагрузок?

 

fire-cherry, да я поняла про психологов-диетологов :D . Толстой была :girl_crazy: , правда не долго. Съездила в Штаты на пол-года, приехала оттуда колобком: около 25 кг набрала, не знаю от чего меня там так меня там "раздуло". Не могу сказать, что я там ела больше, чем дома, отнюдь. Спортом там занималась так же активно, как и дома. Но факт остаётся фактом. По приезду на Родину, вес ушел сам, за те же пол-года, но не без последствий: появились стрии на попе и икроножных мышцах. На диетах не сидела (гречка была первой и последней диетой, но это уже через много лет после того). Ленивая я от природы :yes: , по темпераменту что-то среднее между сангвиником, меланхоликом и флегматиком. Если бы сама себя не шевелила, то, наверное, уже бы плесенью давно покрылась :girl_sigh: . Периодически сама себе даю полениться (я без этого никак), но очень недолго, потом опять энерджайзер, до следующей ленивой передышки. Так и живу циклами :) . Без физнагрузок не могу - привычка, не представляю, что мне может дать подобный заряд бодрости и хорошего настроения.

 

у толстых людей чаще всего более глубокие психологические проблемы и их толстота может быть продиктована защитой от окружающего мира, проблем и т.п.

 

Я ж и говорю: все проблемы у нас в голове :) . Срочно проводи инвентаризацию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне инвентаризация не нужна. я про себя уже все знаю :)

я практикую сейчас комфорт для самой себя по жизни :) становлюсь "кошкой" из "собаки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практикую сейчас комфорт для самой себя по жизни :) становлюсь "кошкой" из "собаки" :)

 

Собственно говоря, именно это я и имела в виду. Когда голова освобождается от "хлама", мешающего ощущать себя комфортно по жизни или не дающего раскрыться потенциальным способностям (или ещё чему-то там). У меня самой парочка "скелетов в шкафу", которые мешают мне жить. Пока ещё не готова от них избавиться: умом понимаю, что нужно идти дальше, а морально не готова к переменам, которые наступят... Получается, что мне комфортно с моими скелетами :spiteful: (сама на себя злюсь из-за этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас наОФФтоплю.

Понимаешь, я очень привязываюсь к тем и к тому, что меня окружает. Вот сейчас ясно вижу, что один из моих "скелетов" реально тормозит моё развитие, что мне без него будет лучше, что нужно переступить и идти дальше, не оглядываясь назад. Но не могу. Я на него потратила много лет, вложила душу, так сказать, отказаться вот так сразу не в силах. А надо! Вот что меня реально злит! Нерешительность, мягкотелость, а ведь я знаю, что могу быть смелой, в других ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...